Бомбандировка Луны НАСА.Не к добру...

GAGARIN
XBOCTATOE:

GAGARIN, В чатлах.

нефига чатлы по ту сторону в обиходе , на луне незнайка за фертинги вкалывал. первый гастр с земли так сказать=)

psn151
Кузя:

Да всё вы правильно сказали.😃

А чего ж я тогда такого неправильного сказал то? что “она не вертится”??? обидно!😦

HATUUL:


Сам фоткал.

позвольтеузнать,чем?И через что? Блинн,завтра же еду в звездочёт за астробинокуляром с USB(пропади мой новый суперзумм 😆)

Torvic99:

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

+100 Вот! Про этот факт даже дети знают! а тов.Кузя норовит мысль запутать.Сказал бы лучше чего по делу.

vvv=
psn151:

Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,

Только в том случае если Солнце находится в вашем правом или левом глазе.
Забыли Вы однако школьный курс астрономии.

server28

PSN151: Бинокуляр тут не поможет, надо в “Библиоглобус”. Буквы вроде еще помните?

Она вертится. Делает 1 оборот за 1 лунный месяц, неужели этого не видно без бинокуляра?! Основные фазы: новолуние, растущий месяц, полная Луна, стареющий месяц. И так миллионы лет. Или что вчера поменялось?

psn151

Бинокуляр для меня назрел ещё год назад.И остро необходим для комфортного и подробного обзора поверхности спутника и др.планет.(в отличии самого крутого охотничего бинокля).

HATUUL
psn151:

позвольтеузнать,чем?И через что? Блинн,завтра же еду в звездочёт за астробинокуляром с USB(пропади мой новый суперзумм 😆)

Тупо кеновский суперзум,sx1is,поразило то что нижнюю фотку фоткал с рук и очень пуяный.

Ни…на себе биноколь!А скоко такой стоит?Эти дорогие.

Boroda
psn151:

И остро необходим для комфортного и подробного обзора поверхности спутника и др.планет.(в отличии самого крутого охотничего бинокля).

shop.astronomy.ru/detail/970.html
На картинке аппарат для комфортных наблюдений наземных, но не небесных объектов. Увеличения больше 100х без потери качества он не даст, поэтому не ожидайте,

psn151:

что Марс видно словно Луну в обычный бытовой

Если собираетесь смотреть на небо, то два килобакса разумнее потратить на более достойный, специализированный астрономический инструмент. К примеру на этот: shop.astronomy.ru/detail/910.html

Вячеслав_Старухин
psn151:

я скоро такой куплю

Много лет назад один мой приятель, который жил он за городом, возле Пироговского водохранилища, купил себе замечательный телескоп. Ящик был такой, что одному не поднять, поэтому тащили его из магазина мы втроём.

Обмыли, как полагается, посмотрели на Юпитер. На следующее утро у счастливого обладателя телескопа болела шея - продуло.

Астрономом-любителем он так и не стал по той простой причине, что ночью хочется спать 😁

Юрий_68

Надо на видеокадры подлета телеметрию от Тимофея наложить- прикольней будет 😃

РД00
HATUUL:

Сам фоткал.

Во, сейчас будем Лунами меряться 😃 Условия были аналогичные, мыльница в окуляр с рук и полстакана для согрева.

Стрелкой помечены чьи-то посадочные фары тех, от кого предполагается огрести американцам. Обратите внимание на точно построенный заход - мимо всех кратеров, в самый длинный залив лунного моря.

VIIRUS
РД00:

Во, сейчас будем Лунами меряться 😃 Условия были аналогичные, мыльница в окуляр с рук и полстакана для согрева.

Стрелкой помечены чьи-то посадочные фары тех, от кого предполагается огрести американцам. Обратите внимание на точно построенный заход - мимо всех кратеров, в самый длинный залив лунного моря.

“…молодежь пугается чертей, которые водятся в цехе готовой продукции…” (с)Р.Карцев

Кузя
psn151:

+100 Вот! Про этот факт даже дети знают! а тов.Кузя норовит мысль запутать.Сказал бы лучше чего по делу.

Так а как ещё народ расшевелить.😃
Вон уже пи… ой лунами меряться начинают.😃
Уже немножко интересного выложили может ещё выложат.😋

РД00
Кузя:

…может ещё выложат.😋

Запросто. Мрачная и зловещая.

vassek
VIIRUS:

“…молодежь пугается чертей, которые водятся в цехе готовой продукции…” (с)Р.Карцев

М. Жванецкий.😉

psn151
Boroda:

shop.astronomy.ru/detail/970.html
На картинке аппарат для комфортных наблюдений наземных, но не небесных объектов. Увеличения больше 100х без потери качества он не даст, поэтому не ожидайте,
Если собираетесь смотреть на небо, то два килобакса разумнее потратить на более достойный, специализированный астрономический инструмент. К примеру на этот: shop.astronomy.ru/detail/910.html

А Вы не путаете?значение 100х означает размер входной линзы.И чем она больше ,тем больше пропускает света и “космоса”.т.е.обзор шире,меньше необходимости “шевелить” прибором.(Почему у крутых телескопов такие широкие трубы?потому что светосила)Хотя там присутствует плавный электропривод от аккума.Сводит дрожание к минимуму.
Увеличение этого бинокуляра 20х(база)+25 как расширение.
А телескоп не хочу,(уже был)некомфортно смотреть одним глазом.Быстро устаёшь.
Бинокуляр-это два телескопа вместе.
Короче если завтра куплю,то напишу отчёт.

psn151
Вячеслав_Старухин:

На следующее утро у счастливого обладателя телескопа болела шея - продуло.

Астрономом-любителем он так и не стал по той простой причине, что ночью хочется спать 😁

это остеохондроз.У меня после продолжительных полетушек иногда жжёт и щемит в шее.Компресс с камфорн.маслом на ночь-100%спасение.
А зачем ночью проводить наблюдение?Достаточно наступления сумерков,например сейчас в 8 вечера уже поноценная ночь.Пару часов до 10 вечера потаращился на планеты и будя.Или они,астрономы -любители тоже без тормозов?Пока жена домой не загонит,так и будут в “космосе” летать?😒

Вячеслав_Старухин:

Не покупайте завтра!!!
Сначала присмотритесь к зеркально-линзовым телескопам Максутова.

Да?Если можно в двух словах,о преимуществах.