развод на телефон

KLAndy
V_N:

Ога, банк виноват.

оГА, нафига им комментировать, кто от их лица людей разводит (обратные адреса выглядели, как адреса их африканского отделения)

Wea

да понятно, что развод, но если какие варианты проучить их?

Alexm12
Wea:

я его продовал за 4000 тыс

А вы жадный…😈

V_N
Felar_Furlong:

поехать в нигерию и начистить ряху.

Сити в Нигерии нет, есть электрическое письмо от мифического банка в Африке и чел. в Балашихе, а где мозг?.

CrazyElk

Wea - поздравляю!!!

всего за 4000 не полученных денег вы получили бесценный опыт. Могло ведь и дороже выйти. 😃

Теперь вы знаете зачем существуют системы типа PayPal, почему даже в России имеет смысл товар отправлять наложенным платежом а не на деревню дедушки под честное слово черт знает кого, если на сарае написана Х…Й то на самом деле там могут быть банальные дрова, поле FROM в письмах имеет полное право содержать полную чушь и достоверность его содержимого никто не гарантирует (вы хотя бы по mail relay-ям в heder-е посмотрели трассу пересылок и whois-ом принадлежность доменов проверили чтобы надеяться что почта от сити) и т.д. и т.п.

Вы выбросили деньги (телефон) на ветер. Хотите можете выкинуть больше в попытках их вернуть. Глупость бесплатно никто в мире не лечит. Лучшее что вы можете сделать последовать примеру платежных систем и списать этот телефон “в убытки”. На вашими “угрозами интерполом” раводящий вас в лучшем случае посмеялись от души. Кроме телефона вы подарили им еще и хорошее настроение.

Ничего из того что вы описали как сделанное от имени банка банки отродясь не делали и не делают. Максимально близкое к тому на что вы повелись - безотзывной аккредитив. Почитайте на досуге как именно его открывают (вам это без толку скажу сразу - но расширения кругозора для полезно). Сити 100% прав послав вас разбираться как делаются дела и лечится от глупости самому. Мало ли какой чудак и кому скажет что он и есть Сити банка. Что теперь сити за каждого перца с улице отвечать толко потому что он назвался его президентом (филиалом, отделением …) .

Да из полезного - читайте О’Генри, 12 стульев и Золотого теленка 😉.

WBR CrazyElk.

marat1

Ходил к гадалке. за 1000долларов я узнал что я - лох. 😁 ничего личного. посто анекдот вспомнился.

Cosmojam

Нигерийский развод немного в новой форме. Мне периодически приходят на мыло сообщения типо я какой-то там через 3 звезды колено правнук какого-то нигерийского нефтяного магната, который погиб в авиакатастрофе (дают ссылку на новость о упавшем самолёте, причем может быть подставная с указанием мол там действительно летел этот нефтяной магнат) и теперь чтобы получить его состояние я должен дать им паспортные данные и банковские реквизиты и ещё перевести сколько-то денег на какой-то их счёт 😁
Коллега как-то по приколу вступил в такую переписку, а потом в конце по-русски написал “у меня х… больше всей вашей нигерии”. Больше не писали 😃