развод на телефон

Alexm12
Wea:

я его продовал за 4000 тыс

А вы жадный…😈

V_N
Felar_Furlong:

поехать в нигерию и начистить ряху.

Сити в Нигерии нет, есть электрическое письмо от мифического банка в Африке и чел. в Балашихе, а где мозг?.

CrazyElk

Wea - поздравляю!!!

всего за 4000 не полученных денег вы получили бесценный опыт. Могло ведь и дороже выйти. 😃

Теперь вы знаете зачем существуют системы типа PayPal, почему даже в России имеет смысл товар отправлять наложенным платежом а не на деревню дедушки под честное слово черт знает кого, если на сарае написана Х…Й то на самом деле там могут быть банальные дрова, поле FROM в письмах имеет полное право содержать полную чушь и достоверность его содержимого никто не гарантирует (вы хотя бы по mail relay-ям в heder-е посмотрели трассу пересылок и whois-ом принадлежность доменов проверили чтобы надеяться что почта от сити) и т.д. и т.п.

Вы выбросили деньги (телефон) на ветер. Хотите можете выкинуть больше в попытках их вернуть. Глупость бесплатно никто в мире не лечит. Лучшее что вы можете сделать последовать примеру платежных систем и списать этот телефон “в убытки”. На вашими “угрозами интерполом” раводящий вас в лучшем случае посмеялись от души. Кроме телефона вы подарили им еще и хорошее настроение.

Ничего из того что вы описали как сделанное от имени банка банки отродясь не делали и не делают. Максимально близкое к тому на что вы повелись - безотзывной аккредитив. Почитайте на досуге как именно его открывают (вам это без толку скажу сразу - но расширения кругозора для полезно). Сити 100% прав послав вас разбираться как делаются дела и лечится от глупости самому. Мало ли какой чудак и кому скажет что он и есть Сити банка. Что теперь сити за каждого перца с улице отвечать толко потому что он назвался его президентом (филиалом, отделением …) .

Да из полезного - читайте О’Генри, 12 стульев и Золотого теленка 😉.

WBR CrazyElk.

marat1

Ходил к гадалке. за 1000долларов я узнал что я - лох. 😁 ничего личного. посто анекдот вспомнился.

Cosmojam

Нигерийский развод немного в новой форме. Мне периодически приходят на мыло сообщения типо я какой-то там через 3 звезды колено правнук какого-то нигерийского нефтяного магната, который погиб в авиакатастрофе (дают ссылку на новость о упавшем самолёте, причем может быть подставная с указанием мол там действительно летел этот нефтяной магнат) и теперь чтобы получить его состояние я должен дать им паспортные данные и банковские реквизиты и ещё перевести сколько-то денег на какой-то их счёт 😁
Коллега как-то по приколу вступил в такую переписку, а потом в конце по-русски написал “у меня х… больше всей вашей нигерии”. Больше не писали 😃