В какой стране мы живём? Похороны Иванькова (Япончика).

Виталий21
Вячеслав_Старухин:

А у нас их показывают по телевизору.
Интересно, что они использовали Российский флаг.
Мог ли кто-нибудь представить похороны вора под флагом CCCР ?

под флагом СССР было западло
а флаг россии чисто воровской

frontera
Alexm12:

Опять проблема с пониманием? Пишите прямо, или у вас в голове такой же сумбур и вы не можете для себя сформулировать мысль?😃

просто спросил, профессиональная привычка, я программист а не историк, поэтому общаюсь немного в других кругах и как следствие: боюсь быть непонятым…
к примеру у меня 1024 - целое число 😉

Ваша цитата, вот откуда Вы это взяли?

здесь я имел ввиду не конкретное поколение, а общество в целом.
Дело в том, что воровство появилось задолго до того, как оно само по себе стало регламентироваться законами (в принципе), думается еще во времена полиомелита…
Обратите внимание хотябы на животных, у них нет ни законов ни порядков ни устоев ни ценностей, все просто и примитивно но и тут - кто сильнее, хитрее, умнее, быстрее - тот и на коне… кто-то еду отвоевывает - а кто-то тупо тырит…
Или вот еще пример, читали же все Булгакова, Мастера и Маргариту? НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ - ничего не напоминает?

lyoha
frontera:

еще во времена полиомелита…

А Вы в курсе, что полиомиелит это болезнь? То-есть воры, это больные полиомиелитом люди?

blade
Виталий21:

под флагом СССР было западло
а флаг россии чисто воровской

Но зато- МВД утешило: “В МВД РФ категорически опровергли информацию о том, что похороны вора в законе Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, превратились в сходку криминальных авторитетов из разных стран.”
То есть, толпа в 400 человек, с мягко говоря, непростыми лицами (у некоторых ТВ даже интервью брало- “чисто конкретно” пацаны говорили)- это всё нам привиделось…😁
newsru.com/russia/15oct2009/shod.html

КА-04
frontera:

к примеру у меня 1024 - целое число 😉

Оно У ВСЕХ целое, так же как 1023, 1025 и 1000. А Вы имели в виду другое, но как большинство программистов, используете не те слова

Alexm12
blade:

Но зато- МВД утешило: “В МВД РФ категорически опровергли информацию о том, что похороны вора в законе Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, превратились в сходку криминальных авторитетов из разных стран.”
То есть, толпа в 400 человек, с мягко говоря, непростыми лицами (у некоторых ТВ даже интервью брало- “чисто конкретно” пацаны говорили)- это всё нам привиделось…😁
newsru.com/russia/15oct2009/shod.html

Не, ну в сходку оно потом плавно перешло, на поминках, а на кладбище ни-ни…😃

blade
Alexm12:

Не, ну в сходку оно потом плавно перешло, на поминках, а на кладбище ни-ни…😃

Интересно, неужели директор Ваганьковского настолько крут, что никто ему не может объяснить: похороны преступного авторитета на “главном” кладбище страны, где лежит цвет интеллигенции, науки и культуры- это позор?
Кстати, “повод” по которому Япончика там похоронили (“его мама там похоронена”)- тоже крайне интересен: мама то его как туда попала?
Она- лауреат чего нибудь или Народная артистка?
Насколько известно из театральных кругов, А. Абдулову- уже смертельно больному, присвоили “Народного” (и абсолютно заслуженно!) именно затем (в “срочном порядке”)- чтобы можно было его похоронить на “Ваганьковском”…
Есть ли скажем в США, на Арлингтонском кладбище- хоть одна могила мафиози ?😃
ЗЫ- Что то “Наши” не устроили демонстрацию в защиту тех ветеранов, которые на “Ваганьковском” лежат 😦
Видать- не того фасона ветераны…
Интересно, “Деда Хасана”- тоже там похоронят? Или- где покруче…

Вячеслав_Старухин
frontera:

Обратите внимание хотябы на животных, у них нет ни законов ни порядков ни устоев ни ценностей, все просто и примитивно но и тут - кто сильнее, хитрее, умнее, быстрее - тот и на коне… кто-то еду отвоевывает - а кто-то тупо тырит…

Это неправда.
Ничего у них не примитивно.
У всех у них, как и у людей, разные характеры.
Они даже дружат друг с другом.
Единственно, говорить не умеют.

При этом встречаются такие наглые, что готовы у другого кусок из рта вырвать. Всё как у людей.

new225
blade:

****Есть ли скажем в США, на Арлингтонском кладбище- хоть одна могила мафиози ?****

С какого перепуга у мафиози будет престижно хоронить друг друга на военном кладбище ? 😃

Alexm12
blade:

Интересно, неужели директор Ваганьковского настолько крут, что никто ему не может объяснить: похороны преступного авторитета на “главном” кладбище страны, где лежит цвет интеллигенции, науки и культуры- это позор?
Кстати, “повод” по которому Япончика там похоронили (“его мама там похоронена”)- тоже крайне интересен: мама то его как туда попала?
Она- лауреат чего нибудь или Народная артистка?
Насколько известно из театральных кругов, А. Абдулову- уже смертельно больному, присвоили “Народного” (и абсолютно заслуженно!) именно затем (в “срочном порядке”)- чтобы можно было его похоронить на “Ваганьковском”…
Есть ли скажем в США, на Арлингтонском кладбище- хоть одна могила мафиози ?😃
ЗЫ- Что то “Наши” не устроили демонстрацию в защиту тех ветеранов, которые на “Ваганьковском” лежат 😦
Видать- не того фасона ветераны…
Интересно, “Деда Хасана”- тоже там похоронят? Или- где покруче…

Эта… Того… Это всё мне вопросы? 😃 Я на Ваганьковском кладбище один раз в жизни был и с директором как-то не познакомился 😦.

blade
Вячеслав_Старухин:

При этом встречаются такие наглые, что готовы у другого кусок из рта вырвать. Всё как у людей.

Только не жрут друг друга (как люди) без необходимости (если не голодные и за самку не дерутся)😁

new225:

С какого перепуга у мафиози будет престижно хоронить друг друга на военном кладбище ? 😃

Ну, что там у мафиози престижно- мне неведомо 😛
Но , согласитесь- ни в одной нормальной стране, где есть традиции погребения (в Индии например, просто пепел над Гангом развеивают, и всё), не придёт в голову никакому директору кладбища (даже за очень большие бабки) похоронить рядом с Бальзаком - какого нибудь “Артура Люпэна”.
А у нас- легко.

Lazy
Sushkov_Andrew:

Здравствуйте.
Глубоко возмущён…
Мы действительно живём в воровском сообществе, где паханы правят бал?

С уважением, Андрей.

Собственно почему вы сомневаетесь? 😁 Вы до дня похорон “героя” телевизор не смотрели, газет не читали, радио не слушали?

DUDS

Оп OFF
Володя, твою аватару часто вижу на рыболовных форумах - ну и страшна!

Виктор40
blade:

…не придёт в голову никакому директору кладбища (даже за очень большие бабки) похоронить рядом с Бальзаком - какого нибудь “Артура Люпэна”.
А у нас- легко.

Нестор Иванович Махно был паханом покруче Япончика.
Это не помешало похоронить его на кладбище Пер-Лашез, где похоронен и Бальзак.

Легко.

samabs

Страна для воров не маштаб. Австралия и Америка заселялись ссыльными каторжанами.

blade
samabs:

Страна для воров не маштаб. Австралия и Америка заселялись ссыльными каторжанами.

Насчёт Австралии- однозначно!
Помнится, первыми тамошними зэками были поднявшие мятеж на корабле “Баунти” матросы.
Хотя, может чего и путаю, а “Баунти”- марка шоколада 😁
А про Америку- тут уж Вы горячитесь: авантюристы со всего мира туда съезжались- этого никто не отрицает (даже Япончик там отсидел).
А “каторжан” никто туда не свозил, уж увольте.

Alexm12:

Эта… Того… Это всё мне вопросы? 😃 Я на Ваганьковском кладбище один раз в жизни был и с директором как-то не познакомился 😦.

Да нет, конечно…
Вы то тут при чём?
Это так, в бесконечность 😍
А она-молчит…

frontera

Блин, упустил тему разговора, давно не заходил…
Сразу хочу попросить прощения за ранее написанное с грубыми ошибками, в следующий раз постараюсь перечитывать мессаги…
и так:,

полиомелит
: Палеолит

целое число
: Натуральное число

Едем дальше…
Телевизор - зло. Там где нет новостей есть дом 2, на данный момент смотрю только 3 канала: Discovery (обожаю смотреть как за полчаса можно машину построить 😃)))) ) Муз-ТВ (клипы, да и вообще фон создают) и НТВ (Исключительно Главную дорогу и Авиаторы) От рекламы пухнет мозг, реально сильнее чем от Иванькова (которого продолжают мусолить уже по всем каналам), вот скажите, мне нахрена кое-что с “крылышками”?
А что до того как “мои дети видят бритоголовых, что из них вырастет”. Даааа, за 30сек. видеоряда похорон увидел лысого - все, ребенок уголовник, а часами смотреть боевики с убиствами, кровью, насилием и т.п. - ребенок что, ангелом воплоти вырастет? Не на то наше внимание переключают!!! Да и вообще, какого фига ребенок перед ящиком делает? С ребенком играть надо, гулять с ним надо, а не сажать перед телевизором и чтоб с утра до вечера мозг всякой фигней накачивался…

По поводу европейских стран и похорон:
Кто сказал, что в России можно все, а вот в Европе там порядки - хрен там растет, при чем большой и толстый и глубокий, который вытащить целиком нельзя как ни старайся и не выкопаеш его - глубоко сидит. У них там еще покруче чем у нас. Только народ там более… как бы так сказать то, не то что вялый, а более стадный чтоли… им о чем сказали думать о том и думают, что сказали делать то и делают, короче как зомби…

В общем я собственно о чем хотел сказать…
Не смотря на все что мы обсуждаем, телевизор, спец. службы, зомбирования и пр. я рад что живу именно в ЭТОЙ стране, и горжусь этим! И пускай нам связывают руки и затыкают рот, пока мы можем думать и рассуждать не стадно - нас никакой хрен не возьмет!

А Иваньков - ну земля ему пухом, тема уже по моему перерастать начинает, слишком бурно взялись за него…

horse427

Доводы говёные, и на мой вопрос, навеянный на Ваше утверждение, Вы не ответили.
Если Вы считаете ответом ЭТО

“здесь я имел ввиду не конкретное поколение, а общество в целом.
Дело в том, что воровство появилось задолго до того, как оно само по себе стало регламентироваться законами (в принципе), думается еще во времена полиомелита…” А Россия тут причём? И животных тут приплели…

Какая-то фуйня получается, причём та фуйня, которая не разграничивает народы. Типа, воруют все, но в России просто ужас. Всё же пытаюсь добиться от Вас раскрытого поста на сию завитуху, вашу же. Ляпнуть могём усе, а вот ответить…

frontera
horse427:

Доводы говёные, и на мой вопрос, навеянный на Ваше утверждение, Вы не ответили.
Если Вы считаете ответом ЭТО

“здесь я имел ввиду не конкретное поколение, а общество в целом.
Дело в том, что воровство появилось задолго до того, как оно само по себе стало регламентироваться законами (в принципе), думается еще во времена полиомелита…” А Россия тут причём? И животных тут приплели…

Какая-то фуйня получается, причём та фуйня, которая не разграничивает народы. Типа, воруют все, но в России просто ужас. Всё же пытаюсь добиться от Вас раскрытого поста на сию завитуху, вашу же. Ляпнуть могём усе, а вот ответить…

Милейший, Вы сами на свой вопрос ответили только что на счет “ответить”…
Я не пойму вы от меня добиваетесь развернутого ответа, со всеми вытекающими - я врядли смогу его дать так скоро и так развернуто как Вам того хотелось бы, и не надо мне полировать мозг своими знаниями…

Животных я сюда приплел как пример того, что в любом обществе природой заложено взять что плохо лежит. Разве что где-то это регламентировано, а где-то нет…

Читать между строк здесь, как я уже говорил особо не стремятся, да и вчитываться тем более…

Кратенько ответить на ваш вопрос я всеже наверно смогу, но начну с конца… и так кто знает откуда взялать в армии дедовщина?! А взялась она оттуда, окуда начали в эту армию призывать, а призывать начали всех поголовно, включая тех, у кого уже были “ходки” по малолетке - это вам не влияние ли криминального фолклера в народные массы??? Да даже здесь если прочитать почти каждый пост, нет-нет да словечко вкрадывается. Я не хочу убедить Вас что все поголовно воры и преступники (таковыми их только суд может сделать), но задатки есть у всех.

Копаем глубже и что мы видим, революция в 17 году, когда власть народам, фабрики рабочим и т.п. что произошло - у богатых тупо отбирали то, что они себе нажили - не, я понимаю, революция - есть революция, но, блин, закон есть закон, статья есть статья…

А теперь приведем в пример европу, мой друг живет в германии, и там (ну мало того что забор вокруг участка высотой 50 см) он машину перед домом открытую бросает уже очень долго… в России такой машине приделали бы ноги за неделю (новый ML), но даже при том, что там “криминагенная обстановка” гораздо более спокойная, нежели у нас, и там люди преступают закон воровством, грабежами, убиствами и т.п.

А теперь попытайтесь меня убедить в том, что ВЫ НИКОГДА В ЖИЗНИ ничего не “сперли”.

З.Ы. а я могу еще и как быдла себя повести фразой типа, “Да пшел ты, не бери на понт” - шутка 😃

horse427

Могу только написать “МНОГа БУКАФФ”😛, и то не по теме моего к Вам вопроса. Всё написанное, это оказывается из века в век? Вы всё же, коль знаний не хватает, хоть пытайтесь разделять зерна от плевел. А тож воровали из века в век, млин, звучит гордо, как догма
А я уж научился между строк читать, были люди;)
А быдлой ненадо себя вести, не в песочнице, смайл в тему;)