Пешеходы станут главными на российских дорогах

Felar_Furlong
boroda_ru:

Хм а как пешеход на водителя то наехать может???

с распальцовкой,например? 😉

NailMan
BigDaddy:

А вот интересно, раз пешеходы теперь главные на дорогах, может на них переложить большую часть так называемого транспортного(дорожного) налога?
А то ведь им и асфальт, и переходы, и светофоры, а оплачивают всю эту красоту автовладельцы. Я за равноправие. А уж если нет, то кто главней - тот и платит больше.
Расчет налога можно привязать к полной массе пешехода. Он ведь этой массой на дорогу давит, подошвами дорожное покрытие истирает. Чем толще пешеход - тем сильнее истирает.
И еще предложение: ограничить скорость передвижения пешеходов в городской черте до 3км\ч, а за городом до 5км\ч.
А то “носются как угорелые” ничего перед собой не видят!

По воровским законам(а у нас страна давно живет по понятиям воровского мира). главный(пахан) ниче не делает сам, не платит(это ему платят все), не работает, не обязан. так что как ни крути, я главный на дороге, и платить все равно будете вы автомоблисты по всем законам нашей неоднозначной Родины. 😈

Маэстро
Alexm12:

Легко! А после “исправления” ПДД пешеходы будут постоянно наезжать на водил.

На огромную массу современных, как Вы правильно выразились “водил”, надо не наезжать, а душить их после первого же осмысленного проезда на красный свет, явно злостной неправильной парковки на остановках общественного транспорта, под соответствующими запрещающими знаками, нежеланием уступить дорогу едущей по пешеходному переходу мамаше с коляской, и пр. и пр.
Может быть, тогда другим будет неповадно, и подобных тем возникать не будет.
Но… Пока наша замечательная, объединяющая все народные культуры и конфессии, столица, является основным отрицательным примером. По крайней мере - среди бывших республик СССР.

NailMan
Маэстро:

На огромную массу современных, как Вы правильно выразились “водил”, надо не наезжать, а душить их после первого же осмысленного проезда на красный свет, явно злостной неправильной парковки на остановках общественного транспорта, под соответствующими запрещающими знаками, нежеланием уступить дорогу едущей по пешеходному переходу мамаше с коляской, и пр. и пр.

Прально! законодательно разрешить пробивать шины неправильно припарковавшимся машинам. Сам уже ношу постоянно мысль таскать с собой ножик, бо конкреные примеры встречаю каждый день! 2 раза подмывало подойти и дать в харю водиле прямо в окно, ибо из-за этого пи…ра, занявшего в самом “нужном” месте “карман”, автобус занял одну полосу из одной, а на противоположной стороне весь “карман” также забит другими пи…рами-коллегами и там автобус занял одну полосу из одной, в результате пробка. И первый пи…р-автомобилист еще нервно начинает бибикать паксам заходящим через одну дверь автобуса чтоб поскорей залезали. 😠

За это надо законодательно разрешить порчу движимого и носимого имущества автомобилистов.

new225
boroda_ru:

Хм а как пешеход на водителя то наехать может???

Ну я пока не слышал что бы пешехода привлекли за переход в неположенном месте и взыскали с него стоимоть помятого капота скажем… 😃

NailMan:

****автобус занял одну полосу****

Водителю автобуса не сказали что он козел, что он должен стоять и ждать пока освободят остановку, что он гнида нарушает пдд и подвергает опасности жизнь пассажиров…? Нет? А случаем - никогда не просили маршрутку остановится “тут” ?..

Маэстро
NailMan:

За это надо законодательно разрешить порчу движимого и носимого имущества автомобилистов.

Можно сделать все гораздо проще. Фото нарушителя отсылается “доброжелателем” в соответствующие органы, которые имеют первого по полной программе. Это касается также и езды по обочинам загородных трасс, и неправильной парковки, и пр.
Только, видно, “органам” это не нужно, иначе бы все давно сделали.
Пусть для начала это называется “стукачеством”, потом назовут борьбой за права человека.

new225:

Водителю автобуса не сказали что он козел, что он должен стоять и ждать пока освободят остановку…

А с какой радости он должен ждать очереди на “свою” остановку, занятую “козлом” на мерине и включившему аварийку. Баба его, тем временем поперлась в магазин. Ей так удобней. Не далее, как сегодня утром, в течение десяти минут наблюдал именно эту картину. В ТРЕТЬЕМ!!! ряду стояли три автобуса и сигналии такому уроду на остановке. Видимо, глухой попался.

new225

Это на самом деле несколько “системное”… Гайцев сношать надо за такие вещи… Но никто не хочет - не водилы автобусов, не их шефы - страаашна…
С трудом - но гайцы могут новодить порядок на конкретных местах и на долго достаточно… Но не хотят…

NailMan
new225:

Ну я пока не слышал что бы пешехода привлекли за переход в неположенном месте и взыскали с него стоимоть помятого капота скажем… 😃

Водителю автобуса не сказали что он козел, что он должен стоять и ждать пока освободят остановку, что он гнида нарушает пдд и подвергает опасности жизнь пассажиров…? Нет?

Карман предназначен для автобуса и не в коем случае для легковой тарантайки. Вот буквально вчера наблюдал как мразь на БМВ Х5 встал прямо на остановке в кармане и пошел в магаз(надолго). Водила автобуса должен стоять в полагающемся кармане, но там стоит этот ч(м)удак и никак ты не зарулишь, ибо дальше стоят горцы с Арарата на своих желтых автогробах в том же кармане(типа на своем положенном месте чуть впереди остановки). Как поступить? Я бы на месте водителя автобуса зеркало бы снес пи…ру на бэхе не задумываясь. Поставил криво - сам дурак. Хоть перестали бы так ставить явно мешаясь после 10-15 зеркала оторванного.

А случаем - никогда не просили маршрутку остановится “тут” ?..

на автогробах с водилами-горцами с горы Арарат не езжу принципиально даже если поедет пустой мимо остановки где я стою в ожидании А/Т/Тр. Мне жизнь дороже времени.

Alexm12

Начался очередной холивар - Водятлы vs Педестрианы. 😈
Обожаю Москву, все всех убить готовы.

new225
NailMan:

***Как поступить? Я бы на месте водителя автобуса***

То есть высаживать пассажиров на дороге - нормально… И никто слово не сказал? … Виноваты Бехи и хачики… Понятно…Все кругом пид**** а я Д`Артаньян …

SAN
new225:

И никто слово не сказал? …

А чего говорить-то, по-вашему, надо?
Людям надо выйти на остановке - они и выходят, матерятся на “бехи и хачиков” и идут по своим делам.
Или надо было оставаться в автобусе до приезда эвакуаторов?

new225

Да не надо, ни говорить, не оставаться, ничего не делать, и уж тем более не беспокоить управу, или не приведи господи районное УВД…😃

Cosmojam
new225:

А они с сейчас главные… При наезде на пешехода страдает всегда водитель…

Ага, конечно же! На меня пьяный водитель наехал на пешеходном переходе: перелом ноги, 2 операции, год восстановления - разве это сравнится с теми неимоверными страданиями от угрызений совести у водителя, судом и 15000р компенсации морального ущерба расятнутого по 200р в месяц на 6 лет? ;D

new225

Хорошо, а пьяная шваль перебегающая проспект вечером и замес из пятка машин ? Это тоже нормально?

Alexm12

Господа! О чем ругань? Кто-то на кого-то наехал, кто-то кму-то дорогу перебежал. Это повторяется со дня первого выезда автомобиля на дорогу. В прошлом году (?) ужесточили ПДД. Что изменилось за отчетный период? Разве перестали пьяные садиться за руль, и пешеходы перестали бросаться под автомобили? Все останется на своих местах. Дед на убитом москвиче лишится прав (возможно навсегда) за то что не уступил пешеходу, а жиповод (которому что бы разглядеть что под колесами творится надо бинокль) откупится или поздоровается со старыми знакомыми гиббдунами, расскажет/послушает новый анекдот и поедет дальше.

The_AGENT
Alexm12:

А чо педестрианов можно было давить? Или еще можно…? 😈

И еще “…требование уступать дорогу пешеходам, которые не просто шагают по «зебре», а только намереваются перейти проезжую часть…”. Каг узнать что пешеход “намеревается” или просто стоит у дороги и ждет подругу-пешеходку.

как только пешеход поставил ногу на “зебру” - водитель должен уступать…только вот большинство пешеходов не задумывается (или не хочет), что автомобилю требуется гораздо больше времени для остановки, чем ему и заткнувши ухи наушниками сломя голову несутся наперерез, либо наоборот, вальяжно переходят, будто бы на прогулке по бульвару вышагивают. Кстати, при переходе дороги смотрите по сторонам, а не на светофор - светофоры еще никого не сбивали…

Alexm12
The_AGENT:

как только пешеход поставил ногу на “зебру” - водитель должен уступать…только вот большинство пешеходов не задумывается (или не хочет), что автомобилю требуется гораздо больше времени для остановки, чем ему.

Читайте правила. Не помню буквально, но подъезжать к переходу надо на скорости позволяющей экстренно затормозить. Вопрос в другом. Когда эта тварь решит перейти дорогу, сейчас или будет 20 минут махать тебе рукой, мол проезжай, стоя на зебре.

Кузя
new225:

При наезде на пешехода страдает всегда водитель…

😂
Ну да у водителя лёгкий испуг а у пешехода в лучшем случаее сияки.
А в худшем отдельное жильё на глубине полутора метров на кладбище или просто маленькое ведёрко урной назвается.😃

Alexm12:

эта тварь

Это и вам отнести можно
Вы ведь не всегда водителем были да и сейчас тоже наверняка иногда пешком ходите.

The_AGENT:

вальяжно переходят, будто бы на прогулке по бульвару вышагивают.

Вам наверное хочется чтоб пешиходы бегом бежали или стояли по стойке смирно ожидая покуда их соизволят пропустить.

The_AGENT
Alexm12:

Читайте правила. Не помню буквально, но подъезжать к переходу надо на скорости позволяющей экстренно затормозить. Вопрос в другом. Когда эта тварь решит перейти дорогу, сейчас или будет 20 минут махать тебе рукой, мол проезжай, стоя на зебре.

вы правы, на скорости 20 км/ч,…только я плохо себе представляю, как я еду по Пятницкому ш. и на такой вот зебре вдруг начинаю сбрасывать скорость до 20…лишний раз заезжать в сервис для ремонта багажника мне совсем не хочется! Конечно, если в это время человек будет переходить, то остановлюсь, но ведь некоторые даже по сторонам не смотрят и выбегают на дорогу!! А новый законопроект - это вообще бред, помимо смотрения на дорогу надо будет постоянно глазеть на обочины, вдруг очередной олень вздумает дорогу перебежать!!😃

Кузя:

Вам наверное хочется чтоб пешиходы бегом бежали или стояли по стойке смирно ожидая покуда их соизволят пропустить.

мне хочется чтоб они дорогу нормально переходили, а то все перешли, а один чуть ли не с газетой идет! Им наверно невдомек, что дорога - место повышенной опасности!

Кузя
The_AGENT:

мне хочется чтоб они дорог нормально переходили, а то все перешли, а один чуть ли не с газетой идет! Им наверно невдомек, что дорога - место повышенной опасности!

Ну ну.
В правилах про газету не написано и читать её во время перехода не запрещено.
Так же в ПДД не регламентирована скорость с которой человек должен двигаться по переходу.
В отношении водителя как раз на оборот всё чётко расписано.
Или вы думаете что водители прям такие все ангелы.
Около моего дома переход после него светофор, при ситуации когда на светофоре красный машины продолжают нестись к светофору не обращая внимания на то что у перехода стоит несколько человек и ждут возможности перейти дорогу.
Собственно вопрос куда водители спешат? В переди всё одно красный свет и через 50м придётся остановиться.С повышением штрафов ситуация улучшилась, но не сильно.
Так что прежде чем обвинять пешеходов взгляните на поведение водителей.
В двух словах правила читаются и читались так
Ст1 пешеход на зебре всегда прав
СТ2 если вам кажется что это не так см ст1
ЗЫ
Ещё я не всегда пешеход
У меня 29лет водительского стажа из них 22 профессионального
Уверенно езжу на всём от ЗАЗ-966 до МАЗ-537

new225
Кузя:

***Вам наверное хочется чтоб пешиходы **

В первую очередь чтоб голову имели и думали что безопасность должна быть обоюдной, то же самое и водителей касается…
В первый же день ужесточения штрафов на Новорязанском шоссе водитель решил в среднем ряду притормозить увидев пешехода на обочине… Скорость там обычно около сотни…
Притормозил - его внедорожник типа Тойоты раннера стал на метр короче…

У меня 29лет водительского стажа из них 22 профессионального
Уверенно езжу на всём от ЗАЗ-966 до МАЗ-537

Я бы сказал что ездили, а лет пять как ходите пешком… Психология эдакого старого советского “профессионала”…😃