Поиск работы во время кризиса и возраст.

Вячеслав_Старухин
ukrsonic:

Сайто строительство это Вам не заборы красить

Не преувеличивайте, нынче это может любой “продвинутый” школьник, а заборы красить ещё уметь надо 😁
Так что ещё неизвестно, что вам скажет муж вашей дочки 😆

ukrsonic

Шутку оценил 😃 но интересно почему нет толстенных книжек по покраске заборов тогда? 😃))

Качественная разработка интерактивного вэб проекта например магазина требует куеву кучу опыта, продвинутый школьник должен будет познать как минимум 5 направлений программирования (CSS, HTML, JavaScript, PHP, MySQL, FLASH и т.д.) я не говорю о том что английский он тоже должен хоть коекак знать 😃)) Слепить может сайт сейчас каждый, но какой? Большую часть готового тырится из инета. А про работу с графикой я вообще молчу, даже проф прогеры не все могут работать с графикой профессионально.

Заборы сможет красить тоже каждый, но как? 😃))

lyoha
Вячеслав_Старухин:

А кто-то думает, что “неблагополучные” нынче бескультурны. Нет, не в этом дело.

А когда толщина кошелька определяла уровень культуры?
В Москве живут сейчас “оккупанты”. Этот город им не родной, соответственно обязательств по отношению к месту проживания, а тако же моральных стопоров у подавляющего большинства “москвичей” не присутствует.

Маэстро
ukrsonic:

Шутку оценил 😃 но интересно почему нет толстенных книжек по покраске заборов тогда? 😃))

www.booksiti.net.ru/books/930829123.html 😃
Кстати, если уж на то дело пошлО, то, найти “качественного” маляра, - гораздо сложнее, чем приличного программиста.

Вячеслав_Старухин

Это не было шуткой.

Как пример, случай из собственного опыта.

Однажды я сказал жене, что сам подключу стиральную машину. Я раньше много работ по сантехнике делал сам. Казалось бы, и тут ничего особенного.

Взял два отличных ключа и стал отворачивать отрезок рубы из тройника, чтобы сделать его нужной длины, нарезать резьбу и привернуть нужный переходник.
Но труба оказалась старой и непрочной. Я её не вывернул, а оторвал, поворачивая, ключи были действительно хорошие.
Б о льшая часть трубы осталась у меня, а малюсенькая с резьбой - внутри тройника.

На следующий день жена вызвала слесаря, который всё починил, потому что его опыт несоизмерим с моим.

А я до сих пор непонимаю, как ему удалось вывернуть остатки трубы! Тройник он не менял.

Вот вам и простая работа.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

А я до сих пор непонимаю, как ему удалось вывернуть остатки трубы! Тройник он не менял.

OFF. Берется ножовочное полотно (можно - лобзик, если аккуратно), и изнутри трубы, делается 2 - 3 продольных пропила до резьбы тройника. Остаток трубы “раскалывается”, соответственно на 2, или 3 части и вынимается.😃

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

OFF

Это очень важное и полезное в этой теме замечание.

Из множества подобных мелочей и состоит опыт любой работы, от сантехники до программирования, и прочих и прочих.

Научиться всему по книгам в отрыве от школы нельзя.