Дровянник.

Sego

Туда же 😉

одно хорошо “дрова” удалось восстановить 😃

miha

Забыл про перетяжеление из-за закрепленной на борту камеры, решил поколбаситься. В результате не хватило тяги вывести из перевернутого полета над землей. Весь ремонт занял не более 10 минут.

HARRY

Краши бывают не только у моделей, и не только в полете.

12 days later
Tomahawk

Вот еще прикольные дровишки, был первый полет; отказ аппаратуры.

VladTM

Хороша темка, дрова обсуждать 😃

Tomahawk

Если кто то не знает,(я про вышеприведенную фотку), это была последняя версия модели "Angal’s Shadow II ". Сия модель есть профисиональной пилотажкой, производящийся в России.

Tomahawk

Вот еще фотка, при мне верт грохнулся на бок из зи отказа. Упал на ссфальт, метров с десяти. С наружи почти цел 😃

19 days later
Pickwick
seva=:

До сих пор не могу отойти от этого  😢

У меня тут один знакомый сказал, после всего увиденного: “…такое впечатление складывается, что суть авиамоделизма - это построить дорогущую модель, поднять ее в воздух, разбить, вновь построить модель, поднять, разбить и т.д…”.

pakhomov4
Pickwick:

У меня тут один знакомый сказал, после всего увиденного: “…такое впечатление складывается, что суть авиамоделизма - это построить дорогущую модель, поднять ее в воздух, разбить, вновь построить модель, поднять, разбить и т.д…”.

Не совсем правильно… Надо сначало ПОСТРОИТЬ модель, ПОДНЯТЬ её в воздух… 😁 😁 😁 Вот в этом и вся прелесть!!! 😁 😁 😁 Если сможет сделать ЭТО - значит НАШ человек! 😃

Доктор_Классик

К сожалению все циклично в мире сием, украл, выпил, в тюрьму, тут же люди стремятся перебороть универсальный сей закон и не дать последнему случиться— ВОТ ГДЕ УМЕНИЕ!!!

bytosaur

Ну с B-52 там как бы народ не свои бабки в землю вогнал имхо (хотя уже не помню че там написано было) - это наверняка был эксперимент по отработке какой-либо модели чего-либо - может быть что-то для песпилотников - уж слишком большое и серьезное - наверно не одну сотню км в самостоятельном полете может пройти.

seva=

Интересно, там Ещё Боинг был такого же размера, он ещё жив? 😃

focus

В тему:
летом на соревнованиях запускал кордовую модель-копию ЯК-55. (А до этого было небольшое падение без последствий, только кончик киля обломился - модель с двух метров плошмя спарашутировала на асфальт.) И тут в полете чуть-чуть складываются крылья, заклинивает качалку управления и… Описав дугу вертикально в асфальт - модель просто втруху… Вот так и отлетали. Зато первое место по области получил, (только пражнение “посадка” не выполнил).

Доктор_Классик

Похлопали товарищи остижению мегапилота, ток модель жаль, летел все ж таки хорошо, раз перьвое место взял:)

Taboo
focus:

только упражнение “посадка” не выполнил.

Видел на соревнованиях копиистов. Посадка морковкой. Модель - в мешок с дерьмом. Подходит судья поднимает, слегка встряхивает модель. Объявляет - отделившихся частей нет. Посадка в зачете! 😂

Доктор_Классик

Ну дак а как, если от оного ничего не отпало, то что уж тогда?
Естессно в зачете:))))
А вот интересно, если посадка марковкой да так чтоб двигатель на полтора-два штыка в земле, а вокруг воронки еще и труха , то как тогды судить будут? Посадку просто в зачет не возьмут али ваабше из соревнований выгонют:) А если еще судей напугать и моркву засадить чквозь судейский столик?

27 days later
Доктор_Классик
boroda_de:

Аналогичный топик на http://rc-network.de

Мига жалко
😢  😢

ой такой аппарат в морковку это уж круто, времени потрачено , а уж укуренных енотов, уйма видать.

boroda_de
Доктор_Классик:

ой такой аппарат в морковку это уж круто,  времени потрачено , а уж укуренных енотов, уйма видать.

Тут вся история этого МиГ´а:

MiG