Мороз! Ты хде?

RexA
AeroLEX:

Скажу - не поверите!.. Живу в низине (частный дом), так ночью температура 16-17 градусов! Сплю с открытым окном и под одеялом! Хотя днём “как у всех” - 36-38 в тени…

У меня то же самое, но температура опускается часам к 12 ночи, и в семь утра уже опять идет вверх. 😃 это в Рузе. Кстати, водохранилище почему-то охладилось, вода почти холодная. Уровень водохранилища упал метра на два… Смог присутствует, пейзаж напоминает марсианский…

psn151
RexA:

водохранилище почему-то охладилось, вода почти холодная

А это всегда так после Ильи(2 августа),и со всеми водоёмами.
Начинают бить подводные ключи-родники.Там,на дне,температура воды +4.Причём даже в лютые морозы.Раньше этот фокус использовали для засолки бочковых огурцов.Бочки просто топили в речке.А зимой через прорубь вытаскивали.Отменный получался засол!

Вячеслав_Старухин


Час назад лопнул 😈, когда я собрался поливать клён и намочить большую простыню, которой занавешен балконный проём.
Только я подумал об этой возможности, накачивая полную бутылку в комнате и не слыша шипения предохранительного клапана, как рвануло 😮.
Быстро промокнул 5 литров воды с паркета множеством газет. В такой жаре уже всё высохло без следа.

Кажется, я чуть-чуть больше, чем допустимо, налил воды, клапан не мог сработать, если оказался в воде, а не в воздухе.

SAN
Вячеслав_Старухин:

клапан не мог сработать, если оказался в воде, а не в воздухе.

Смешно.
Я такую конструкцию даже представить себе сходу не могу.

Володимир
SAN:

Я такую конструкцию даже представить себе сходу не могу.

просто очень маленькая дырочка…

Вячеслав_Старухин

Самому смешно.

Хочу ещё такую бутылку купить, всего 380 рублей, а сколько удовольствия, особенно клёну.

Клапан вчера отлично работал.

Состоит из стержня с резинкой на пружинке. Здесь он виден справа возле крепления ремня.
Видна и линия 5 литров - максимально возможная.

SAN

Дело не в воде, конечно.
Либо его перекосило и закусило, либо мусор.

У нас как-то в походе при вскрытии самодельного автоклава крышка чуть не сбила спутник над нами пролетавший. 😃
Так там каша гречневая клапан забила.

smalltim

Вот фотки кондея из говна и палок. Конструкция легко повторяется в домашних условиях 😈

У кого стоит счетчик для воды - можно паопробовать купить водяной насос, да хоть аквариумную помпу. Ванную на чуток наполнить холодной водой и замкнуть водяной цикл. Раз-два в день - освежать воду.

Danzi

Это надо на фишки в рубрику “я починил” 😃

smalltim

Ну, мне не до эстетики было, поймите правильно. Единственное, о чем жалею - не смог найти более подходящих вентиляторов. Эти заточены на поток, а надо такие, что заточены под статическое давление. Этот радиатор продувать - непростое занятие.
В итоге эффективность могла бы быть повыше, а шума - поменьше.
Самый эффективный вариант, думаю, братьсразу с установленными Шнивскими вентиляторами в кожухах. Но цена наверное ой, и прокормить 2х15А на 12 вольтах у меня дома нечем, и шума было бы - просто вешайся. И так хорошо вышло 😉

psn151
Вячеслав_Старухин:

Час назад лопнул

Слава,не переживай!Отличные вещи остались для фонаря и капота!Или под формы для композитов…

native18

А у нас только что началась гроза, шквальный ветер, сверху льет, все потемнело, машины с включеными фарами ездят. Тащимся… 😃

Санек301

Сегодня ночью лупил сильный дождь с грозой . Сейчас на улице +25 , после 36 вчерашних кажется сильно прохладно.😃

Mixail_Z

Вчера вечером в Костроме была мощная гроза с градом, некоторые градины были с 5ти рублевую монету, с утра у двоих знакомых сам видел машины, все в вмятинах от града. А ночью грохотало как залпы артиллерии, жутко, раньше я такого грома не слышал… Спалось, конечно, после такой грозы отменно.

psn151

А мне не спалось…только улеглись,как начались вспышки,грохот,ага!гроза пришла!Прислушивался когда же закапает.Вспомнил ,что забыл передатчик с зарядкой на верстаке.Пришлось вставать и выходить во двор,прятать аппу.Так всю ночь и проколобродил.До рассвета гремело.Гроза оказалась сухой.Обидно…

psn151

ионизатор Ткаченко.Про него сейчас говорят в Вестях 24.Аппарат может провоцировать антициклоны и дождевые циклоны.потребление 90 киловольт.
насколько это правдоподобно? у нас сейчас например наконец пошёл ливень.после 2,5 месяцев засухи!Какое это счастье- дождь!😛😁😃…кто бы знал…

avalanch
psn151:

потребление 90 киловольт. насколько это правдоподобно?

Уже не правдоподобно. Обычно про потребление говорят, указывая мощность или ток, а не напряжение.

psn151

Понимаю,потребление в ваттах,но диктор сказал чётко-киловольты.Такие слова как амперы не произносил.Спецкор ничего в этом деле не рубит.а всё туда же…а можа он имел в виду напряжение установки?

SAN
psn151:

потребление 90 киловольт

киловатт?

psn151:

ионизатор Ткаченко.

Это не тот, что дождь остановить осенью пытался при стечении корреспондентов?
На газели какая-то антеннка стояла…

psn151

Не знаю ,тот или не тот,но в репортаже были огромные арматурные установки с какими то генерирующими излучателями.по размерам можно судить о нехилой мощности.

psn151

ага,там целые поля были уставлены этими установками.Боюсь доиграются.(как бы не появились марсианские треножники…)