Кем стать

Like_no_other

Наверно вы не будете против если я расскажу свою историю.
Вот я сам учусь на 1-ом меде Им. И.М.Сеченова. Лечфак,3-й курс. Моделизмом уже 16 лет занимаюсь… Сперва(на 5-6 классе) думал что буду поступить в Геологический(Т.к.родители закончили геологию) или летчиком стану. И вот на 8-9 классе мама мне просто как вариант сказала может медицину тоже рассмотришь… ? Я подумал и на самом деле начал отделять огромное внимание на Химию-биологию,поступил в Химия-Биологический лицей и вот все пошло… И в этот день я благодарен своей маме,что она именно сказала мне,направила в медицину.(Правда,времени для того чтобы полетать очень мало,только при зимней сессии и летней) Теперь вижу что,в медицине я нашел именно того чего искал,желал!
Знаете,быть хорошим врачом,это означает что,ты никогда не останишься без дела,ВСЕГДА ЕСТЬ БОЛЬНЫЕ ! Но! Надо стать именно хорошим врачом и естественно все больные хотят именно попасть к лучшему врачу! Посмотрите в поликлиниках,2 кабинета рядом,один и тот же специальность,в одном стоит толпа народа,очередь! А другой тот же специальность,пустует…
И так,что я хочу сказать,извиняюсь,если слишком много написал!) Кем бы не стать(Врач,геолог,инженер…)надо посторатся,огромную усилию,энергию потратить чтобы создать именно того чего бы ты хотел! Создать успешную карьеру,семью и отделять от этого чуточку времени и деньги к хобби.
Желаю вам,чтобы вы всетаки выбрали себе правильную профессию и показали себя в этом профессии все на 100% ! Желаю вам удачи !

ЛёньКа

Был такой доктор Айболит, а у него был брат патологоанатом - Ойподох.
😃

Русинов_Сергей
Like_no_other:

Надо стать именно хорошим врачом…
…Создать успешную карьеру,семью и отделять от этого чуточку времени и деньги к хобби.

А какая карьера может быть у врача???
Врач -> врач - единоросс -> главврач -> минздрав? 😉

crafter

А мне то полгода осталось, как все таки думаете, айтишник может далеко пойти? Или лучше на нефтяной идти?

V_N
Like_no_other:

,в одном стоит толпа народа,очередь! А другой тот же специальность,пустует…

Это в одном дохтор парит БАДы бабушкам в другом нет.

DmitryB
Русинов_Сергей:

А какая карьера может быть у врача??? Врач -> врач - единоросс -> главврач -> минздрав?

А вы все про деньги и карьеру… 😃 вам то понятно в президенты… чтоб уж хапать так хапать.
Еще какая удивительная карьера может быть у врача… Если стать хорошим врачом, то будет все, а самое главное будет удовлетворение от работы, а чтобы стать хорошим врачом надо кроме желания еще и талант и предрасположенность и много чего еще. А вот если нет желания и смотришь на эту профессию типа не хочу, но вроде неплохо можно зарабатывать, то точно ничего путного не выйдет и тогда все напрасно. А вот если с большим желанием людей лечить, тут совсем другое дело… И уважение и положение и деньги какие никакие, хотя это если рваться и работать в хорошей клинике. Раньше то не было… У меня родители доктора, всю жизнь проработали в обычной больнице с грошовой зарплатой, зато их весь город знает. Отец умер давно, царствие ему небесное, но я никогда не забуду как мальчишкой сидел у него в ординаторской и все сестры и персонал, которые заходили, обращались к нему не иначе как Доктор. Не то что ко мне сейчас, Дмитрий Валерьевич просто в лучшем случае, хотя и ведущий программист на крупном предприятии. Профессия доктора уважаемая, только ее любить надо. Матушка моя до сих пор говорит, хоть и денег мало, но мне нравится, я люблю людей лечить. А идешь иной раз с ней по улице, так каждый второй здоровается, спросишь ее, мам ты всех знаешь что-ли, а она говорит, я то нет… Меня все знают…
Топикстартеру. Поверь, хороший инженер зарабатывает никак не меньше хорошего доктора. Это я по своему опыту сужу, я инженер. Только вот учиться всему надо самому. У нас Зав. кафедрой замечательный мужик был, Профессор, Доктор наук, так он говорил, мы не учим Вас знаниям как таковым, мы учим Вас учиться и вот учиться он меня научил. Да так, что работаю не по специальности. По специальности конструтор - проектировщик, а работаю программистом. И самое главное чтобы хотелось работать тем кем работаешь, а не потому, что больше ничего не умеешь вот и работаешь… Тогда все будет и уважение и деньги.

Tofick

Айтишнику идти в нефтянку.
Сам полгода одмино-эникейщиком в нефтянке проработал, потом под сокращение попал, обидно блин.
Специально нигде не обучался, целиком на самообразовании. За компом с семи лет. С 10 класса начал интересоваться разгоном и моддингом, собрал СВО самодельную. Потом бесполезный универ, из которого ушёл через 3,5 курса. Работал во время учёбы “мальчиком по вызову”, тогда-же основам сетей научился… дальше-больше… =)))
Курите мануалы, и всё будет. Нет у меня вышки, но мне это не особо мешает.

V_N
crafter:

айтишник может далеко пойти?

Офигенно может, я уже говорил телекоммуникации, в каждую избу оптику, новый бзик на 15 лет, не забываем навигацию и спутниковую связь и т.д. ежегодный прирост 15-20% и пох. кризис.

Ещё наколка, активно стали пилить «частотный пирог» Wiмакса c дальней перспективой, к чему?, зарывать деньги?.

Alexm12
DmitryB:

…так он говорил, мы не учим Вас знаниям как таковым, мы учим Вас учиться…

+1
Золотые слова.

DmitryB:

…И самое главное чтобы хотелось работать тем кем работаешь, а не потому, что больше ничего не умеешь вот и работаешь… Тогда все будет и уважение и деньги.

+стопицот

Wherewolf
Tofick:

Курите мануалы, и всё будет. Нет у меня вышки, но мне это не особо мешает.

Это до поры… потом уткнёшься в стену…

V_N
Русинов_Сергей:

Доктор Как.какает??? 😉
Сомнительная карьера… 😃

Гинеколог \ проктолог тоже, ещё и мама будет отговаривать «ну этих врачей в …куда смотрят.»

Tofick

Wherewolf Далеко не факт. Если работодатель адекватный, то в первую очередь будут смотреть на опыт работы, а не на корочки. А не адекватному, я просто не пойду. Если всё упрётся в корку, то мне такая работа не сплющилась.
Да и вобще, кто его знает, какая ситуация даже через 5 лет сложиться…

Русинов_Сергей
V_N:

проктолог

Этот к сидорам, однозначно… 😃
Вот зубнюка или пластика рассмотреть стоит.

Маэстро
V_N:

Гинеколог \ проктолог тоже, ещё и мама будет отговаривать «ну этих врачей в …куда смотрят.»

Главное - не куда смотреть, а что видеть.😁
А гинеколог - специальность очень перспективная. Посмотрите, сколько молодых девок ходят зимой о открытыми пупками - все потенциальные клиенты гинеколога. 😉

V_N
Tofick:

Wherewolf Далеко не факт.

Нет симинаров\сертификатов &etc нет работы в зарубежной компании и т.д. сам ты врят-ли готов заплатить за сертификацию. Системники и кабеля по чердакам тоже хлеб но с павидлой, вот ты и уперся, начальник IT отдела в мелкой компашке.

Alexm12

offtop
Мой опыт общения с врачами говорит что как они шаманили с сотворения мира, так и шаманят (а давайте попробуем так… а давайте так… а вот новые таблеточки появились, их можно купить только у меня… ой отвалилось…), не совсем понимая что делают (“доктор, а поможет?” “предыдущие пациенты больше не обращались”).

V_N
Русинов_Сергей:

Вот зубнюка или пластика рассмотреть стоит.

Там очередь из “еврейских мальчиков” края не видно.

Маэстро:

А гинеколог - специальность очень перспективная.

Ога, и порушить личную жизнь. 😁

Русинов_Сергей
V_N:

Там очередь из “еврейских мальчиков” края не видно.

Вай мы, они, таки, и до сибири добрались!!!
Это ничего. Тёма, таки, умница… В общественную баню с ними не пойдёт, а пятой графы щас нет… 😃

Like_no_other

А гинекология,урология и гастроэнтерология в данный момент самые актуальные специальности в медицине.
Дмитрий.

Матушка моя до сих пор говорит, хоть и денег мало, но мне нравится, я люблю людей лечить

Золотые слова,+1 !!!