я любитель,хочу стать профессионалом.научите

Аркадий78

хочу стать профессионалом в судомодельном спорте.подскажите что для этого надо и как это сделать?😁

GOLF_stream

профессионал - это то, кто профессионально занимается чем-либо. За деньги. В данном случае найдите какую-либо макетную мастерскую (например, при каком-нибудь КБ) или ищите частные заказы. Это что касается моделей. А что касается спорта, то за этот спорт сейчас не платят (это не бокс и не футбол) потому что наш спорт любительский, а не профессиональный.

V_N
Аркадий78:

что для этого надо и как это сделать?😁

Записаться в КЮТ и начать с бумажных корабликов.

GOLF_stream:

найдите какую-либо макетную мастерскую (например, при каком-нибудь КБ) или ищите частные заказы.

Ещё-бы уметь делать эти самые модели, неплохо…

Аркадий78

да мне не надо что бы платили.просто хочу что бы люди которые этим занимаются мне помогли.

вот и хочу научиться делать и все такое.

KALblVAN

думать/строить/делать выводы/думать/строить… и тогда через n лет можно достичь определенных успехов) в том числе и стать ПРОФЕССИОНАЛОМ…😉

Сергей-Zitch

При наличии достаточного количества средств, можно купить 100% готовую модель со всем оборудованием и стартовым тоже, неделю потренироваться на водоёме и ехать на чемпионат. В гонке аккуратно доучиться, дальше работать в группе по мере сил.

Есть даже удачные примеры, как человек, имея лишь нитро игрушку до “этого”, прикупил 100% готовый аппарат и начал привозить первые места и кубки в бензиновом классе оффшоров. буквально так.

В остальном процесс растягивается лишь на период постройки или сборки своей модели, пропуск нескольких сезонов.

Дополню мысль, что порой, процесс постройки и настройки так сильно растягивается, что жуть, это все сомещается с замесом того, что нет возможности выйти на воду, то дела, то дача, то кляча и умирает начальный импульс, уходит в полный пшик.

KALblVAN

^
||
так вы можете получить хорошую модель, НО не стать профессионалом 😦

Сергей-Zitch

Челу 30 и начинать со строгания болванок поздно.

Что бы приобщиться к судомодельному спорту нужна именно судомодель и желательно рабочая и желательно быстрее. Дальше человек начинает накат по дистанции, в зависимости от класса, который ему по душе.

Я испорчен на столько, что вижу его столько с бензиновым пароходом, подерженным 1 сезон в нормальных руках. Человек при этом ищет возможность ездить в группе, по 5 - 10 заездов за день, за 1 выходной недели, (всего 1 день в неделю). За это время он учится и поднимает уровень руления до приемлемого…

Если только сидеть перед компом и читать форум - профессионалом стать будет трудно.

Sergey87

А разве автор темы упомянул о том что он хочет непременно гоночную модель, и непременно бензиновую?
Может ему по душе копии, или яхты?

BRAiN

Нет, не написал, но чем больше народу удастся втянуть в бензо, тем интереснее нам самим гоняться будет, тем более Чехов, это рядом совсем с москвой. Так что я, исключительно из эгоистических 😃 соображений, присединюсь к мнению Сергей-Zitch… 😃

P.S. Ведь человек не написал что ему надо яхты, или копии, вот мы и домысливаем сами… 😃

GOLF_stream

всё-таки, маслопупы - неисправимые эгоисты 😃)))

Аркадий78

катер уже есть примерно такойhobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/4_5.jpg

ну а дальше то что?просто приехать и опозориться?не хочеться.а когда и где ближайшие соревнования?

хоть приехать посмотреть для начала.

V_N
Аркадий78:

ну а дальше то что?просто приехать и опозориться?не хочеться.

Почему опозорится?, катаются люди, и не комплексуют…

Сергей-Zitch

ни в коем случае не стоит думать о позоре!

Стыдно должно быть стоять в стороне и давить в себе желание погонять с одноклассниками, пусть даже которые ездят по диагонали. Хоббистов специально зовут, так как моделей развелось… Моделька, машина, раскладные кресла, напитки всякие, пищевые продукты, все путём. Всё образуется.

rrteam
GOLF_stream:

всё-таки, маслопупы - неисправимые эгоисты 😃)))

Ага!

Но чтоб стать… незнаю…😉
Если человек сам себе ставит критерий, что он “профи”, и никак иначе -
он сам себя загоняет в тупик и на том развитие заканчивается…

Сперва стоит всёж посмотреть одно-другое, пофотать… ну…, а потом много думать…😉
Причём именно своей головой.

А тема - “все на бензин”- это не оттого что там всё круто, а потому что доступно в продаже.
Из тех кто моторчики эксплуатирует- ни один не построил своего … да даж и винта, не то чтоб хотяб поршня…
И в соседней теме сразу дурные вопросы- зачем-почему…

Вот и думайте… с какого момента начинается “профи”.
Кстати- внешне у них тож самое, но на тумбочку попадают именно они.

PS Размер не имеет значения…
PPS " - построишь летучий корабль?

  • куплю…" ©
Аркадий78

спасибо всем за поддержку.а все таки как проехать на место проведения соревнований в коломне?

Сергей-Zitch

Можно посмотреть по карте в Гугле, или на сайте Федерации узнать адрес, да на Форуме так же есть адрес.
Минимально - нужно приехать в Коломну, город не очень большой, помыкаться, где мол, станция “Флотская” спросить, и добраться туда.

Navix

соревнования в группе М - те что пораньше - 7-11мая - будут на пляже реки Коломенка - это недалеко от Кремля и ледового дворца (очень заметное сооружение - как его найти там точно любой скажет) - если ехать из со стороны Москвы - почти на въезде в город…

maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=55.…

tir

Дружище! Захвати фотик, потом расскажешь что и как и покажешь. Лады?
Удачи в моделизме!

skaif
BRAiN:

Нет, не написал, но чем больше народу удастся втянуть в бензо, тем интереснее нам самим гоняться будет…Так что я, исключительно из эгоистических 😃 соображений, присединюсь к мнению Сергей-Zitch… 😃

Ну у Сергей-Zitch больше коммерческий интерес, больше народа больше лодок, поломок… и больше прибыль. Мнение Сергей-Zitch это реклама.

Сергей-Zitch

Свежее мнение…

мы не знакомы и вы меня не знаете, на столько хорошо, что бы так говорить. так, пожалуйста, не нужно говорить чушь.