я любитель,хочу стать профессионалом.научите

Аркадий78

катер уже есть примерно такойhobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/4_5.jpg

ну а дальше то что?просто приехать и опозориться?не хочеться.а когда и где ближайшие соревнования?

хоть приехать посмотреть для начала.

V_N
Аркадий78:

ну а дальше то что?просто приехать и опозориться?не хочеться.

Почему опозорится?, катаются люди, и не комплексуют…

Сергей-Zitch

ни в коем случае не стоит думать о позоре!

Стыдно должно быть стоять в стороне и давить в себе желание погонять с одноклассниками, пусть даже которые ездят по диагонали. Хоббистов специально зовут, так как моделей развелось… Моделька, машина, раскладные кресла, напитки всякие, пищевые продукты, все путём. Всё образуется.

rrteam
GOLF_stream:

всё-таки, маслопупы - неисправимые эгоисты 😃)))

Ага!

Но чтоб стать… незнаю…😉
Если человек сам себе ставит критерий, что он “профи”, и никак иначе -
он сам себя загоняет в тупик и на том развитие заканчивается…

Сперва стоит всёж посмотреть одно-другое, пофотать… ну…, а потом много думать…😉
Причём именно своей головой.

А тема - “все на бензин”- это не оттого что там всё круто, а потому что доступно в продаже.
Из тех кто моторчики эксплуатирует- ни один не построил своего … да даж и винта, не то чтоб хотяб поршня…
И в соседней теме сразу дурные вопросы- зачем-почему…

Вот и думайте… с какого момента начинается “профи”.
Кстати- внешне у них тож самое, но на тумбочку попадают именно они.

PS Размер не имеет значения…
PPS " - построишь летучий корабль?

  • куплю…" ©
Аркадий78

спасибо всем за поддержку.а все таки как проехать на место проведения соревнований в коломне?

Сергей-Zitch

Можно посмотреть по карте в Гугле, или на сайте Федерации узнать адрес, да на Форуме так же есть адрес.
Минимально - нужно приехать в Коломну, город не очень большой, помыкаться, где мол, станция “Флотская” спросить, и добраться туда.

Navix

соревнования в группе М - те что пораньше - 7-11мая - будут на пляже реки Коломенка - это недалеко от Кремля и ледового дворца (очень заметное сооружение - как его найти там точно любой скажет) - если ехать из со стороны Москвы - почти на въезде в город…

maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=55.…

tir

Дружище! Захвати фотик, потом расскажешь что и как и покажешь. Лады?
Удачи в моделизме!

skaif
BRAiN:

Нет, не написал, но чем больше народу удастся втянуть в бензо, тем интереснее нам самим гоняться будет…Так что я, исключительно из эгоистических 😃 соображений, присединюсь к мнению Сергей-Zitch… 😃

Ну у Сергей-Zitch больше коммерческий интерес, больше народа больше лодок, поломок… и больше прибыль. Мнение Сергей-Zitch это реклама.

Сергей-Zitch

Свежее мнение…

мы не знакомы и вы меня не знаете, на столько хорошо, что бы так говорить. так, пожалуйста, не нужно говорить чушь.

BRAiN
skaif:

Мнение Сергей-Zitch это реклама.

Интересно! Как то раньше не замечал, откуда такое убеждение? Как бы, знаком с этим человеком уже года три, ни разу мне ничего впарить не пытался… скорее наоборот… Я бы либо аргументировал, либо извинился…

rrteam

Вот стоит от электричников маленькую шпильку вогнать, хотя за автора и не отвечаю… совсем…
Так сразу от , бензо помидоры, а от нитро респекты… 😁
Вы уж там… как нибуть сами… Потому как по нормальным параходам нитро уже столько говна вылито было, что перешкаливает…
Не умеете сами строить и пользоваться, так нефиг и других в этом убеждать.
😃

anmdoz

шпилька то не особо маленькая …\\\ skaif -Ну у Сергей-Zitch больше коммерческий интерес, больше народа больше лодок, поломок… и больше прибыль. Мнение Сергей-Zitch это реклама. \\\
к сожалению у Сергея именно бютжетные варианты …по сравнению с Московскими магазинами …
а цена такая же как на сайте производителя - это для тех кто этого не знает…

вот от нитро 3.5 фср как раз и помидор…
и если стоит выбор - меж китаем на 35 км.ч и бютжетным хорошей фирмы на 60-70 км - (дорогой только мотор)- вот и разница в стоимости мотора но качество хода и изготовления модели в разы превышает (московское и прчих городов китайское г-но…для которого даж зап-части негде взять … и изначально новый аппарат надо проклеивать доделывать и радио-бокс и другие узлы подверженные износу)

и если нормально …то и можно огласить бютжет электрички …бензинки…нитро -моделей…
и посмотреть что- из этого бютжетнее и по скорости и устойчивости и и взять все эти параметры на скорости 60 км.ч

rrteam
anmdoz:

вот от нитро 3.5 фср как раз и помидор…
и если стоит выбор - меж китаем на 35 км.ч и…

Смотрим название топика…
Причём тут бюджет ?

А нормальных трёшек в этой стране гораздо больше чем бензина.
И даже в оффшор. Да ещё и гайки с мира привозят.

А мне и 50 км\ч для драйва хватает, только поворот выходит через 2.5 секунды, и на 120 гр…
а не наслаждение как валим 70 на 100метров. и в среднем по овалу 40-50…

Да…, и разве я что-то написал про Сергея…?
Я просто про подход… Т.Е как стать…

PS Кстати тут послушал мнение одного уважаемого человека, так вот на новом моторчике
35сс лодка начала внушать… 😃)) 25-28сс отдыхають… игрушки это…

anmdoz

ну так и прикол то в том чтоб топик-стартер сначало определился что именно хочет…
и не важно электро-бензин - нитро…китай…
я считаю и многие …что начинать надо с нормального -простого оборудования…
и тренироваться …
имея все необходимые зап-части …
и выбирать то что понравиться…
и бютжет тож не мало важен …
человек выберет что … а тут бац бютжет(проффесиональный) - и всё -стоппер…

rrteam
anmdoz:

… а тут бац бютжет(проффесиональный) - и всё -стоппер…

😁

rrteam

Бюджет денежный ниачём…
Сколько времени будет потрачено на поиск результата- вот тут и вопрос.

Допустим у меня есть моделка 32м2 за которую я плачу сейчас 7.5тр в месяц.

Кроме электричества трёхфазного там более ничего.
Там ряд станков и оборудования, что, так-же куплено за свои.
А если этого нет, то как достичь статуса “профи” я даже и не знаю…

PS моделка маленькая, и делим со строителями парусных катамаранов м1:1 напапалам…
так что не профи, извините…