Владельцам ксеноновых фар

wws

Чего спорите? Всё уже посчитано и проверено… Мы тут самые умные, а европейцы, допустившие автомобили, соответствующие нормам Евро-5 - тупые и ни о чём не думают… Так что-ли?

Нет, я согласен, если у тебя ксенон самодельный, техосмотр ты купил, а не прошел сам, светит у тебя всё фиг знает куда, тогда наверное… Такие фары лучше выключить, а лучше всю машину поставить на прикол, вплоть до честного прохождения ею ГТО.

В общем, призываю не фантазировать. Сказано - аппрувед, значит аппрувед. Иначе бы уже машины отзывали.

P.S.
А то, что некоторые индивидуумы не удосуживаются проверять ближний ли свет включен, так то вопрос воспитания, а не фар.

Grapes
wws:

Чего спорите? Всё уже посчитано и проверено… Мы тут самые умные, а европейцы, допустившие автомобили, соответствующие нормам Евро-5 - тупые и ни о чём не думают… Так что-ли?

Нет, я согласен, если у тебя ксенон самодельный, техосмотр ты купил, а не прошел сам, светит у тебя всё фиг знает куда, тогда наверное… Такие фары лучше выключить, а лучше всю машину поставить на прикол, вплоть до честного прохождения ею ГТО.

В общем, призываю не фантазировать. Сказано - аппрувед, значит аппрувед. Иначе бы уже машины отзывали.

P.S.
А то, что некоторые индивидуумы не удосуживаются проверять ближний ли свет включен, так то вопрос воспитания, а не фар.

В том то и дело ,что САМОДЕЛЬНЫЙ,проверить это вне ПИКа практически невозможно.
Можете помидорить, мне по барабану, но ВЫ!,кто ездит с неисправным ксеноном-преступники.

ПС добавлю немного… обычный неотрегулированный свет знначительнее менее опасен.

wws

Опять все тот же вопрос воспитания…

Grapes
wws:

Опять все тот же вопрос воспитания…

Виктор,а кто будет воспитывать?? Не знаю,я постоянно вижу обратное.

Установка АВТОкорректора и омывателей -обязательна для любого ксенона.Гайцам по-моему на это плевать… почему все вокруг должны страдать от дебилов…не проще ли запретить УСТАНАВЛИВАТЬ(не путать с фирменным),пока не размножились?

EvgenyKazan

а кому это надо, кроме честных водителей? 😃

Сам на такое хамство приподнимаю фары корректором, даже жипам типа уазик мало не кажется. А на просьбу “выключи дальняк” тоже могу дальняком придавить.
Пусть будет не видно и тому кто меня слепит.
Техосмотр автомобиль проходил САМ. и прошел с первого разу.

alek_j

ну если можно корректором приподнять так что

даже жипам типа уазик мало не кажется

, то что то мне кажется не очень правильно такие фары настроены имхо т.к. максимум у корректора это “0” т.е. нормальная настройна от которой можно только в “-” в низ…

sgon

Ручным корректором оборудованы только галогеновые фары в бюджетных авто, там фары так себе, ослепить водителя жипа или грузовика, переведя его в “+” если спецом не переключаться на дальний свет не реально, а заводской ксенон оборудован только автокорректором, там в принципе ослепить не возможно ибо автокорректор для этого и создан.

wws

Господа, оно и так все запрещено. Не может машина с самопальным ксеноном ГТО пройти… За справками сюда gai.net.ru/forums я тому форуму года три из жизни посвятил. Раз не прошла ГТО - значит и ездить по дорогам не может.

А то, что оно ездит, так это вопрос из той же серии, почему у нас в Питере стоят “конусы-держатели парковочных мест”, которые по нашему же Питерскому административному законодательству запрещены. И самое грустное, что конусы эти - стоят обычно у отделов милиций, у зданий судов и т.д.

Все вопрос воспитания. С себя начинать перевоспитание надо, иначе - фиг ты чего добъешься. А вы найдите мне гаишника или, вообще, чиновника который сам на своей машине честно ГТО прошёл… Может одного и найдете, который прошел его на хорошей иномарке только-только из салона, где заведомо все исправно.

Лично я уже плюнул и сосредоточился на воспитании своего ребенка и чтении моралей тем, кто меня окружает.

sgon
EvgenyKazan:

Техосмотр автомобиль проходил САМ. и прошел с первого разу.

Это не повод гордиться, щас что пройти ГТО сродни подвигу?
Я давно сам не прохожу, есть знакомый, который все улаживает, не всегда времени хватает, да и пройти честно не смогу, не из за того, что машина по колхозному затюнена, а хотя бы потому что окна затонированые… кто-то может сказать, что это и есть колхозный тюних, но мне так удобней и безопасней, не чувствуешь себя как в аквариуме, опять же не ослепят через боковые зеркала колхозным ксеноном, хотя у меня боковые зеркала с функцией затемнения…

ukrsonic

Чем больше на дорогах ксенона тем больше вождение в ночное время превращается борьбу против него. Частенько езжу в ночное время, так вот ксенон больше рассеивает свет, поэтому очень часто ближний ксенон кажется дальним, вот и начинаются психи, я ему дальним намекаю, мол нифига не вижу изза тебя слишком ярко, а он урод еще дальний врубает показать что он на ближнем едет. Особенно жутко становится в легкий туман, встречка с ксенонами бьет в глаза так что я еще пару секунд нифига после нее не вижу. Уже пару раз так людей чуть не зацепил на пешеходе, изза встречного ксенона.
Надеюсь гибддэшники обратят внимание на опасность ксенона и разрешат его ставить только как дальний свет, а на ближнем только галоген.

m_denisov
Grapes:

В том то и дело ,что САМОДЕЛЬНЫЙ,проверить это вне ПИКа практически невозможно.

На а/м приблизительно с 2003 г.в. Заводской ксенон в 99% случаев ставится в проэкционные фары, то есть в фары с линзой, заводской ксенон ВСЕГДА идет в месте с омывателем фар. И вот по этим двум признакам почти всегда можно определить “колхоз” от оригинала.

Я только за заводской ксенон, “колхоз” хоть и отлично освещает дорогу, зато сильно слепит встречные а/м, кстати, не дай бог, ДТП и экспертиза, а/м с неоригинальным ксеноном скорее всего будет виноват даже если не нарушил ПДД, причина: свет фар дооборудованных не по ГОСТ или РОСТЕСТ (х.з. кто там) ослепил водителя, и он выехал на встречку, или не увидел запрещающий сигнал светофора, например…

P.S. А еще заводской ксенон оборудуется автоматическим корректором, машину нагрузил- фары среагировали и пучок опустили, еще он на неровной дороге этот коректор интересно работает, граница пятна освещения фар на дороге не “гуляет”, хоть машину и раскачивает, я не говорю про конкретный офроуд.

Именно из-за набора перечисленных допов (линза, омыватель, автокорректор) заводской ксенон стоит столько, сколько он стоит.

The_AGENT
ukrsonic:

Чем больше на дорогах ксенона тем больше вождение в ночное время превращается борьбу против него. Частенько езжу в ночное время, так вот ксенон больше рассеивает свет, поэтому очень часто ближний ксенон кажется дальним, вот и начинаются психи, я ему дальним намекаю, мол нифига не вижу изза тебя слишком ярко, а он урод еще дальний врубает показать что он на ближнем едет. Особенно жутко становится в легкий туман, встречка с ксенонами бьет в глаза так что я еще пару секунд нифига после нее не вижу. Уже пару раз так людей чуть не зацепил на пешеходе, изза встречного ксенона.
Надеюсь гибддэшники обратят внимание на опасность ксенона и разрешат его ставить только как дальний свет, а на ближнем только галоген.

не надо вот всех под одну гребенку! Либо ставьте себе конкурентоспособный свет, либо меняйте лобовое стекло. Меня почему то обычным заводским ксеноном никто не слепит, почему бы это? Сел недавно в машину с галогеном, так в мокрую погоду вообще ни черта не видно - свет просто пожирается асфальтом…И еще, обращали например внимания, сколько водил со “свечками” ездит, или вообще без них? Почему ЭТО никто не запрещает?? Я считаю что это угроза почище колхозного ксенона!!!

vpan
ukrsonic:

… и разрешат его ставить только как дальний свет, а на ближнем только галоген.

Ксенон на дальнем называется би-ксенон и уже давным давно используется.
Присоеденяюсь к тому что “колхозный” ксенон должен быть под запретом, именно эти машины и слепят, их отражатели и оптика расчитаны под обычный галоген, но хочется чтобы хоть ночью, когда самой машины не видно, а только два прожектора слепят люди думали типа едет что-то…
Недавно покупал лампы ближнего света для машины жены - каких мне только лампочек не предложили… особенно запомнились Варта на 50% повышенной яркости при номинале 50W, тоже Варта псевдоксенон 55W, и особенно понравилась голубая лампочка без названия выглядит типа как бактерицидная 😂. Вот такие лампочки должны попасть под запрет.

ukrsonic

Ну заводской ксенон с линзами я не ругаю, там все ок. А самоделки думаю стоит присекать. Я не хочу быть тоже таким же западлом, чтобы ставить конкурентноспособный свет и слепить всех, мне и моего хватает вполне, он даже ярче чем мне требуется.

Хотя колхозников с ксенонами буду наказывать звонками по телефону доверия, кто знает может кому жизнь спасу. Одного таксиста я уже здал со всеми патрахами, при мне выпил 2 бутылки пива, после произвел посаку мамаши с ребенком в свое такси. Менты быстро отреагировали, шутка ли, такой фрукт пропадает:)

wws
The_AGENT:

сколько водил со “свечками” ездит, или вообще без них? Почему ЭТО никто не запрещает? Я считаю что это угроза почище колхозного ксенона!!!

И правильно считаете. Раньше (РСФСР) за это нарушение сразу ВУ отнимали, а теперь штраф всего в 100 рублей. И отношение у многих к таким забывчивым уродам и уродкам - ну подумаешь, с кем не бывает…

Crash_from_Koptevo

Колхозный ксенон-Зло!Причём с большой буквы.Этим ТЮНИНХОМ типа крутыми хотят показаться.А вы видели объявления где продают энти лампочки?“Покупайте,светит классно!Это МОДНО!Поставить и безрукий смогёт!”.Вот и покупают,и впендюривают во все дырки!И аж цвет до фиолетового!Уж на ПТФ ксенон-вообще бредятина!
А ещё бы штрафик за нечитаемые номера подняли бы до штуки убиенных енотов-вот было бы дело.Видели ,щас Круто сверху номера решётку вкорячивать.?В магазе даже комплект видел рамка+сетка.Поржал.Продавцам высказал,так они непонимающе на меня смотрели и говорили-это же КРУТО щас.
Тюнинхистам -бой!
А тем кто говорит,что ручным корректором корректирует световой поток с ксенона и типа они не ослепляют-НЕ ВЕРЮ.Это они для самоуспокоения говорят.Электрокорректор за доли секунды направляет куда надо свет.

Red_Hummer
Crash from Koptevo

Тюнинхистам -бой!

Правильно. Достали своими выкрутасами, ток непонятно перед кем выпендриваются. Свет особенно на классике и девятке бесит. Непреднозначен он для ксеона, спектр другой. Получают в итоге лампы, которые вместо дороги освещают верхушки деревьев возле дороги.
ЗЫ. Также бесят “спортивные выхлопные” на тех же копейках, шестерках и девятках, которые арут как реактивный самолет, аж стекла звенят. Думают от этого их шаха быстрее поедет😂

Вайпер
Red_Hummer:

Также бесят “спортивные выхлопные” на тех же копейках, шестерках и девятках, которые арут как реактивный самолет, аж стекла звенят. Думают от этого их шаха быстрее поедет😂

Одному такому “рейсеру” во дворе добрые люди в прямоточку вдули баллон монтажной пены… выкинул к чертям. Еще бы самопальный ксенон так же ретюнинговать можно было… А за одно и самоделкиным этим… в одну точку…
Меня, ко всему вышесказанному, еще дико раздражают недоумки, которые тонируют задние фонари в ноль! Едешь за таким и думаешь - то ли поворотник моргает, то ли просто бликует, то ли тормозит, то ли это габариты так светят дохло… Руки б оторвать за такое!!!

marat1
Grapes:

Виктор,а кто будет воспитывать?? Не знаю,я постоянно вижу обратное.

Установка АВТОкорректора и омывателей -обязательна для любого ксенона.Гайцам по-моему на это плевать…

омыватели давно исключили из техрегламента.

Red_Hummer
Петруччо:

Да нармальная риальная тачила, вы чо, посаны!..😅

Ваша небойсь тачила. А прикольно возухозаборник и спойлер на машине с аэродинамикой товарного вагона.