Помогите выбрать Навигатор!

a-korenev
GROZZY:

Не согласен в корне с Кореневым:)
По Мск и Питеру действительно любой, с любым софтом - самый быстрый “Ай-Го”, самый подробный “Навител”.
Если в Европу или в другое зарубежье - Гармин или Том-том.
Если по России, не по федеральным трассам, по небольшим городам, то только Навител - Гармин, Том-Том, Ай-Го даже не подозревают что там есть населенные пункты, про улицы я вообще молчу:)
Естественно речь идет только про лиц.софт.

Странно, а мне показалось, чтоты сказал тоже самое 😃
Выражение “развёрнутый ответ” знакомо? 😉
P.S. Что касаемо Мск, то мне плоско-параллельно, я там не живу 😃

GROZZY
a-korenev:

Странно, а мне показалось, чтоты сказал тоже самое 😃

Неа, тебе просто показалось -

a-korenev:

По России лучше Гармина нет:)

Я сказал что Гармином и Том-Томом в России пользоваться не надо - они не знают и 30% дорог, и много чего даже в Подмосковье:) особенно приятно когда они ведут тебя по уже как лет 5 разрушенным мостам, и по глинистым проселкам:)

У нас в клубе много машин:) все с навигаторами, есть/были все модели и софт, люди по роду занятий ездят от Благовещенска до Москвы, от Орла до Парижа, от Ессентуков до Мурманска, от Пижмы до Бильбао, ну типа на основе этого и сложилось выше написанное мнение:) у меня для Европы и леса:) Гармины, для России Навител + АйГо.

a-korenev

М.б. у меня Гармин. Почти все дороги по которым я ездил он знает, за исключением новых. Да, есть такое… До него был правда КПК с ГИС Русса, там тоже были проблемы. ИМХО , что Навитек то и Навител особенно себя не утруждают картографированием. Хотя я читал, что и в Европе можно заблудиться с навигатором. Карты тоже не точны.
Ничто не совершенно…Когда я выбирал навигатор, то неделю сидел на форуме и пришёл к выводу, что мне больше подходит Гармин.

GROZZY

В Европе легко:) но там Гармин и Том-Том вне конкуренции:). Правда осенью рулила АйГо на Айфоне:) кроме шуток, мужики только благодаря ей и выбрались из каких-то французских горок:).
Навител - максимально тормознутая, очень долго пересчитывает маршрут, иногда ведет “кабаньими” тропами, но с картографией и охватом необъятной нашей страны у них сейчас все нормально.

The_AGENT

Леонид, а сами с навигатором ездите? Если да, то какое предпочитаете ПО?

GROZZY

Сейчас у меня навигатор Штурман, WinСе:), Навител ХХL на флешке и АйГо-8 прошита самом устройстве - так продавалось, меня устраивает.
У жены - Гармин, на служебной НР с АйГо-8 и Навителом

alexbandit

что же лучше брать с навигатором? Навитэл или Айго ??

GROZZY

Обе:) например такой:)
Переключаются даже без холодного рестарта:)

The_AGENT

Задумался о Штурмане, SirfStar III+, как никак 64 канала…

GROZZY

Мне нравится, пробовали Нехх, кучу “Нонейм” - отстой:), Митак - нудный, имхо, Эксплей есть у приятеля - он пока доволен.