СМС за разблокировку компьютера (информеры)

IRF540N
Exception13:


Чтобы впредь не попадаться на подобные вещи могу порекомендовать ShadowUser + грамотно настроенный файрвол. В ShadowUser’e устанавливается блокировка раздела с виндой и все записи в этот раздел в текущую сессию будут анулированы после перезагрузки. Вирусы долго не проживут…

ShadowDefender получше будет…
С этими прогами можно хоть весь дисок с:\ форматировать - и после перезагрузки все будет все равно на своих местах… ОЧЕННА РЕКОМЕНДУЮ!
зы. а вообще я на линухе щас в нет хожу - проблем на порядки меньше…

tommix

невтему но !как сменить айп на адсл роyтер?самостоятельно

Alexm12
tommix:

…айп на адсл ройтер…

😁 новое слово в комп сленге?
Обратиться к провайдеру не пробовали?

matrosik87

Имхо что бы не попадаться на такой “развод” с баннером нужно в первую очередь быть внимательней при скачке, ибо на многих сайтах с софтом, музыкой и т.д., нужно поставить галочку что дескать “принимаю и ты ды” дык вот там мелким шрифтецом частенько написано что “принимая условия и бла-бла-бла, помимо всего прочего вы соглашаетесь установить себе некий реклам…ну или что то в этом духе”…один из вариантов заражения этим безобразием

MWW

Или, как буквально час назад попадалось окошко, уже не помню где - “Вы пользуетесь устаревшей версие браузера, скачать и установить новый?”😉😃 При чем, не по порнухе лазил - это точно…
На километр видно, что лажа… Но ведь многие покупаются:(

15 days later
Nikpo

Вот тут инструкция, я весь топик не читал уж извините но инструкция думаю будет полезна
инструкция для совершенных новичков, более опытные некоторые пункты могут пропускать.\
Все с картинками. Весит около 3 метров
nicpo.ru/instr.doc
сам иногда заглядываю, все в голове не удержишь =-)

1 month later
Alexe

Всем здрасте. Я тоже попадал на разного рода вирусы, в компьютерах разбираюсь, но не профессионал. Где-то вычитал, чтоб не ловить autorun надо на каждом диске создать папочку autorun.inf в нее даже можно чего нибудь скинуть. Файл с одинаковым названием не может прописаться. У меня так сейчас.
З.Ы. Извиняюсь, что немного не в тему, т.к. говорю не про СМС вирусы, но думаю кому-то на заметку пойдет. Меня теперь не особо пугают зараженные флешки.

SYM
Alexe:

чтоб не ловить autorun надо на каждом диске создать папочку autorun.inf в нее даже можно чего нибудь скинуть. Файл с одинаковым названием не может прописаться. У меня так сейчас.

А ещё лучше создать ещё один компьютер, дабы другой в него не мог влезть…

Хренота… Полная…

Главное, ЗНАТЬ, “что, откуда и куда” лезет…

А уж если тупо смотреть на вновь открываемое окно в браузере, вместо его закрытия “тут же и в момент” - то вирусы - ваши друзья…

П.С. Лично ловил всего лишь 1 раз авторан… И то, будучи:

  • пьяным в хлам;
  • допустив товарища-ламера до компа.

Всё… Дальше НОД помог…

6wings

с автораном надо поступать так: в Висте и Семерке есть естественное средство запрета/разрешения автозапуска (в Контрол панели), а в ХР - через групповые политики.

Alexm12
Alexe:

Всем здрасте. Я тоже попадал на разного рода вирусы, в компьютерах разбираюсь, но не профессионал. Где-то вычитал, чтоб не ловить autorun надо на каждом диске создать папочку autorun.inf в нее даже можно чего нибудь скинуть. Файл с одинаковым названием не может прописаться. У меня так сейчас.
З.Ы. Извиняюсь, что немного не в тему, т.к. говорю не про СМС вирусы, но думаю кому-то на заметку пойдет. Меня теперь не особо пугают зараженные флешки.

Кто ж помешает вирусу переписать ваш авторан.инф?
Если сработает аффтаран с флешки, то вам уже ничего не поможет, ибо вирус уже сработал… Зато у вас душа спокойна. 😃

Alfa3

А я в мак оси работаю и смотрю на все это дело с легкой грустью. 😃

Alexm12
Alfa3:

А я в мак оси работаю и смотрю на все это дело с легкой грустью. 😃

Завидно? 😃

Alfa3

Ну да. Жизнь бурлит, народ в авторане через контрол панел групповые политик запрещает. Узнает новые слова.

Например …айп на адсл ройтер… Я даже таких не слыхал.

И весь этот праздник жизни - мимо меня. Эх…

MWW
6wings:

ХР - через групповые политики

Буквально сегодня мой ХР обновление скачал и установил, целью которого является как раз отключение
возможностей(в принципе!!!) автозагрузки с любого носителя, кроме CD и DVD…

Torvic99

Самое интересное, что это обновление было доступно с 09 года, но только сейчас мелкософт решил его засунуть в автоматическое обновление.

4 months later
sashok17

Хехе, жестко. Через безопасный режим не пробовали войти?

Torvic99
The_AGENT:

подскажите, как с этим бороться?

Вот тут поспрашивай http://virusinfo.info

ЗЫ. Вот к чему приводит работа на компе с админскими правами.

yur1x

Посмотрите здесь www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
А в безопасном режиме эта шляпа не исчезнет. Иначе и вопросов как избавиться не было…
DrWeb утверждает что коды подходят эти:
PLAYGIRL
CONTROL
SVADBA
POLYNOM
99885522
816908
13910
SPEED
SALO
LOLA
GARDEN
TRAVKA
POKER
BANK
ALBERT
FRONT
APPLE
BMW
OPEL
GASH
SPAT
710394RD
6014500
52509
31337
makak77
zpo4301
6920567
281056
003-001-005-111-995-995-995
777888
333000
16342131
068414741
MUSTGO
62nr253211
424424
70000001
70000004
abcdefgh
Спасибо.
STARCRAFT 2
GmbH
9300
9100
PROTOSS
21186533
123123
111000
avothui0
000111
456456
654654
852852
147741
tadam
herbert
CHILDREN OF DUNE
FRANK HERBERT
gbpltw
RAMMSTEIN
qwaszxvbh
put
izvini (для ввода кода использовать комбинацию Win+R)
relby7534

Но когда меня звали лечить это, то в моих случаях они не подходили.
Приходилось загружать WinPe и чистить в ручную.
Кстати, вспомнил. Иногда помогает войти в систему откат даты на год назад в биосе.

The_AGENT

Вирь не я поймал а коллега по работе, говорит что искала стишок))) админ как-то вылечил, сказал что “взял донорские файлы” с соседнего компа.