Автонавигаторы. Помогите разобраться!

samodelkin79

Пользую уже два года Explay PN-430 с Навител, можно и в карман(батарейка правда слабовата, ЛиПошка3.7в,1000мАч внутри) и в машину. По Москве отлично, а вот по Области, бывает такие “перлы” выдаёт, что и заблудиться можно.

Есть сайт www.navitel.su там есть ВСЁ - карты, обновления, адреса магазинов… Есть у них и свой форум forum.navitel.su - ребята отличные, помогут, объяснят если чего “никак”. Очень много “улучшайзеров” можно найти.

dvos

JJ Connect 320-маленький и очень удобный аппаратик и Навител версии 3.2;встроенная память 980 Мб,нашел для него очень много софта(расширенное меню с играми,прогами и т.д.).И дешево и сердито.

Vladimir_T

Пользую Carmani cx230 последней версией навитела. Не знаю как для европы, но для нашей сибирской глубинки совсем даже не плохо. Карты хорошие. Указаны временные полевые дороги по которым я раз в году только и ежжу. Было интересно, местность знаю хорошо, дороги, озера, болота. потом смотрю в навигатор, есть, поразительно. Навигаторы, заточенные для россии, москвы, питера даже не догадываются о существовании каких-то мелких населенных пунктов, деревень, дорог дальше урала, им это и не к чему. А мне очень удобно, потому-что есть куда поехать, взять к примеру Алтай, или соленые озера Кулунды. В этих озерах вода как в мертвом море в израиле. Так что для меня лучше навител. Я не агитирую, просто было с чем сравнить, выручил парней, они ехали с москвы в томск, заблудились с навигатором, не могли проехать через новосиб, в навигаторе у них не было новой федеральной объездной дороги, позор.

funtik26

Vladimir вы наверное не знаете про программу руса, та которая старая из которой кстати вырос навител, так вот для нее, а с небольшими замрочками и для навитела можно найти карту на проекте нарисуйка, для любого региона нашей страны и не только, много нарисуйщиков по всему миру

Red_cat

Про теорию весьма доходчиво. И вообще, как здесь уже говорили, чрезвычайно полезный сайт.

3 months later
Игорь_Котельников

Присоединяюсь к ЗигЗагам. Лучше всего иметь КПК с Навителом т.к. он легко и непринуждённо скачивает пробки и прокладывает маршрут с их учётом.
Глючат и тупят все навигаторы одинаково.

Если хозяин плохо владеет компьютером, то надо брать Гармин.