Сон, который повторяется...

Slonenok

Дэ жа вю не дэ жа вю, но:
В прошлом году 2 дня подряд снилось, что меня гаишники останавливают на машине, первый раз просто так, второй за превышение скорости. Через месяц ездил на отдых, так на обратном пути точно два раза остановили: проверка и превышение.
Так же отчетливо помню, что где-то в июне приснилась тренировка авиашоу над своей дачей. Где-то в середине чета там произошло и один из самолетов аварийно приземлился на поле у дачи. Когда подошли к нему у него окраска была русских витязей. Удивился еще во сне.
В августе надеюсь все помнят, что произошло с ними на тренировке перед МАКСом…

Спрашивается как это понимать?

P.S. Недавно кстати видел сон, что выпустили нотик укомплектованный кондеем. Никто не знает предвидятся такие? 😃

sashok17
Sodefi:

Примерно раз в месяц меня посещает ощущение дэ жа вю, ну просто я допустим иду по улице и в какойто момент прошел человек или происходит небольшая смена обстановки. И тут я понимаю что этот момент уже гдето видел!! как будто вспоминаю фотографию, но в то же время я знаю, что никогда раньше не был в данном месте, остается только один вариант, что мне это когдато снилось…
кто еще испытывал подобный эффект?

тоже самое…😃

native18

Роман - сразу оговорюсь, это не в ваш огород камень, просто на вашем примере попробую описать происходящее.

Slonenok:

В прошлом году 2 дня подряд снилось, что меня гаишники останавливают на машине, первый раз просто так, второй за превышение скорости. Через месяц ездил на отдых, так на обратном пути точно два раза остановили: проверка и превышение.

Самые распрастраненные случаи. Моз вполне мог это проиграть для себя во сне.

Slonenok:

Так же отчетливо помню, что где-то в июне приснилась тренировка авиашоу над своей дачей. Где-то в середине чета там произошло и один из самолетов аварийно приземлился на поле у дачи. Когда подошли к нему у него окраска была русских витязей.

Наверняка в вашем районе проводились подобные тренировки пилотажников. Если даже и нет, то вы сами авиамоделист, и наверняка не раз роняли модель. А Витязи у всех на слуху, даже за границей - одна из самых известных пилотажных групп.

Slonenok:

P.S. Недавно кстати видел сон, что выпустили нотик укомплектованный кондеем. Никто не знает предвидятся такие? 😃

Жидкостные и газовые системы охлаждения вычислительных машин уже давно изобретены, думаю есть и с выносными радиаторами, так что никакого предсказания нет.

Baloo
native18:

так что никакого предсказания нет.

Скептик!😃

RC=

А мне снилось, что я вылез с кровати и пополз к стулу. Там сидел мой дед, посмеялся и …!!! Меня дернуло, деда нет на стуле, я не в кровати… И самое плохое, что в этот день умер котенок…

native18
Baloo:

Скептик!😃

Не спорю, 😃 ну не верю я в предсказания и в то, что кто-то сверху (снизу, сбоку…) навеял нам то, что произойдет в будующем. Летаем во сне, но заметьте в основном летают дети и молодые люди. Я к примеру уже давно не летал во сне.

Обратите внимание на детских героев из фильмов, комиксов: Бэтмэн, Человек-паук, Супермен, Карлсон, Ведьмы, Бабы-еги, Люди-Х…(список очень большой). Они умеют летать (или почти умеют) и молодой мозг, наделенный фантазией с удовольствием примеряет это на себя, хотя-бы во сне.

Начинает болеть нога, голова, рука… Человек еще не обращает внимание на это, т.к. оно не доставляет ему неудобств. Но к чуткому мозгу уже идут потоки нейронов про неполадки в сложной системе организма. И вот уже мозг проигрывает возможные последствия.

Кстати, не исключаю, что человечество еще откроет новые возможности мозга. Ведь это самая неизученная часть человека. Мы (люди) обладаем огромными знаниями, но не знаем собственного мозга (благодаря которому собственно эти знания и накопились).
Во завернул 😃.

elRikk

Я как-то с утра наблюдал такого “беглеца во сне”.

Были в командировки несколько недель, и уставши от водки, решили по утрам бегать. Одно утро ломало, перенесли бег на следуюшее, и так каждый день. Примерно к концу командировки. Бужу товарища и ору в ухо, типа “хорош дрыхнуть! побежали!!!”. На удивление, он не стал спорить, сразу согласился, сказал (нормальным голосом) - “побежали!”. Я даже глазом не успел моргнуть, как одеяло полетело в другой угол номера. Он утверждает что этого не помнит, типа спал и во сне бегал. 😂 😂 😂

P.S. блин, вот напишешь такое, а потом из под стола тяжко вылезать - живот болит - веселые воспоминания!😁
Сам неоднократно замечал по себе, что нормально бежать во сне мешает именно одеяло, ноги ватными во сне кажутся, тяжело поднимать 😁

sashok17

У меня двоюродный брат во сне не только бегает но ещё и дерётся! Как-то на море ездили с ночёвкой отдыхать… так он мне в верхнюю губу локтем во сне заехал:)
Бывает что ночью он спит, но может встать на кровать, может с кем-то разговаривать на повышенных тонах, как будто с кем-то спорит, а потом внезапно просыпается и спрашивает меня: ты это слышал?😮 А было такое… тчо я вообще забыть немогу. Во сне разговаривал: БАБУШКА СМОТРИ Я САЛЬТО ДЕЛАЮ!😃😅

Представляюю сальто с кровати если он реально сделал бы… а комнатка маленькая, кровать, 50 см пола и стена

TxN

вот вы тут пишете. что вам во сне бегать тяжело)
так у меня с точностью до наоборот, я во сне бегаю быстрее, чем Форест Гамп)
жаль правда, что это моя по большему счету единственная сверхспособность ( но зато бегать со скростью под 50 и не уставать совсем, даже наоборот, круто же!)
Снится мне часто в основном лишь мой город (не знаю почему, но это так), бывает, очень красивые места, по которым я просто хожу и любуюсь.
Жаль только, что финала у снов у меня обычно нет, обрываются ни на чем, в середине.

Вот только начал думать на ему снов, как почти сразу, втечении пары дней, куча тем на форумах на эту тему появилась)

STIG_Dust

говорят мысли материальны, сон является продолжением дневного бодорствования, то есть жизнь во сне кипит также событиями, там может происходить много чего и потом это увидеть в реальной жизни можно, у самого так было несколько раз. А дэ жа вю встречаю очень часто как то в один день было три раза это был огромный стрес когда ты понимаешь что это уже видел…

офф топ моё сотое сообщение😁😆😃

sashok17

офф топ моё сотое сообщение😁😆😃

С праздником!😁

RC=

Я тоже разговариваю во сне, бывает и хожу 😅

sashok17

Ты это поострожнее так… а то мало ли приснится что ты летиш… и с окна шуганёш. Когда у тебя днюха? я тебе наручники железные подарю! Почему железные? Чтоб не раскусили.😅

serj
lentyai:

А я в детстве во сне летал (Растишки от Данон тогда небыло, так, что глюки ловить не от чего было!) и как только взлетал, сразу попадались провода и приходилось между ними маниврировать, чтоб в них не запутаться приходилось высоко взлетать (ес-но не на самолете, а широко раскинув руки)!

Блин, меня эти долбанные провода уже достали! 😌.Если не сам “ведешь” сон- что происходит очень редко- не взлететь высоко… на небольшой высоте троллейбусные провода, их можно обогнуть, а вот выше домов метров в 100 идут какие-то идиотские высоковольтки- из бесконечности в бесконечность, опор не видно, от них током больно бьет, облететь их и подняться выше почему-то не выходит. Иногда я понимаю, что это сон, но изменить именно эту ситуацию ни разу не смог…
Пару раз летал в горах (во сне:) )- так красиво! там проводов не было , не город все-таки. 😃

RC=
sashok17:

Ты это поострожнее так… а то мало ли приснится что ты летиш… и с окна шуганёш. Когда у тебя днюха? я тебе наручники железные подарю! Почему железные? Чтоб не раскусили.

😃 Заснул однажды в другой квартире, проснулся в другой. Так мне потом рассказали, что меня вели за руку, потом я САМ сходил в туалет, САМ переоделся и САМ лег спать, но я ничего не знал, и мне ничего не снилось)))

RC=

И ещё мой брат мне рассказывал, что я по ночам встаю, разговариваю…))))))) 😂

sashok17

Ну у меня у двоюродного брата таже беда…

Sodefi

Пожалуй я тоже могу записать себя в ряды сонных пилотов. Точно не знаю когда начал летать, потому что совсем не давно сидя за компьютером вспомнил как летал во сне)) да глуповато звучит. Странно но иногда воспоминания из снов приходят не сразу, а через некоторое время (час-два, порой даже несколько дней). Возможно я и раньше летал, но воспоминаний не было.
Вообще у меня полет начинается с хорошего разбега по асфальту, ноги ооталкиваются и происходит отрыв!! и вот я лечу. Причем весь полет проходит на скорости, при улевой я просто падаю вниз, парашутирую так сказать. Возможно это из-за того, что в реале летаю на планерах, а не на 3д или вертолетах))
Ну а самое главное, после лётных снов весь день гарантировано хорошее настроение и полное отсутствие сонливости!
Всем спокойной ночи, пойду готовиться к полетам на луну.

P.S. Интересно, а FPVшники чаще во сне летают?

LODSAT
Sodefi:

Странно но иногда воспоминания из снов приходят не сразу, а через некоторое время (час-два, порой даже несколько дней).

У меня тоже такое бывает. Но вот буквально неделю назад вспомнил сон который снился около года назад:)

HATUUL

А мне в детстве больше трёх раз снилось,что я с лодки хочу залесть на высокую скалу,но уже почти добравшись до верхушки срываюсь и падаю лицом на лодку,после просыпался,сон настолько рельный что реальней некуда чувствовал даже запах моря.
Мама говорила или так я умер в прошлой жизни,или я росту в рост.Блин вот и дорос до метр девяноста.