Прошу совета

монстрик

Это не реклама!!! И я не пытаюсь продать через сайт, просто запутался в ценах 😵, итак… Хочу продать участок 10 соток с установленным (без внутренней отделки) срубом 6*9,бытовкой 3*2,5 (к ней подведено электричество), металлический забор с лицевой части участка, 90 км от МКАД по минскому шоссе (3 км. от Вереи)Круглогодичный подъезд, охрана, в 20 метрах лес (полно грибов и ягод), в 10 минутах езды водоем (пригодный для купания) Кто в этом понимает, или недавно сталкивался, подскажите сколько он реально может стоить Заранее благодарю за внимание.

Русинов_Сергей
монстрик:

сколько он реально может стоить

  1. Когда и почём продан крайний из соседних участков?
  2. Продажа вынужденная или “почему бы и нет” ?
  3. Ближайший крупный населённый пункт?
монстрик
Русинов_Сергей:
  1. Надо.
  2. Плохо.
  3. Ниочём ибо дёшево…
  1. Соседи не продают свои участки.
  2. Почему же плохо, просто у меня есть другой участок (побольше и с газом) вот и надо продать етот а на вырученные деньги своять новый дом.
  3. В смысле дешево? 😃
Русинов_Сергей
монстрик:
  1. Соседи не продают свои участки.

Причина? Никому не надо или дорого просят?

монстрик:
  1. В смысле дешево?

Верея — город районного подчинения в Наро-Фоминском районе Московской области России.
Население Вереи по данным 2009 года составляет 4,8 тыс. жителей.
Экономика
В городе — швейная фабрика (сейчас не работает), Верейский механический завод (ВЭЗ), филиал московского ФГУП НПП «Торий», предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

Опишите привлекательные стороны своего участка, ориентируясь на которые Вереинский алегарх выйдет на сделку.

Karalexey
монстрик:

Это не реклама!!! И я не пытаюсь продать через сайт, просто запутался в ценах 😵, итак… Хочу продать участок 10 соток …заранее благодарю за внимание.

А почему не написали здесь, что обшито вагонкой, про печь и обогревательные установки, про скважину(колодец)…😝 Раз уж про грибы написали.
Делите заявленную Вами цену ПОПОЛАМ!😝 Дроже сейчас никак, даже полтора ляма врядли дадут. На Ваш лот могут покуситься только соседи. Если кто-либо из них даст полтора, то думаю это уже хорошо.
Увы сейчас на загородке так…

Впрочем может я ошибся и увидел не Ваш участок, а просто очень похожий.😃

Karalexey
монстрик:

Я за него хотел бы 1 000 000 р. Как думаете дорого?

Так я описал Ваш домик?

Лям не дорого и не дешево. Сегодняшний рынок загородной недвижимости не имеет таких ориентиров как аналоги. При этом оценивать что-либо серьёзно очень сложно. Потому как участок и домик очень сильно индивидуализированны относительно тех же квартир.
Ну примерно так: У вас есть земельный участок в собственности. Вы его купили за 10 лямов. Сейчас пытаетесь оценить. Смотрите, а сделок по участкам нет, тоесть цена нулевая, потому как нет не спроса не предложения.
Еще реальный пример. Клиентка хотела продать участок и домик на нем. Перешла ко мне от другого риелтора. Тот сказал, что дороже 2,5-3 никто не купит. Дом, кстати не оформленный был. Я её заставил амнистировать дом, повесил на него плакат 1м на 3м “ПРОДАЕТСЯ” с телефоном. Позвонил сосед и согласился купить участок и домик за 4,5 ляма. За эти деньги он мог чумовой домину купить, а не этот домик. То, что человек согласен купить за 4,5 вовсе не означает, что это есть средняя цена. Тут все в точности как средняя температура по больнице.
Так и у Вас . Вешайте на дом плакат, оповещайте соседей, ставьте штендер на дороге. Случайный покупатель, заинтересованный в конкретном месте либо участке он сейчас как никогда благодарный, потому как покупает на потом, чтоб соседи не купили, потому как они тоже плакат видят.
Да, чуть не забыл: кагда появится хоть один покупатель нужно суметь устроить ему аукцион, 😅 дабы поднять максимально цену.😈 А это уже вопрос к умению сие делать.

монстрик

[QUOTE=Karalexey;1675529]Так я описал Ваш домик?

Нет скорее всего не мой (так как мой без отделки, да и колодца у меня нет. Спасибо за подробный ответ, будем делать плакат 😒

RexA

Во всем согласен с Алексеем…

А если рассматривать себя с позиции покупателя, то для меня, когда я искал в той стороне участок минусом этого были бы:
Минское шоссе - поездка на дачу или с дачи только ночью, либо в противоход.
Наличие недостроя на участке - тем более сруба.
Наличие охраны, а значит - соседи определенного сорта, я не могу сформулировать почему, но эти поселки с охраной мне не нравятся.
В общем, надо смотреть, что за земля, сколько она в этом месте стоит, и вычесть затраты на очистку от недостроя.