Эта музыка будет вечной...

Rover
Tigron:

Возможно, что видео и баян.

Друзья, а чтобы не было баянов, предлагаю перед видео писать текстом “Исполнитель - Название ролика или песни”,
чтобы работал поиск форума по этой теме. В данном случае: Wintergatan - Marble Machine.

psn151

Не стало Владимира Шаинского. Но его песни будут помнить и исполнять ещё многие поколения.

Игорь_Петрович

lf да… пропал интерес проходя мимо дачи заорать истошным голосом " висит на заборе"… хотя и свалил из страны уже давно… ну бог ему судью , мир праху

LUX
Игорь_Петрович:

lf да… пропал интерес проходя мимо дачи заорать истошным голосом " висит на заборе"… хотя и свалил из страны уже давно… ну бог ему судью , мир праху

ЖВАНЕЦКИЙ О ШАИНСКОМ:
12 апреля, в день космонавтики Шаинский, Зубков и я выступали для космонавтов, а после концерта генерал-полковник Каманин увез нас на банкет. На банкете также присутствовали другие высшие военные чины; особенно мне запомнился дважды герой Советского Союза летчик-испытатель в звании генерал-майора.
Обаятельный интеллигентный человек с прекрасным русским языком, он рассказывал забавные истории из жизни испытателей, коснулся Шестидневной войны, высоко отоз…вался о мастерстве израильских летчиков, посетовал, что советским летчикам пришлось воевать далеко от родины, и многие из них были сбиты на арабо-израильском фронте.
Неожиданно встал подвыпивший Шаинский:

  • Нечего у нас летать! Будете летать - будем сбивать!
    Генерал слегка оторопел от этого неожиданного заявления, но спокойно сказал: - Мы не выбираем. Согласно присяге, мы подчиняемся приказу…
  • Нас, - перебил Шаинский, подчеркивая слово “нас” - ваш приказ не интересует. Летайте где хотите, но к нам мы лезть не позволим.
  • Мы - военные люди, - пытался объяснить летчик, - и летим туда, куда нас посылает командование, но Шаинский гнул свое: - У нас вы не разлетаетесь - будем сбивать. Мы отобьем охоту воевать против нашего государства! А еще раз полезете - будем уничтожать прямо на советских аэродромах.
    Мы с Зубковым слушали нашего обычно тихого очаровательного, а тут вдруг разгулявшегося, Шаинского одновременно с восхищением и ужасом. В душе мы были с ним согласны, но, как говорят одесситы, - нашел время и место. Он наговорил примерно на 25 лет каторги, а наш срок, как слушавших и не возражавших, тянул лет на десять.
    Что самое удивительное, ни один из присутствующих не поспешил выступить с фальшиво-патриотическим заявлением, доказывающим его любовь к советской власти; наоборот, они даже как бы сочувственно отнеслись к сказанному Шаинским.
  • Я прекрасно понимаю вашу позицию, - сказал Каманин, - но меня немного удивляет тот факт, что вы написали такое количество прекрасных русских песен, а живете мыслями и чувствами Израиля.
  • Все мои песни - еврейские, - заявил Шаинский. Это переделанные под якобы русские песни- кадиши(молитвы). Смотрите, - он сел за рояль и начал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит! Вечер закончился всеобщим повальным хохотом.
psn151

Ох, моя музыка - это гр.Круиз,Саша Монин,Саша Барыкин -земля им пухом, любовь народная.
Ныне живущим Сергею Сарычеву(гр.Альфа),А.Гаина гитарист гр.Круиз, Ю.Лоза - гр.Примус, гр.Альянс, гр.Пикник,гр.Зоопарк, гр.Мозаика,гр.Мифы, гр.Аракс, и слава Богу ещё живущим и работающим ВИА советского периода(список пока ещё довольно большой) - многих лета творчества,долголетия и всенародной любви,памяти ушедшим, и внимания живущим! Всех с наступающим НГ- 2018! Салют!!!

LUX:

ЖВАНЕЦКИЙ О ШАИНСКОМ:

Нажрался маэстро,бывает…я тоже в своё время работая муз.руковод. на разных предприятиях г.Уральска в пылу коропоративов и не такое вытворял. И только благодаря моей популярности местного масштаба,мне как бы прощались пьяные выкрутасы, чего только я не позволял себе на сцене! вспоминаю - хоть провались…Вызывали и в партком и в комсомол, но тут же на “сцену” выходила моя молодая 18 летняя жена(от которой балдел весь мужской обком партии г.Уральска ) и заглаживала мои импровизации. Фамилия её была ЕСИНА из п.Деркул,(Селекционная) И их в то время было шесть родных сестёр- и все на одно лицо! Наверное ведьмы были… Прощалось почему то…хотя должен был загреметь.

для Игоря Татаренко - вы должны их помнить, должны.слишком уж известные девицы были,(словно собчаки нашего времени)и Валерия Косякова должны помнить,однокласника шк - 17 или 19,он у меня в группах на ударных работал.тоже моя школа ритмичного ударного стиля.

Эх-х рок СССР начала 80-х…
=======================
Своим железным кулаком
Из туч выстукиваю гром
И этим глупым озорство-о-ом
C G A
Ставлю мир, ставлю мир кверху дном

Gm Dm
Мой путь окутал чёрный дым,
B C Dm
Не изменить меня годам,
B C F C/E Dm
И я останусь молодым навсегда-а-а,
C G A
Навсегда! (с) гр Мозаика.

my.mail.ru/…/мозаика-тяжесть-первородного-греха-4b…