Смерть родителей..

ukkr

Держись, мужик.

В жизни настаёт момент когда никто человеку не поможет, никто. Рождается сам и умирает сам.

(с) Леонид Быков…

Terranozavr

Вот такая се-ля-ви. Не лечитесь в Волгоградской области. Бате сначала глаз “поломали” напрочь. Теперь “заоперировали” нахрен, суки. Может я и не прав, а кто прав в такие моменты жизни?

думаю, что ситуации схожи во многих регионах нашей великой страны. сейчас сам занимаюсь тем, что большую часть времени катаю матушку по больницам: от местных отказались, перешли на краевые. Я спорить не буду, что есть хорошие врачи и все такое, но пока вижу только некомпетенстность и нежелание работать. В местной больнице прописали эуфелин не проведя каких либо анализов. После 5й капельницы (которые, как сказали в крае, надо делать под присмотром врача) ей стало вообще хреново. Постоянно в больнице слышу такие разговоры врачей: да чего ей помогать, ведь ей уже за 60-70-80 итп…
Вообще, честно говоря, прозрел. Пока не сталкнешься с этим, не думаешь, что так все запущенно. Денег вбухано в платные приемы немерянно (по нашим меркам), а результату - 0. А если по бесплатным пробовать прорваться, то это вообще песня.

А я реально боюсь, что мамы в один момент не станет. Знаю, что мысли материальны и тп, но ничего не могу с собой поделать. Вот и сон сошел почти на нет - практически не сплю. Так, от силы 4-5 часов.

Извиняйте, что тут сопли размазал, но поделится не с кем - с женой по вышеописанным причинам не разговариваем: в первый раз эуфилин прописала теща.

Топик стартеру - прими соболезнования. И держись - впереди еще много трудностей.

SYM

Спасибо всем откликнувшимся.

avalanch

Примите искренние соболезнования. Сам чуть меньше трех лет назад перенес эту страшную потерю. Но до сих пор не привык к этому. Но что поделать, такова жизнь. По поводу врачей: врачи бывают хорошие и разные. У меня мама работает в медицинском институте, преподает в том числе. Рассказывает, что студенты (будущие врачи) тоже разные. Кто то все понимает с полуслова, а кто то ширяется в перерывах в туалетах. Вот такой торчок закончит институт (купив сессии), получит диплом, по знакомству пристроится работать в мед. учреждение. Как он будет лечить остается только догадываться…

PROPELLER
Саша:

Примите мои искренние соболезнования…Как правильно сказали выше,страшнее когда родители хоронят детей.Держитесь.

Могу представить, что я похороню МАМУ, а если она меня? Не хочу этого ни кому!

Fogel

Мои соболезнования Вам.У меня отец умер 19.01.1993 г. на 44м году,а мне было 22года (почти на мой день рождения 22.01).Тоже “спасибо” докторам.Лечили медикоментозным способом язву желудка,потом приняли решение экстренную операцию делать.Когда вскрыли,то оказалось что у бати рак 4 степени.Зашили и отправили домой его,умирать.После операции прожил еще 3 дня.Тот день помню и не забуду никогда.Попросил пельмени.Мать ему сделала,отварила.Он поел.Еще посмеялся,что ему стало легче и спать будет крепко.Уснул и больше не проснулся.Батя всю свою жизнь проработал водителем.На похоронах была целая “автобаза”,машин 40 и 3 из них пожарных машин.В последний путь его провожали сигналами и сиренами.Даже иногда слышу подобные гудение машин,то сразу сердце сжимается и слезы на глазах.(не могу сдержат просто).В этот год на день рождения отца(24.05.) жена родила дочь.Я был счастлив и назвали дочурку Кристиной.Покупали ей самые красивые пеленки,одеяльца,пижамки.Кроватку для нее заказал у знакомого мастера.Но на день рождения супруги(05.06) она умерла в роддоме.Я ее так и не увидел.Похоронили ее в одной могиле с отцом.В 2005 году умерла мама.Ей было всего 52 года.Инфаркт,второй и последний.Это случилось вечером в 12 часу.Я вызвал скорую,но она прибыла через 33 минуты.Попытался поитересоваться,почему так долго и получил ответ, “что по дороге у них сломалась машина,а другие были на вызовах”.Они конечно ее госпитализировали в гор больницу,в реанимацию.Но по приезду в гор больницу оказалось,что обязательно нужен полис и ее паспорт(забыл я о документах и не до этого было).Иначе без этих документов они принимать ее не будут.Я настойчиво попросил их принять какие-нибудь меры в оказании помощи и сказал,что документы будут и пытался им объяснить,что мне не до этого было.Так как скорая приехала с большим опозданием и вы еще время тяните.К сожалению время было уже потерено и я потом понял что они его специально тянули.Это уже мое такое мнение.Бог им всем судьба.Больно,обидно,жалко,но это жизнь и ничего изменить уже нельзя.Осталась у меня бабушка,это мамина мама.Ей уже исполнилось 90 лет(а бабушкиной сестре исполнилось недавно 97 лет),но она еще полна энергии и по дому делает сама.Пережила войну,3 года плена,репрессию по национальному признаку и пленения.20 с небольшим лет прожила на севере в Воркуте,где родила мою мамку.С 67 года и по сей день бабуля живет в Сибири.Жизнь продолжается и надо поднимать детей и дать им путевку в жизнь.Крепись Сергей.Светлая память родителям!

pashteet

только сегодня узнал о случившемся, соболезную…

F_G

со всеми случается. естественный период развития человечества. каждый день каждый час.
и я не думаю что такие темы стоит создавать на форуме. конечно, я понимаю Вашу ситуацию и соболезную. я себя успокаиваю в тяжелых ситуациях словами и мыслями: “кому то сейчас еще хуже”.

sanych49

Для Реснички-в такой момент Вы можете соболезновать или нет,но писать то ,что не надо создавать такие темы на форуме, покрайней мере --глупо. У человека умер—родитель,и он горечи потери поделился с нами, ему от этого не много легче в данный момент, а вы такой коммент, ЭХ молодость… Сочувствую SYM вам в вашем горе. У меня мама умерла не давно, на моих руках прямо дома. С уважением Саныч.

new225
sanych49:

Для Реснички-**

Возраст: 17**

SYM Сочувствтую, но не все просто… Врачам - да - страшно и стыдно… Но зачастую они не могут угадать… Просто угадать…
Тромбоз - просто жуть… Предвидеть можно, но предпринять меры страшно - другие проблему могут быть…
Одногодка , в двадцать два года… Сломал ногу, гипс, все дела, домой… Через день тромбоз… Жена, пара малышей…

valera_o

Сочувствую.
Батя ушел в 75. Антракоз, шахтерский туберкулез. Он уже знал за месяц, ведь так уходили и его друзья… Он хоть лёжа мог спать, а мой дядька и спал сидя - иначе задыхался… А через год - брат, рак легких, а еще через полгода мама… Да, бывает и хуже…
Возраст достойный для ухода. Это не утешение, средний возраст “уходящего” мужика на Донбассе - 59 лет!!! Так что дай Бог нам дожить хотя бы до пенсии…
Ничего, не расстраивайтесь, все ТАМ будем… И не вините врачей, они не Бог, даже если бы сильно хотели - не всё в их силах…

F_G

пф и что если возраст 17?
да какая разница вообще 17 мне или 42
может по радио объявить еще?
Сергей, вы уж меня простите но я считаю что это бред. Я буду только рад, если вам помогают все эти утешения и соболезнования незнакомых вам людей. Но такова жизнь. Вы уж простите меня

valera_o

Филипп, правильные слова пишите… А может человеку некому сказать, даже кинуть чарку не с кем , а Вы так - “зачем создавать такую тему”…

F_G

Да ради Бога, ради Бога…

Ант157

22.03.09 У меня умер старший сын (скоро годовщина) ему было 18…
Уснул и не проснулся, что то с сердцем.
Что со мной творилось описать не могу…
На похоронах две трети из приехавших проводить, были друзья-моделисты и еслиб не они, наверно не пережил бы…
Неправ Снежинка ой как не прав…

Соболезную.
Держитесь Сергей, настоящее понимание утраты придёт позднее, не сломайтесь.
Самая лучшая поддержка это друзья-соратники, остерегайтесь собутыльников.

bam51
F_G:

пф и что если возраст 17? да какая разница вообще 17 мне или 42 может по радио объявить еще?

не прав ты, сильно не прав… мог и промолчать…
сочувствую.

SYM

Ресничка), молод ты ещё. не знаешь горечь утрат…

Сообщение от Ресничка)
пф и что если возраст 17? да какая разница вообще 17 мне или 42

Да какая тебе тогда разница, что тут написано? Не нравится - проходи мимо.

Fogel, я бы наверное, рехнулся в твоём случае…