Травматики

Red_cat
samabs:

…И о ЧУДО…[/url]

Инфа о том, сколько синеведерочных в Японии ездит по встречке также имеется?

samabs

Разговор идёт об оружии. Напомню, что на данный момент есть два мнения. Первое, по принцыпу пиндосов чем больше стволов на руках, тем лучше. Плохие люди будут боятся, что любой ботан таскает с собой ствол и выстрелит если его обидят. Другие считают, что запретить надо всё. Нечем стрелять, все целы. Ножи, топоры, вилки и ломы не в счёт.
Лично я предерживаюсь первой позиции, поэтому опытом Японцев искренне удивлён. Хотя, по образу мышления они для нас инопланетяне.

Red_cat

Так вот и я как раз про этот образ мышления и говорю. Япония для нас - удивительная страна. И ни разу не похожая. Там законопослушание и уважение к начальнику веками воспитывалось. А то ведь не приведи Господь не успеешь достаточно низко поклониться хозяину - так мигом голова в канаву полетит. У нас же на генном уровне как раз непринятие законов. Причем как народом так и власть имущими. Потому я как бы тоже за американский путь.

samabs

Может и не в тему, но понравилось. Пиндосия, снайпер выбил выстрелом револьвер из руки придурка(преступником стрёмно назвать)

!

blade
Red_cat:

Япония для нас - удивительная страна. И ни разу не похожая. Там законопослушание и уважение к начальнику веками воспитывалось.

Эт точнА!
Довелось как то работать с японцами…Один мой сослуживец очень удивился, узнав про их систему “пожизненного найма”. А потом- задал вопрос :может ли в Японии человек, не имея образования- сделать карьеру как практик с большим стажем или- общественный активист?
Ну, типа дядя Вася- каменщик, заседал заседал в профкоме- да и стал прорабом 😃
Они долго не въезжали, а когда въехали- чуть не попадали от удивления и объявили, что Никогда рабочий, какой бы квалифицированный не был- инженером не станет 😦
Т.е. наш принцип “из грязи-в князи” там не действует.