Травматика - посоветуйте

t-bird

Собственно хочу приобрести сабж. Основной критерий выбора - максимальная убойная сила. Бюджет не важен. Что посоветуете?

ADF

Убойная сила?! 😃 Так вам гладкоствол 12к нужен тогда.

А если вам пуколку, которая резиновыми ластиками плюет, так там в случае не приведи Аллах применения почти всегда три варианта исхода:

  1. Не поможет;
  2. Засудят;
  3. Не поможет, а потом еще и засудят. 😃
Андрей_Зазулин

“Оса” . Но вообще-то коллега прав . Гладкоствольное ружьё 12 калибра - по степени убойной силы наиболее травматичное .

Sергеy
t-bird:

Основной критерий выбора - максимальная убойная сила

Тоже задавался этим вопросом при покупке травматики, остановился на “ОСА” ,имею её года 2 , сравнивая с другими видами травматики думаю что у неё максимальное останавливающее действие, единственный минус - неказистый вид, неудобно таскать в кобуре, но я приобретал для машины-неудобств не испытываю.

Morfan

Была у меня оса - пока патроны нормальные выпускали равных вблизи ей небыло. Сейчас патроны для осы сильно ослабили. Выбрал стример первых партий где не зубы а одно название. С 80дж патронами пробивная сила чуть меньше осиной но зато 14 выстрелов и очень кучно.

Маэстро
t-bird:

Что посоветуете?

Тренировать ноги и дыхалку.

ZigZag_ZZ

Сейчас это не травмат, а ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие с органиченой поражающей способностью!
Тобишь весь гемор ОРУЖИЯ в ваш дом!
Забейте на это, если не хочешь головной боли!
Говорю как друг и руководитель Охранного предприятия, почитайте ЗАКОН, с помарками на изятие слова травмат и тогда поймёте, как носить, как стрелять и как будут иметь.

Шокер или палица от лихого человека!

Доброе слово и удар справа, можно с ноги!

Забудь про пукалку, да в случае утери, это уже не пукалка а ОРУЖИЕ!

rippers

а мне достало оружие, я все сдал
два 12 калибра один нарезной, 1 газовый

в доме маленькие дети, даже в сейфе страшно оставлять
при езде на охоту 1-2 раза в год мне проще взять ствол на месте
на даче полез один за забор получил в жопу солью, меня потом менты затаскали, проще было или не стрелять или валить сразу а потом закапывать
лицензия каждые 5 лет, охот билет каждый год со взносами. короче гемор еще тот

CrazyElk

t-bird - У вас дети есть? Если есть. Лежали в хирургии с подозрением на аппендецит и вот оттуда из приемного покоя по памяти цитата из речи усталого травмотолога Центра медицины катастроф.

“Записывай все как обычно, травматический пистолет “оса” ребенок тайком взял поиграть. Со слов ребенка самопрозвольное срабатывание. За месяц уже четвертый.”

На ребенка смотреть было страшно (гематома в пол лица что с глазом непонятно) на родителей больно. Родитель утверждали что хранил правильно, место было ребенку не доступное, как смог достать … да суть ли дела в том как? Решать вам.

t-bird
CrazyElk:

t-bird - У вас дети есть?

дети взрослые уже

Сергей=

Любое оружие хорошо для того, кто готов им воспользоваться. Максимальная убойная сила у ножа. А из травматики хорош комплекс ОСА со светозвуковыми патронами - оглушает и ослепляет так, что появляется секунд 15 гарантированных для дальнейших действий. Хорошо ещё пшикать БАМами “Чёрная вдова” из устройства дозированного аэрозольного распределения “УДАР”. Ну и ЭШУ “Ласка-супер” и “Мальвина” тоже могут пригодиться, особенно в машине

Андрей_Зазулин
Сергей=:

Любое оружие хорошо для того, кто готов им воспользоваться. Максимальная убойная сила у ножа.

Блеск ! В цитатник , однозначно !

Max_SL

Не в первый раз возникает такая тема…попробую разжевать для тех, кто только хочет купить травмат (у меня уже вторая лицензия скоро кончится).

ADF:

А если вам пуколку, которая резиновыми ластиками плюет

Вот это расхожее мнение человека, которому никогда не стреляли из травматики в пах. А из Осы - можно и в лоб.

При покупке травмата надо четко себе представлять, для чего он берется. Защита от собак - одно, с собой носить - другое, в машине возить - третье.

От собак - Оса, однозначно. В 2003м заводил себе первый травмат, потому что в Бутово нельзя было нормально отвести дите в детсад - бродачие собаки собирались в стаи. Кстати, многие собаки боятся уже включенного ЛЦУ Осы - видимо, срабатывает какой-то инстинкт.
С собой носить - МР-78ТМ. Маленький, плоский, нормально сделанный.
Возить - МР-79-45к или Есаул. Хорошо охлаждает любителей устраивать дорожные разборки. Лично меня выручал два раза (будет интересно - напишу).

CrazyElk:

Родитель утверждали что хранил правильно, место было ребенку не доступное, как смог достать

Если родитель кретин - то при чем здесь травмат?
Для оружия со скобой в ормагах есть замок на скобу (продается свободно) - нацепил и не парься. Для Осы - хорошо подходит маленькая ячейка для денег.

Сергей=:

Максимальная убойная сила у ножа.

Вы лично ножом по человеку работали? Это не так просто, я уверяю. Даже разделывать уже убитую тушу-то - запаришься…

Есть специальные ножи для работы по человеку - это штык-ножи. Лучший, ИМХО. из современных - Glock 78. Но ношение подобного изделия с собой - само по себе преступление.

Сергей=:

Любое оружие хорошо для того, кто готов им воспользоваться.

А вот это совершенно правильно. Поэтому стенд, страйкбол, охота…
И знание назубок ЗОО, УК и КОАП.

ADF
Max_SL:

Вот это расхожее мнение человека, которому никогда не стреляли из травматики в пах. А из Осы -

Начнем с того, что резиноплевалки не ограничиваются осой (у которой, действительно, дури больше всего и металлический сердечник (кстати по новым законам запрещенный и впреть его, видимо, не будет)).
Продолжая и заканчивая про осу - очень большие вопросы о возможностях прицеливания и кучности - по факту из неё зачастую практически в упор стреляют и в голову. Сама тема как “самообороны”, так и “нелетального” оружия - и так очень скользкая, а тут налицо девайс, который эффективен только в тех случаях, когда им в упор наглушняк валят 😃

Про прочие резиномёты, внешне похожие на нормальные пистолеты, вообще речи нет: если анализировать доступную статистику по их применению, то их эффективность против нападающих крайне сомнительна. На моей памяти лишь один случай эффективного применения резинострела при самообороне: когда человек разрядил весь магазин в землю, отчаянно при этом убегая.

При этом 100% имеют место быть следующие две вещи:

  1. Правоприменительная практика в РФ на тему самообороны: в практически 100% случаев проще засудить стрелка (вот оружие, а вон дырки в потерпевшем), что и делается;
  2. Свойство пистолета в кармане (касается очень многих людей) - работать в качестве мощного магнита, затягивающего задницу владельца в неприятности.

При этом я ничего не имеют против оружия и травматики в частности! Можно очень увлекательно стрелять по бутылкам из почти неотличимого от настоящего пистолета, а можно даже в соревнованиях МКПС участвовать.

ZigZag_ZZ

А у меня от всамделешнего оржия ИЗЖОГА!!!
Носить с собой кусок железяки с перспективой статьи, это для эстетов!
Эффект НОЛЬ или калека, стрелок в гроб или в клетку- рулетка!
Как говорил один умнй:" Видишь пьяный - ОТОЙДИ!!!"
Выиграй бой, не вступая в него!
Короче, ну его нахрен, носите газету;)

hitman
Max_SL:

Не в первый раз возникает такая тема…попробую разжевать для тех, кто только хочет купить травмат (у меня уже вторая лицензия скоро кончится). Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение А если вам пуколку, которая резиновыми ластиками плюет Вот это расхожее мнение человека, которому никогда не стреляли из травматики в пах. А из Осы - можно и в лоб. При покупке травмата надо четко себе представлять, для чего он берется. Защита от собак - одно, с собой носить - другое, в машине возить - третье. От собак - Оса, однозначно. В 2003м заводил себе первый травмат, потому что в Бутово нельзя было нормально отвести дите в детсад - бродачие собаки собирались в стаи. Кстати, многие собаки боятся уже включенного ЛЦУ Осы - видимо, срабатывает какой-то инстинкт. С собой носить - МР-78ТМ. Маленький, плоский, нормально сделанный. Возить - МР-79-45к или Есаул. Хорошо охлаждает любителей устраивать дорожные разборки. Лично меня выручал два раза (будет интересно - напишу). Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение Родитель утверждали что хранил правильно, место было ребенку не доступное, как смог достать Если родитель кретин - то при чем здесь травмат? Для оружия со скобой в ормагах есть замок на скобу (продается свободно) - нацепил и не парься. Для Осы - хорошо подходит маленькая ячейка для денег. Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение Максимальная убойная сила у ножа. Вы лично ножом по человеку работали? Это не так просто, я уверяю. Даже разделывать уже убитую тушу-то - запаришься… Есть специальные ножи для работы по человеку - это штык-ножи. Лучший, ИМХО. из современных - Glock 78. Но ношение подобного изделия с собой - само по себе преступление. Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение Любое оружие хорошо для того, кто готов им воспользоваться. А вот это совершенно правильно. Поэтому стенд, страйкбол, охота… И знание назубок ЗОО, УК и КОАП.

Молодца, все правильно расписал.

ADF

Слегка резюмируя: “несмертельное” оружие - это миф. Во всем мире отказались от этой формулировки, заменив её на: “менее смертельное оружие”. Даже безобидная водичка из водомета - то шею демонстранту из толпы свернет, то глаза с лицевой панели выдавит 😵
Более-менее пригоден для самообороны - настоящий огнестрел как можно более крупного калибра. Полицейские всего (остального) мира очень не зря любят .44 магнум и .45ACP - за их останавливающее действие.

А у нас в стране - резиновые псевдопистолеты, которые уже могут убить и покалечить, но еще не могут остановить нападающего.

Повторяясь: такие якобы пистолеты в кармане в кобуре (по новому закону это же теперь грозное огнестрельное оружие 😒) - зачастую магнит для неприятностей на свою задницу.

dron=

Если речь о путешествиях по “великой и независимой” федерации, то лучшая травматика - 12 калибр, причем самозарядный. Думаю, останавливающее действие у него достаточное. К месту будет упомянуть заезженное “лучше пусть семеро судят, чем четверо несут”.

А для самообороны в городе - газовый баллон. 2 штуки. И нож, с сертификатом, для совсем нездоровых замесов. Чтобы колбаску резать. Этого достаточно, чтобы охладить пыл не в меру агрессивных сограждан и собак. Плюс, позволяет “задержать” человека до прибытия наряда полиции, не нарушая закон. А от толпы и сайга не факт, что спасёт.

9I=
hitman:

Лично меня выручал два раза (будет интересно - напишу)

Интересно, напишите

tambov
Max_SL:

Вы лично ножом по человеку работали? Это не так просто, я уверяю. Даже разделывать уже убитую тушу-то - запаришься…

Для неподготовленного человека, который морально не готов пустить в ход нож, это не просто, с этим согласен. А когда знаешь где подрезать, где вместо ножа лучше будет удар рукой/ногой, то это другое дело.
ЗЫ: сам по живому человеку работал и на тренировках и на улице (мирных вариантов не было, свалить не мог тк был с девушкой) Ножевым боем занимаюсь чуть более двух лет, так что для меня нож роднее любого травмата. В тир кстати тоже хожу и обращаться с огнестрелами умею 😃

Андрей_Зазулин
tambov:

Ножевым боем занимаюсь чуть более двух лет

Вот Вам - точно травмат не нужен . Одноклассница у меня занималась фехтованием в секции . Лет 5 или 6 . На улице пристали пьяные хулиганы . Числом 5 . Под рукой оказался зонтик . Советский , не складной . Двое в травматологии , остальные убежали .

tambov
Андрей_Зазулин:

Одноклассница у меня занималась фехтованием в секции

У меня друг есть, который тоже фехтованием занимался с детства) Как то раз его в деревне начали стебать на эту тему (лет по 10-12 нам было) типа “будь пацаном-занимайся футболом и тд” когда ему это надоело, он просто сорвал прут и начал карать обидчиков. Итог: человека 4 как зебры исполосованы, остальные стали с ним дружить после этого)) В умелых руках все что угодно может стать оружием массового поражения 😃

Митричь

Зто зверсто какое-то ножом тыкать. Лучше обойму в голову выпустить из резиноплюя.

t-bird:

Травматика - посоветуйте

Берите Т-12 от GP. Сейчас только на вторичном рынке или Т-10 от того-же производителя, это самые лучшее что у нас можно купить, стоит соответственно дорого. ОСА уже не то - надежность не в дугу.