Травматики

Max_SL

Так…хорош сказки сказывать. Вернемся к делу.
2го числа переполучил лицензию на оружие самообороны в родном ЛРО. Поскольку, я был крайним туда, удалось переговорить с майором-лрошником. Расклад по травматам такой: понятно, что запретить ношение - это никто не в силах. Ну, потому что сейчас на дворе не СССР, где при удобном случае, собственность граждан могла быть конфискована в пользу…да хрен знает кого! 😃
Ужесточат выдачу, будут до посинения проверять условия хранения, может быть даже отстрелять заставят, хотя вот это - глупость.
Народ уже привык к травматам и запрет травматического оружия - это однозначный шаг к возвращению рынка оружия боевого, как в лихие 90-е.

Собственно, здесь как и с запретом правого руля - надо бы и хотелось бы, да хрен выйдет!

Митричь

Суровые сибирские кришнаиты… с ихней диетой он ноги должен еле таскать а не отбиваться от гопов. НЕ верю.
Макс все будет проще - ограничат мощность патрона и все. А самокрут в траматике- уже большие неприятности.
Чего брать будешь?, я пока на стримере 2014 остановился, что дороже - жаба давит.

Hight

интересно, а если я делаю гаусс пушку или, дай сил, рельсовую…?

yaso73

Если удастся сделать гаусс или рельсовую - тут же идите милицию.Они будут самыми внимательными ценителями Вашего таланта😇.Если признают Ваше изделие удачным - получите срок😁.Так что принимайтесь за работу.Творческих успехов;).
З.Ы.Я не советовал бы в качестве оружия,применять которое Вам придется редко,использовать пистолет.Возьмите револьвер.Надёжнее в разы(надеюсь понятно о чём я).ИМХО.И остаётся пожелать как можно реже попадать в ситуации,когда применение необходимо:).
З.З.Ы.Про суровые диеты и служителей культа:у вас в Москве частенько бывают религиозные мероприятия с участием высших лиц духовенства(я про хрестьян).Присмотритесь внимательно.Там присутствуют представители службы безопасности(не государственной,а церковной).Как вы думаете:кем они числятся?И по моностырям в глухих местах прошвырнитесь… там среди послушников попадаются весьма занятные люди(и сидевшие и воевавшие).Увечных душ больше, чем увечных тел.Чем представители религий и пользуются😇.

blade
Митричь:

я пока на стримере 2014 остановился, что дороже - жаба давит.

Если позволите совет?
Берите ИЖ78-9Т…
Кроме “поддержки отечественного производителя” 😃, будете иметь нормальный стальной пистолет, просто с другим стволом.
Весьма важно при длительной эксплуатации и при использовании как психологического фактора: все буржуйски пистолеты делаются из силумино-подобных сплавов, легко колющихся при падении на бетон а также-облезающих до противного серого цвета.
Так что, через год ношения он примет весьма облезлый и совсем не грозный вид (в отличии от ИЖ), который имеет вполне приличный облик после 14 лет эксплуатации…
Кроме того, ПСМ (ИЖ-78)-самый тонкий из серийных пистолетов-20 мм, что делает его совершенно незаметным как за поясом, так и в кармане джинсов.
Весьма важное качество летом 😃

Max_SL
Митричь:

Чего брать будешь?

Так у меня все есть 😃
Оса, Есаул и МР-78ТМ. С собой, понятно, ношу последнее, Оса кладется в ящик для полетов, а Есаул - для длительных поездок в машине и пикников.

ADF
yaso73:

Александр! Всё не совсем так.Хорошо вооружать “простых людей” - дело опасное.Они друг по другу в пробках …

Это - единичные случаи, агрессивно воспетые СМИ. По сравнению с убийств ножами - случаи стрельбы резиной вообще можно не считать, цифры отличаются на несколько порядков.

С другой стороны соглашусь - если, скажем, оружия у людей вообще не было, а вдруг резко всем дали - будет стрельба друг в друга, будет всякая ерунда - нормальный переходный процесс! Пройдет несколько лет - и все устаканится, что сейчас наблюдается с резинострелом (его все больше и больше, а случаев неправомерного применения - меньше, лишь сми пытаются раздуть обратное, компостируя всем мозг).

Лично себе хочу иногда резиновый пистолет: чисто для души, по банкам-бутылках стрелять из “почти настоящего”, нюхая запах пороха. Но низкий ресурс оных и совершенно дикие цены на резиновые патроны останавливают.

yaso73

Согласен.Пострелять и понюхать запах пороха хочется многим(каждый мужчина немного мальчишка в глубине души😁).Подержать в руках(и даже помахать) красивый нож - тоже хочется😈.Про статистику с кухонными ножами - тоже согласен.Я же говорю:если разрешено законодательно,пусть люди хоть на танках ездят и “иглу” на плече носят,если это уверенности придаёт.Если доведётся применить(не приведи Господь) - делайте это обдуманно,чтобы та мразь,по которой вы стреляли,вас же потом не закрыла.Если есть хоть мизерный шанс не стрелять - не стреляйте.Уважайте людей и не машите стволом по поводу и без.Просто получв ствол,человек не становится супергероем,а берет на себя ответственность.И оставленный на столе дома ствол(даже резинка), может попасть в руки малолетнему сыну,который или сам покалечится или покалечит друзей.А радостный залп по жлобам из есаула на пикнике может обернуться тюремным сроком.Любое оружие - это ответственность и не малая.И та редчайшая мразь,задвиганный наркоха,по которому, возможно, придётся палить,для кого-то “единственный сыночка”.И не факт,что он потом не состроит невинную рожу и не припрет вас к стене в суде,если вы неграмотными действиями дадите ему шанс.Надо ещё и юридическую сторону применения знать.
И не надо покупать ствол из-за желания по банкам пошмалять.В тир лучше сходить(есть сейчас разные).Но!У каждого свой взгляд на вещи.Я думаю так,кто-то иначе.Каждый по своему прав.Давайте уважать друг друга.

Danzi

А если взять лазерную указку милливатт так на 300… расфокусировать так, что бы с метра на пол лица было… Гопота ведь в темное время суток зверствует. Лупануть такой указочкой по глазам… я думаю минут на 20 слепоты гарантировано. Убежать хватит…

samabs

Ну ребят, вам на Ганз.ру надо. Там любители всякого такого разного тусуются. Кто в первый раз много нового узнает ): Например, что есть “мухобойки” от хулиганов и т.д.

samabs

Кстати, так для размышления, в противовес пиндосовскому разрешению на любые виды оружия, Япония, где запрещено ВСЁ включая пневму. И о ЧУДО. Отсутствие преступности(почти) и это без стволов на руках у населения.
bogdanclub.ru/showpost.php?p=111998&postcount=122

Red_cat
samabs:

…И о ЧУДО…[/url]

Инфа о том, сколько синеведерочных в Японии ездит по встречке также имеется?

samabs

Разговор идёт об оружии. Напомню, что на данный момент есть два мнения. Первое, по принцыпу пиндосов чем больше стволов на руках, тем лучше. Плохие люди будут боятся, что любой ботан таскает с собой ствол и выстрелит если его обидят. Другие считают, что запретить надо всё. Нечем стрелять, все целы. Ножи, топоры, вилки и ломы не в счёт.
Лично я предерживаюсь первой позиции, поэтому опытом Японцев искренне удивлён. Хотя, по образу мышления они для нас инопланетяне.

Red_cat

Так вот и я как раз про этот образ мышления и говорю. Япония для нас - удивительная страна. И ни разу не похожая. Там законопослушание и уважение к начальнику веками воспитывалось. А то ведь не приведи Господь не успеешь достаточно низко поклониться хозяину - так мигом голова в канаву полетит. У нас же на генном уровне как раз непринятие законов. Причем как народом так и власть имущими. Потому я как бы тоже за американский путь.

samabs

Может и не в тему, но понравилось. Пиндосия, снайпер выбил выстрелом револьвер из руки придурка(преступником стрёмно назвать)

!

blade
Red_cat:

Япония для нас - удивительная страна. И ни разу не похожая. Там законопослушание и уважение к начальнику веками воспитывалось.

Эт точнА!
Довелось как то работать с японцами…Один мой сослуживец очень удивился, узнав про их систему “пожизненного найма”. А потом- задал вопрос :может ли в Японии человек, не имея образования- сделать карьеру как практик с большим стажем или- общественный активист?
Ну, типа дядя Вася- каменщик, заседал заседал в профкоме- да и стал прорабом 😃
Они долго не въезжали, а когда въехали- чуть не попадали от удивления и объявили, что Никогда рабочий, какой бы квалифицированный не был- инженером не станет 😦
Т.е. наш принцип “из грязи-в князи” там не действует.