Существуют ли авторские права на модели?

toreo

Старухин превзошел самого себя. Поздравляю, вы придали новое значение слову унылое порево.

Андрей_Зазулин

Не хотел я никаких разборок …Но теперь уже спрошу . Дмитрий Киржнер , после таких Ваших громких заявлений и деклараций своей социальной значимости в Украине и Москве - можете Вы хотя бы публичных извинений добиться от Ваших земляков - киевлян ? Про отступные , магарыч , и взаимное уважение я вообще молчу . Но ведь кто-то должен защитить доброе имя Великого Украинского Народа ? Честного , работящего и порядочного во всем . Даже в деньгах .

ДАК

Я занимаюсь этим вопросом. Как мне сказал мой приятель, что на сколько он знает, то в продаваемом крыле- изменён профиль. Послезавтра- пообщаюсь с хозяином магазина, где висит реклама крыла. Человек, которому вы переслали чертежи- Генкин?
Ну а по поводу моей социальной значимости- оне не большая, но это моё правильное поведение и хорошее прошлое…

Андрей_Зазулин

Виктор Генин . НК-1 Украины . А насчет профиля - юлить не надо . Так им и передайте . Не то осерчаю , и всю переписку выложу . С Национальным Координатором “АСЕS” Всея Украины . И не только на этом форуме .

FVA

Вообще, конечно стыдоба. Ладно, Андрей Зазулин по наивности и широте души прое отдал документацию на самолётик. Речь не о нём… А о том что продавать стыренное как своё, объяснимо ну для пацана лет там 16. Понять можно. Деньги надо, молодой и т.п. и т.д. А том что с подачи как выше сказали Национального Координатора “АСЕS” Всея Украины. Он что живёт и кормит семью от авиамоделизма ?

Это точно как газ тырить по чуть-чуть. Ну если уж тырить так тырить ! Как в поговорке “Воровать так миллионы, спать так с …”

hivolt
ДАК:

Как мне сказал мой приятель, что на сколько он знает, то в продаваемом крыле- изменён профиль.

А еще на прототипе рули были Оранжевые.
В небе над ямой один из прототипов , меленько но вполне узнаваемо

Андрей_Зазулин

Отвечаю персонально украинскому Мужчине - Владимиру . Воровать (по-вашему - тырить ) нельзя . Ни в 16 лет , ни в 40 , ни в 80 . В Государстве за это отдают под суд и сажают в тюрьму . В тюрьме за это - опускают . В приличном обществе - сначала бьют по морде , а потом перестают разговаривать . Стырить миллион - можно . Потом всю оставшуюся паскудную свою жизнь пережевывать этот кусок в Лондоне или на Кипре . И все время чувствовать перекрестие прицела у себя на затылке .Отлюбить королеву - вряд ли …Фэйс-контроль не пройдете . Про наивность . Четыре года работал в колонии общего режима . Начальником цеха . Очень много видел Разных Людей . Про широту души - согласен . Есть такой грех …Думаю , простится мне - там , Наверху …

Danzi

Я может чего то не понял… маскали… хохлы… кацапы… вы чё блин подурели? Я допустим родился в России а вырос в Украине, так что мне теперь делать? Будьте просто ЛЮДЬМИ а не принадлежностью к какой то нации… а гамнистых людей в мире хватает и то, что модельку у кого то украли - поплачте… китайцы вон и не такое воруют, может перестрелять их? А тогда на чём летать (читай - ездить, плавать, ползать) будем?

Андрей_Зазулин

Дима , ты не волнуйся , мы придумаем ,китайцы и земляки твои стырят , а ты будешь летать . В свое удовольствие . Всё будет хорошо .

hivolt

Святая простота и наивность,
Вы это на полном серьезе сказали или как ?

Сразу вспоминается анекдот про примерно такой же наивняк.
как двое лиц одной территориальной принадлежности ловят рыбу а мимо них баржа плывет с людьми другой территориальной принадлежности.
Гляди… эти самые -нехорошие, а давай по ним с ружья вдарим а ?
Та ты што у них вона скока стволов, а если они по нам ???
??? А по нам та за шо ???
Срамота да и только 😦

ДАК

Народ! Я думаю, что перепалка утихнет в самое ближайшее время, так как исчезнет фактор раздражения. Модели висят на сайте интернет магазина, но реально не продаются. Нет на эти модели спроса.

Я вчера, в пререрывах между приниманиями поздравлений, переговорил с основательным специалистом по авторским правам и нарушению авторских и смежных прав. И дал ему возможность прочесть всю эту ветку.
Он подтвердил мои мысли, что защитить собственно модель от копирования- крайне тяжело, так копирование модели скажем с прототипа уже есть некое несоблюдение авторских прав и требует разрешения. Если узаканивать авторство, ну скажем на модель абстрактную- бойцовку, то надо оформить соответствующие документы и потратить на это деньги, которые не окупятся от продаж. А в остальном- это просто договорные отношения. Причём авторство должно быть оформлено и закреплено раньше, чем модель засветилась на людях.

Андрей_Зазулин

Дмитрий , я очень хорошо знаю технологию регистрации патентов и затраты на сие действо .По роду работы . Раздражающий фактор исчезнет , когда с витрины интернет-магазина исчезнет УКРАДЕННАЯ у меня бойцовка и будут опубликованы здесь , на сайте , официальные извинения человека , который просил у меня чертежи не для коммерческого использования - Виктора Генина , и владельца этого интернет-магазина . Лично мне этого будет достаточно . В переводе на современный русский язык - " Я не о бабле , я о совести !!!"

VicF5

Уважаемый Андрей Витальевич. По моему, мы уже поднимали вопрос об авторстве в личной переписке, и я Вам сказал тогда и повторю сейчас, я не зарабатываю на моделизме, дальше меня ваши чертежи не пошли и никакое коммерческое использование Вашей модели не предполагалось и не предполагается. Все сделанные мной модели у меня. Ни одна модель не продавалась и продаваться не будет. В магазине, на который Вы ссылаетесь этих моделей нет и они их никому никогда не продавали. Наличие же их на сайте магазина можно сравнить только с соответствующей надписью на заборе. Как я понимаю, фото на траве в поле - это не витрина магазина? Как сказал, в известной Вам теме г-н Миронов, “Бойцы не привыкли стоять в очереди …” Вот на сайте магазина модели по той же причине, дабы люди, которых это может заинтересовать знали, что такие модели существуют в природе, где их можно найти и к кому по этому поводу обратиться.

Mazafaka
VicF5:

Вот на сайте магазина модели по той же причине, дабы люди, которых это может заинтересовать знали, что такие модели существуют в природе, где их можно найти и к кому по этому поводу обратиться.

И вроде “признание”, и, в то же время - какое-то странное 😃
т.е. “бить” Вас не за что, ибо “ни одной модели я не продал”, а только попытался?
а откуда их Сергей возьмет и к кому позвонить/пойти будет вынужден, когда кто-нибудь “найдет их и и по этому поводу… обратится”, к А.В.Зазулину?? 😵

boroda_de
VicF5:

на сайте магазина модели по той же причине

И ценник при ней…
не убедительно

ДАК

По крайней мере, моя совесть чиста в том, что участники действа вокруг бойцовки Зазулина смогли на Форуме чуток пообщаться с моей лёгкой помощью и спасибо Александру Г. за содействие. Ну а по поводу фото в магазине и ценника- думаю что как то решится тоже.
Ну а по поводу извинений- Андрей, ВЫ одно дело делаете, популяризируете хорошее направление. Взрослым и детишкам даёте новый интерес и отдушину в сложной жизни. Может кто-то и с кривой дорожки свернёт на правильную стезю. Когда повар варит мясо- он всегда снимает шом и выливает его, без этого блюдо не сварится. Подумайте просто над этим с разных сторон.
Хочу анекдотец рассказать:
Заскакивают менты к мужику в хату, видят у него самогонный апарат и начинают быстренько составлять протокол о самогоноварении со всеми вытекающими последствиями. Мужик спрашивает- за что? Я самогон на продажу не варю и давно не варю вообще. Ему в ответ- так аппарат то у вас есть… Ну мужичёнка подумал малёхо и говорит: составляйте тогда протокол и об изнасиловании. Менты- так вы кого-то изнасиловали, мужик- нет, но аппарат есть…

Paladin

Вот почему-то сразу, как дело доходит до вопросов нечистоплотного поведения отдельных личностей и “вольного заимствования” технологий, так сразу начинают прикрываться “общим делом”, “детишками”, “спортом в массы” и прочей шелухой.

А вообще интересный вывод по теме:
Попросили чертежи на для себя, посмотреть.
Готовая модель оказывается в свободной продаже всем желающим.
Автору модели заявляют, что они совершенно не причём, а кто там чего продаёт - не их дело… и вообще - это в ознакомительных целях на благо общему делу.

Пример с анекдотом - не в тему… тут модель УЖЕ лежит в свободной продаже каждому желающему…

avalanch

Чего то в последнее время активно плодятся темы про авторские права со поливанием друг друга на много страниц. Эпидемия али вирус какой…

FVA
Андрей_Зазулин:

Отвечаю персонально украинскому Мужчине - Владимиру .
В вашей фамилии намного большет Украинского (зазуля -кукушка по укр.) чем в моём роду. Папа и мама с дальнего Востока. И я как ни странно. Потому вопрос национальности, на который вы ненавязчиво упоминаете, оствами в стороне

Воровать (по-вашему - тырить ) нельзя . Ни в 16 лет , ни в 40 , ни в 80 . В Государстве за это отдают под суд и сажают в тюрьму.
А с этим никто и не спорит.

В тюрьме за это - опускают.
Вам видней вы там работали. См.ниже.

Стырить миллион - можно . Потом всю оставшуюся паскудную свою жизнь пережевывать этот кусок в Лондоне или на Кипре . И все время чувствовать перекрестие прицела у себя на затылке .
Меньше смотрите сериалы и не читйте детективов на ночь.

Отлюбить королеву - вряд ли …Фэйс-контроль не пройдете .
В студенческие годы была уже принцесса маленького островного королевства. Так что “галочку” я поставил.

Про наивность .
Четыре года работал в колонии общего режима . Начальником цеха . Очень много видел Разных Людей .
Теперь понятно откуда у вас такое слюнтяйство.

Про широту души - согласен . Есть такой грех …Думаю , простится мне - там , Наверху …
Будем надеятся… Бо тоже имею такую слабость

А теперь по теме специально для Андрея Зазаулина:
Вышеописанным сообщение я пытался призвать к совести (надеюсь что она есть) продавцов тех несчастных самолётиков, но почему-то вы восприняли это в противоположном свете. Но Бог Вам судья…

Разводить соплежуйство и надувание губ на публике не совсем достойно настоящего мужика. Хотитет доказать правоту - дайте доказательство и не марайте бумагу. Либо как в приличном обществе как сами выражаетесь, набейте морду обидчику и вычеркните из списка.

Советы давать не буду. Помню “Не говорите что мне делать. а я не скажу куда вам идти…”

Общаться далее с вами не имею никакого желания, бо в вашем поведении больше женского нежели мужского.

Андрей_Зазулин

Вот так расцвела темочка !!! За мою же украденную разработку меня же благодарные украинские моделисты и соплежуем и слюнтяем , чуточку до 3,14дараса осталось . Модели они не продают , просто вывешивают в интернет-магазине с ценой , сроками изготовления и поставки . Прибыли не имеют , а просто дорогу людям показывают , ну - кому бойцовки нужны … Все , господа хорошие . Шанс извиниться и остаться со мной в нормальных отношениях я Вам давал . Владимира и Виктора покорнейше прошу избавить меня от своего внимания . Навсегда . Кстати , Виктор , Вы поняли , что пока Вы Национальный Координатор , на старты в Украину я тоже не поеду . Прошу просто принять это к сведению и воздержаться от комментариев . Дмитрию - большое Спасибо за проявленное участие , профессионализм , выдержку и спокойствие . Кстати , с Днем Рождения ! Авторских прав на модели - нет !!! Воруйте всё , это ничем не закончится ! Зато будете настоящими мужиками !

ДАК

Андрей, спасибо за поздравление!
Вы хороший моделист, подвижник своего дела и думаю, что специалист по прямой работе - тоже. Проявите немного больше терпения и терпимости (в лучшем смысле). Я лично, с Гениным не знаком и его моделей- не видел, но те, кто больше в теме боя- утверждают, что он летает на своих моделях (не копиях с Вашей). Очень надеюсь на ВАШУ МУДРОСТЬ…