Внимание! воровство! плагиат! нарушение авторских прав!

nn

привет, товарищи! наткнулся в ю-тубе на интересный канал: www.youtube.com/channel/UCOXdCujnVqnfEYKmRfDyr4A , так же имеется группа в Вконтакте: vk.com/club114702818

парень идет к успеху, похоже с целиком ворованным материалом! я нашел у него 25! моих роликов))) возможно там есть и Ваши, пишите жалобу в ютуб, если знаете как жаловаться в Вконтакте- обращайтесь с претензией (я не нашел как это делается). Он просто копирует чужой материал, в лучшем случае меняя название.

Всем удачи!

Covax

так я не понял, канал то в итоге интересный?))

Gora77
nn:

парень идет к успеху, похоже с целиком ворованным материалом!

Да таких ослов там знаешь сколько,которые не только самолёты,но и грузовики и т.д. на своих грёбанных каналах показывают и вконтактах своих выкладывают.Надо на фото и видео копирайт ставить.

nn

так я не понял, канал то в итоге интересный?))

интересный для владельцев материала, для реальных авторов роликов и статей.

у него и лодок полно, и автомобилей

Covax

нам читателям то какой повод жаловаться? пусть владельцы и бьются за свой контент, тем более у них на это есть права

ADF

За ради справедливости стоит наказать. В саппорт наябидначать, приведя ссылки на оригинальные ролики, хотя-бы на некотрые (даты они сами сверят).
А после - периодически следить, чтобы новых аккаунтов не возникало.

Вполне вероятно, что у кого-то бизнесс план. Большое количество (ворованого) контента - способ раскрутить канал и поиметь денег.

Covax

Справедливости ради пойду с ведерком и совочком у подъезда уберу, чегонибудь подкрашу, завидую, что у вас столько времени на борьбу с ютубом))

blade
nn:

парень идет к успеху, похоже с целиком ворованным материалом! я нашел у него 25! моих роликов

Ну, плагиат вещь распространенная…
А доказательства авторства роликов- у вас имеются?
Где он то их взял? В свободном доступе?Тогда о каком плагиате речь?
Там титры какие то, дата выкладки на Ю-туб или другие свидетельства авторской принадлежности- имеются?

ADF
blade:

Там титры какие то, дата выкладки на Ю-туб или другие свидетельства авторской принадлежности- име…

Есть опыт. У буржуев за такое сразу по бошке виновнику прилетит. Даты выкладывания роликов (и другого контента) они хорошо умеют сверять и паспорт показать не требуют.

А что касается:

Covax:

Справедливости ради пойду с ведерком и совочком у подъезда уберу, чегонибудь подкрашу,…

  • Это надо ведерко, краску, переодеться. Сам процесс покраски сколько занимает? А тут - за десять минут жалобу накатать и отправить, а потом итить, красить ))
nn

Blade, я не пофлудить вообщето зашел, я говорю по делу, а если улыбочки ставлю, то чтобы не думали что я там истерю и бешусь, а просто с юмором к этому отношусь. Тему создал чтобы другие владел цы роликов знали. Не все тут читатели, кто то и созидатель.

Covax

Созидатели)))) Сейчас каждый мужчина должен вырастить в себе хипстера, уметь готовить смузи и маффины, и вести видеоблог на утюбе)) это я с юмором просто написал, не подумайте чего)

Tigron

Ну, ребята, вы даете! Нам грозятся, вообще, всю отрасль прикрыть под предлогом “благих начинаний борьбы с терроризмом”, а вы тут спорите кто у кого видосик перезилил бес спроса.
Всегда был жестким противником копирайта, как основной причины лени и препятствия прогресса.
По идее, государство, вообще, не должно заниматься этими делами. Кто-то где-то что-то спел или стишок рассказал, а потом вся королевская конница и вся королевская рать только и должны следить, чтобы этот стишок другим не пересказывали не заплатив мзду правообладателю (который вполне может и не быть автором). Не жирно ли?
Я считаю, что если у Вас претензии к товарищу, который перезалил Ваши видео, то Вы сами лично с ним и выясняйте. А если он Вас при этом пошлет, то хоть он будет и нехорошим человеком, но при этом будет совершенно прав, ибо видео он взял из открытого источника.
И не надо здесь пенять на развратный запад и защищать идею о том, что “человек человеку - волк” ради славы и денег.

Андрей_Курылев
nn:

парень идет к успеху,

А что вам мешает идти к успеху со своим контентом? Монетизируйте свой канал и вперед. Можно написать плагиатору, мол нехорошо без спросу брать. Можно заявить права на самом ютубе, можете зафиксировать свои права нотариально, можете подать в суд, можно послать ноту протеста в ООН.
В чем смысл вашего меседжа? Может тот человек популяризирует техническое творчество в том числе и вашими видео? Может вам сначала с ним пообщаться и только потом из него тут делать негодяя?

Губанов_Игорь

Я тоже не понял, если все материалы из открытого доступа, то о чем разговор?

Covax

Да нет, открытый доступ, не открытый это никого не волнует, это не дает ни кому права копировать ваше и выкладывать на свой канал. Жалобу на нарушение копирайта должен продавать потерпевший, вот и все. Когда жамкаешь на кнопку “Пожаловаться” там в списке темы жалоб черным по белому написано “Нарушение МОИХ прав”. Конечно можно пожаловаться на нарушение чужих прав, нсли вы законный представитель потерпевшего, но так как предстоит доказать и то и это, то смысла особого заступать за чужие права нет. Хотите защитить свое видео, ставьте постоянный логотип или ссылку на канал в виде ватермарка, или чтото типа этого.

server28

nn, а Вы сами-то соблюдаете правила? А правила этого форума? С фамилией при регистрации ничего не попутали?

ADF
Губанов_Игорь:

если все материалы из открытого доступа, то…

Если что-то выложено в открытый доступ, это не разрешает коммерческого использования, если это конкретно не оговорено с автором материала. А выкладка на свой канал, особенно массовая - это коммерческое использование. Гугл платит ~доллар за каждую тысячу просмотров видео, раскрученые каналы - это бизнесс.

Covax

Это в теории гугл платит, и поменьше доллара)
На ворованном видео точно не заработать, ничего парень не получит.

BUK
ADF:

Если что-то выложено в открытый доступ, это не разрешает коммерческого использования, если это конкретно не оговорено с автором материала. А выкладка на свой канал, особенно массовая - это коммерческое использование. Гугл платит ~доллар за каждую тысячу просмотров видео, раскрученые каналы - это бизнесс.

Гугл платит крохи и не за просмотр вашего видео, а за просмотр рекламы, включённой в видео. Вы много смотрите рекламу? Я-никогда. Вот и решайте. Чтобы хоть что-то получить, надо миллионы просмотров и не видео вообще, а именно рекламы. Да и ещё там есть тонкости, которые не так просто обойти.

server28
Covax:

ничего парень не получит

Свой канал раскручивает😈. (Это оценочное мнение!)

Covax

Разве что среди своих потенциальных поклонниц пубертатного возраста)

Vladlen

Не плохо бы найти пункт запрещающий использование чужого видео,
я пока нашел вроде обратное:

  1. Лицензируемые Вами права
    8.1 При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:

в адрес YouTube неисключительную, безвозмездную лицензию, с правом сублицензирования, на использование Вашего Контента на территории Российской Федерации и других стран мира, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в связи с предоставлением Службы и иным образом в связи с предоставлением Службы и коммерческой деятельностью YouTube, включая, без ограничений, рекламное продвижение и распространение Службы полностью или частично (а также ее производных произведений) в любых медийных форматах (и по любым медийным каналам);
каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.

server28
Vladlen:

Не плохо бы найти пункт запрещающий использование чужого видео, я пока нашел вроде обратное:

Фамилию надо указывать свою при регистрации на форуме “рцдизайн”. Раздел “Регистрация”. Цитировать не буду - ссылка сверху страницы.