Внимание! воровство! плагиат! нарушение авторских прав!

Covax

Да нет, открытый доступ, не открытый это никого не волнует, это не дает ни кому права копировать ваше и выкладывать на свой канал. Жалобу на нарушение копирайта должен продавать потерпевший, вот и все. Когда жамкаешь на кнопку “Пожаловаться” там в списке темы жалоб черным по белому написано “Нарушение МОИХ прав”. Конечно можно пожаловаться на нарушение чужих прав, нсли вы законный представитель потерпевшего, но так как предстоит доказать и то и это, то смысла особого заступать за чужие права нет. Хотите защитить свое видео, ставьте постоянный логотип или ссылку на канал в виде ватермарка, или чтото типа этого.

server28

nn, а Вы сами-то соблюдаете правила? А правила этого форума? С фамилией при регистрации ничего не попутали?

ADF
Губанов_Игорь:

если все материалы из открытого доступа, то…

Если что-то выложено в открытый доступ, это не разрешает коммерческого использования, если это конкретно не оговорено с автором материала. А выкладка на свой канал, особенно массовая - это коммерческое использование. Гугл платит ~доллар за каждую тысячу просмотров видео, раскрученые каналы - это бизнесс.

Covax

Это в теории гугл платит, и поменьше доллара)
На ворованном видео точно не заработать, ничего парень не получит.

BUK
ADF:

Если что-то выложено в открытый доступ, это не разрешает коммерческого использования, если это конкретно не оговорено с автором материала. А выкладка на свой канал, особенно массовая - это коммерческое использование. Гугл платит ~доллар за каждую тысячу просмотров видео, раскрученые каналы - это бизнесс.

Гугл платит крохи и не за просмотр вашего видео, а за просмотр рекламы, включённой в видео. Вы много смотрите рекламу? Я-никогда. Вот и решайте. Чтобы хоть что-то получить, надо миллионы просмотров и не видео вообще, а именно рекламы. Да и ещё там есть тонкости, которые не так просто обойти.

server28
Covax:

ничего парень не получит

Свой канал раскручивает😈. (Это оценочное мнение!)

Covax

Разве что среди своих потенциальных поклонниц пубертатного возраста)

Vladlen

Не плохо бы найти пункт запрещающий использование чужого видео,
я пока нашел вроде обратное:

  1. Лицензируемые Вами права
    8.1 При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:

в адрес YouTube неисключительную, безвозмездную лицензию, с правом сублицензирования, на использование Вашего Контента на территории Российской Федерации и других стран мира, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в связи с предоставлением Службы и иным образом в связи с предоставлением Службы и коммерческой деятельностью YouTube, включая, без ограничений, рекламное продвижение и распространение Службы полностью или частично (а также ее производных произведений) в любых медийных форматах (и по любым медийным каналам);
каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.

server28
Vladlen:

Не плохо бы найти пункт запрещающий использование чужого видео, я пока нашел вроде обратное:

Фамилию надо указывать свою при регистрации на форуме “рцдизайн”. Раздел “Регистрация”. Цитировать не буду - ссылка сверху страницы.

ADF
BUK:

Гугл платит крохи и не за про…

Посмотрите на видео блоггеров, которые ведут свой канал регулярно и планомерно, выкладывая новое видео каждые 1-2 дня. Там за короткое время - десятки и сотни тысяч просмотров (у каждого видео), что эквивалентно десяткам и, соответственно, сотням долларов. Это на обычных “рядовых” каналах: не супер-популярных, но все-же живых и регулярно обновляемых. Очень многие имеют с этого неплохую прибавку к зарплате. Если ответственно подойти к процессу, то раскрутиться до требуемого числа подписчиков и быстрого роста показов можно примерно за полгода.

Реклама, не реклама, и прочие конкретные способы монетизации - это тонкости, которые к основной сути отношения не имеют.

server28
Vladlen:

? это мне?

Нет, не Вам. Вы внимательнее читайте: я подозреваю, что топик-стартер нам представился с нарушением правил нашего любимого😍 форума. У меня на анонимов - алергия. И топик мутный какой-то - вода в ступе.

А к Вам - никаких претензий.

Tigron
ADF:

Если ответственно подойти к процессу, то раскрутиться до требуемого числа подписчиков и быстрого роста показов можно примерно за полгода.

Под этим обычно подразумевается использование различного рода сервисов по организации ложных просмотров через использование широких спамерских сетей. Естественно за денежку. И естественно не совсем законно (т.к. используются закладки malware в невинных пользователей, аналогично DDoS атакам).
Все эти заработки с YouTube не что иное, как чистая профанация. Кроме Google там реально никто не зарабатывает.
Реально раскрученные каналы и блогеры либо имеют собственных спонсоров, либо пользуются не совсем честными методами раскрутки.
Я не исключаю, что раньше они выросли из обычных пользователей. Но сейчас-то ниша уже занята, а с Олимпа славы и денег еще никто добровольно не слезал, чтобы уступить место новому поколению.

oleg68

Уже не первый раз появляется подобная тема с гневными обвинениями в плагиате. Причина этого одна - сегодня очень редко кто читает Лицензионное соглашение ( а молодые люди вообще никогда), когда регистрируются на каком то сервисе. Просто кнопка “ПРИНЯТЬ” и всё. А там обычно есть много чего интересного, о чём многие даже не подозревают. Взять, к примеру, цетировавшийся ранее пункт 8.1 Лицензионного соглашения Youtube. Там чётко и однозначно указано, что любой человек имеет законное право использовать ваше видео любым способом. Вы лично предоставили ему это право, нажав кнопку “ПРИНЯТЬ” при регистрации. Так почему сейчас такое возмущение? Не хотите, чтобы ваше видео кто-то использовал в своих целях - не выкладывайте на ресурсе, где вы сами разрешили другим использование вашего контента. Для защиты своих авторских прав существуют другие способы распространения контента.

ADF
Tigron:

Под этим обычно подразумевается использование различного рода сервисов по организации ложных просмотров через использование широких спамерских сетей. Естественно за де…

Хочу сразу спросить: вы рассуждаете теоретически или имеете отношение к этой отрасли? Просто вот выше уже много чисто умозрительных фраз накидали в ответ на мою сухую конкретику.

Возвращаясь к баранам: тема раскрутки/маркетинга - очень обширна и не все там так просто. В частности, забабловый маркетинг все чаще оказывается не эффективным (не имеет гарантированного эффекта), к нему нынче прибегают только крупные издатели, у которых есть маневровый капитал. Которые не повесятся, если маркетинговая компания не взлетит и не взлетит один из сотни проталкиваемых ими продуктов. Мелкие компании, частники и одиночки не используют забабловый маркетинг. Есть куча способов “бесплатной” раскрутки, и даже варианты без раскрутки вообще, когда приток клиентов/зрителей происходит естественным путём, как бы странно это не звучало в наш век сквозной рекламы и обмана.

nn
server28:

nn, а Вы сами-то соблюдаете правила? А правила этого форума? С фамилией при регистрации ничего не попутали?

“что в имени тебе моем?”))
по какой причине я не могу иметь польскую фамилию?))

а по правам скажу что сам не понимаю смысла фраз использованных в лицензионном соглашении, но по логике можно ссылаться и встраивать ролик себе в старницу, сайт и тд., но вот перезаливать от своего имени без указания авторства, это уже воровство (помните как с цитатами в курсовой работе) и ютуб работает тоже так, а доказательство- то что ролики на которые я пожаловался уже удалены с канала парня. а тема создана для тех чьи ролики он украл, заходите и жалуйтесь. надо научить его уважать автора.

Губанов_Игорь

Без указания авторства это конечно не правильно!!! Согласен с вами. Но на том же ютубе столько дурости есть - выкладывали видео полета своего самолета. Как фот взяли первую попавшуюся музыку, оказалось что это нарушение авторских прав… Наверное это так и есть, но стремно как то

server28
nn:

по какой причине я не могу иметь польскую фамилию?))

Иметь - можете. А имеете? Как-то вы уклоняетесь от моего вопроса и это укрепляет мою теорию.
Трудно понять Ваши действия вне её. Если Вы - потерпевший (…обокрали, нарушили права и далее по тексту), то Вам не на форум, а в полицию или в суд. А так очень похоже на раскрутку канала.

P.S. В мировой практике бремя доказательства авторства произведения всегда лежит на авторе. Натариус или почта вполне для этого годятся.

nn

ну если я раскручивал канал, то я слишком неправильно это делал, сначало я ему задал плохую репутацию, а потом посодействовал в его закрытии… а еще мне надоело обьяснять, зачем я создал тему, я отвечал на этот вопрос 2 раза.

пс. кстати я подозреваю что у Вас, Андрей, накладные усы! таковая вот у меня теория!))))

Андрей_Курылев
nn:

а по правам скажу что сам не понимаю смысла фраз использованных в лицензионном соглашении,

Если я например возьму ваше видео, подрежу панкропом, подкрашу фильтрами, стабилизирую, наложу другое аудио, это будет МОЕ! видео 😃
Для примера “испорченное” мной видео, но автор вроде был не против>>>>

А вообще нужно легше к этому относиться, кругом все на самом деле не так как мы видим 😃

www.youtube.com/watch?v=sDaBqlhsiEs