охх, и чем так понравился пенопласт коту?

Alexm12

На последней фотке ништяки ищет? 😃

native18
Alexm12:

На последней фотке ништяки ищет? 😃

Это он воду пьет из ведра для мытья полов. Почему-то ему нравится пить из большой посуды с ведер, тазов, хотя у него свои две мисочки с едой и водой.

Мао

Я думаю дело во вкусе: моя кошка грызёт липучки на пакетах и конвертах, А также сами пакеты, но не все!

Задорожный_Сергей

Вот я думаю, зачем вы своим котам полные миски еды сыпете? Покупайте то, что они любят (самолётики китайские, игрушки). Пущай грызут😁

Alexm12

Оне не любят их кушать, оне их любят грызть…

Alexm12

А че не проволоку? Опять же пенопласт дешевле карбона.

Задорожный_Сергей

Зато потвердее будет. Погрызет пару раз и охота отпадёт.
История правдивая: Есть у сотрудника кот, тоже любит пожевать чего-нибуть. Взял этот самый сотрудник самолётик свой да и зацепил на резинках к потолку (не в коробку же сложить - так красивее), подальше от кота. Этот кот, не долго думая, по шкафам подобрался к модели и решил её снять с потолка. Вцепился когтями за модель, под тяжестью кота моделька опустилась почти к полу и тут кот решил её отпустить. Самолётик взмыл вверх и разбился о потолок. Вот так

olegm

Мой тоже руль высоты надкусил на Джокере.

native18

А еще мой кот любит сидеть на чертежах, когда я клею очередную модель. Четко знает, что если запиликал движком регулятор модели - пора сматываться.

Летом мышей ловит по нескольку штук в день. Наестся мышей, потом его тошнит - видать мыши просроченные. Иногда пару штук под дверь положит. Утром выходишь за дверь, а там гостинец от кота. Мышка или птичка. До сих пор удивляюсь, как он их ловит. Он лохматый и в траве его отчетливо видно.
А еще умеет лапами в окно стучать. Кто не знает шугаются: кто-то стучит, а за окном никого.
Интересно ведет себя, когда сердится. Если на чужих, пускает в ход когти. Если на своих, то делает те-же удары лапами, только когти при этом не выпускает. Ну хозяйку конечно боготворит. Это для него неприкасаемое.

Конечно чудотворит как и все, но ему многое прощается, даже соседями. Живу в частном секторе, где ловчие коты всегда ценились. Особенно за уничтожение кротов на огороде. Вот такой домашний хищник.😉

mebelchik

Супруга закончила рисовать картину, так сказать хвастаюсь.
Вот её-то и вылизывал кот.

native18

Хорошая работа.
А кот - моделист, видно решил самолет покрасить. А вы помешали, вот самолет черный и остался. 😃. Вон он какой недовольный лежит.

mebelchik

На самом деле самолет темно синий.
Фотографировал мобильником, по этому с цветопередачей вышло плохо.

4убр

У меня кот любит обнюхивать весь самолёт, бальзу пытается лизать. Двигатель очень тщательно обнюхивает, проверяет наверно. Очень любит пытаться прокусить регулятор.

SYM
native18:

Почему-то ему нравится пить из большой посуды с ведер, тазов, хотя у него свои две мисочки с едой и водой

Моя кошка-трёхцветка да и кот бело-рыжий обожают пить воду из тазиков, где отстаивается вода к аквариуму. Причём неважно, отстоялась или только налита она.

The_AGENT

Мой любит жрать цветы, кожаные ремни и сумки. По молодости отгрыз антенный кабель. При чем когда начинают отгонять еще и огрызается! Правда, только не на меня))) Также грызет бумагу, рвет на мелкие клочки - пакостит. Поэтому деньги лучше на столе не оставлять.

ZigZag_ZZ

В котейке душа Ван Гога, она просто вносила коррективы, лапой неудобно, а языком самое оно!😉

valera_o

Был в деревне котик, “серый тигр”, наверно самая охотничья, дикая разновидность.
Ну лётал пока маленький, я как на рыбалку часов в 5 утра, так он по джинсам взбирался, прикольный такой… Потом заматерел и охотничий инстинкт стал срывать ему крышу… Ловили его в курятнике у соседей, там наверно и сложил голову…
У знакомого кошки любили есть “дождик” с ёлки. ну может жевать, но получалось съесть. Потом, по прошествии времени, из-под хвоста тянулись странные “гирлянды”…

rus0052
valera_o:

по прошествии времени, из-под хвоста тянулись странные “гирлянды”…

Как представил себе…уже 5 мин хохочу, остановится никак не могу.

valera_o

Да, Рома, после этого наглухо перестали ставить на Новый Год ёлку… А что делать? 😉