Самолетик тут понравился: Fliton Extra 260 Mini

Leshij

Наткнулся в сети на новость от Флитона, что скоро начнут выпускать вот такую модельку:
Extra 260 Mini

Размах - 1060 мм
Длина - 960 мм
Полетный вес - 700 грамм

По идее получается хорошая замена “Бешенному ЯКу” , страдающему кучей болезней детской левизны в авиамоделизме… 😅

Что думаете? Цена вроде не очень высока для Флитона, да и качество должно быть на высоте.
Вопрос только, как купить?

Phantom2
Leshij:

Наткнулся в сети на новость от Флитона, что скоро начнут выпускать вот такую модельку:
Размах - 1060 мм
Длина - 960 мм
Полетный вес - 700 грамм
По идее получается хорошая замена “Бешенному ЯКу” страдающему кучей болезней детской левизны в авиамоделизме…
Что думаете? Цена вроде не очень высока для Флитона, да и качество должно быть на высоте.
Вопрос только, как купить?

С моделями от “Флиттон” я столкнулся в прошлом году.От всех четырёх осталась только память.Красивые модели,яркая раскраска и очень слабая конструкция(не выдерживают скорости).Первой погибла “Extra 330S mini” с мотором “Hacker A-20”, при выходе из петли сложились крылья.Та же участь постигла и “Edge 540 mini” с таким же мотором, но он “хлопнул” крыльями в прямом полёте на малой высоте.
Модели этой фирмы страдают ослабленной конструкцией фюзеляжа, особенно в местах крепления крыльев.“Экстру” я восстановил, усилил центроплан палочками от мороженого и подарил своему приятелю, он полетал на ней около месяца и “разложил”.
Эти модели хороши для 3-Д, но не для акробатики или для скоростных полётов.А заказать её можно тут
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Leshij

М-да, похоже это тенденция…
Jumping Jack от Флитона тоже совсем хрупкий был. Его обладатель грешил на подделку… 😊

А ГоризонтХобби с международными отправлениями, кажется, не работает. Во всяком случае, я не нашел…

ssuriy

Позволю внести свою долю мнения по этому вопросу я приобрел я январе 2007г. Fliton Quiet Storm и очень доволен, качество прекрасное единственно надо хорошо соединить лонжерон крыла, а то точно сложиться (не знаю как крылья крепяться у Extra и Edge может по этому и сложились) как я считаю у моего самолета одно слабое место шасси оно сломалось сразу, поставил дюраль 1 мм убрал обтекатели чтобы с травы летать и очень чудненько летает налетал на нем уже часа 4 точно, с двигателем AXI 2808/24 и винтом 10х5 разгонял его нехило в пике на полном газу не раз (вообще люблю погазовать)
вообщем доволен если бы был бы у Флитона самоль с размахом 1250мм под электричество обязательно бы приобрел еще раз самолет этой фирмы

Phantom2
ssuriy:

Позволю внести свою долю мнения по этому вопросу я приобрел я январе 2007г. Fliton Quiet Storm и очень доволен, качество прекрасное единственно надо хорошо соединить лонжерон крыла, а то точно сложиться (не знаю как крылья крепяться у Extra и Edge может по этому и сложились) как я считаю у моего самолета одно слабое место шасси оно сломалось сразу, поставил дюраль 1 мм убрал обтекатели чтобы с травы летать и очень чудненько летает налетал на нем уже часа 4 точно, с двигателем AXI 2808/24 и винтом 10х5 разгонял его нехило в пике на полном газу не раз (вообще люблю погазовать)
вообщем доволен если бы был бы у Флитона самоль с размахом 1250мм под электричество обязательно бы приобрел еще раз самолет этой фирмы

У Флитона есть большие модели.Fliton "“Extra 330S Freestyle” и “Edge 540 Freestyle”
www.atlantahobby.com/shopexd.asp?id=5184 www.atlantahobby.com/shopexd.asp?id=6105

Leshij:

М-да, похоже это тенденция…
Jumping Jack от Флитона тоже совсем хрупкий был. Его обладатель грешил на подделку… 😊

А ГоризонтХобби с международными отправлениями, кажется, не работает. Во всяком случае, я не нашел…

Не торопись! эта модель появится не раньше середины мая.И кроме Горизонта есть много других представителей.

Yegi

Позволю себе высказаться по поводу конструкции флитоновских мини.
Мой JJ, изначально, имел очень хрупкий конструктив. Но в инструкции есть дополнительные вложения с описанием усиления некоторых узлов. А именно: дополнительное усиление лонжерона и горизонтального стаба. Все компоненты (нарезанная в размер фанера и уголь) прилагались.
При сборке модели я провёл тест на прочность. Все нагрузки, которые может пережить модель в полете, выдерживаются с запасом.
В исполнении модель очень качественная и добротная.

Если же говорить о планере EDGE540 mini, то есть прекрасный мелколет от хокусея. В Микромашине оставались. Качество - 😃

Leshij
Yegi:

Все компоненты прилагались.

Жень, ну это же жесть! 😊 Покупать самолет, чтобы потом его доводить до ума напильником…
Разумнее тогда КИТ купить на мой взгляд.

Ну, в-общем, торопиться я не тороплюсь, до середины мая еще далеко. Но если у кого-то будут еще интересные мнения по самолетам от Флитона - милости прошу в эту ветку с комментариями.

Yegi
Leshij:

Жень, ну это же жесть! 😊 Покупать самолет, чтобы потом его доводить до ума напильником…
Разумнее тогда КИТ купить на мой взгляд.

Попробуй, найди КИТ.