Во сказанули....

Tomahawk

В солидном журнале реклама водной лыжи:

<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>"Слаломная лыжа KD Platinum

Жесткое многослойное покрытие в сочетании со сплавом карбона и тексталитума обеспечивает быстрое ускорение и резкие повороты"</span>

Сплав карбона, конечно круто, но углепластик- это композит, а тексталитум- че то я такого не слышал, но подозреваю, что это наверняка не метал, который можно сплавить 😃😃

Как на ВОДНОЙ ЛЫЖЕ можно обеспечить МНОГОСЛОЙНЫМ ПОКРЫМИЕМ В СОЧЕТАНИИ СО СПЛАВОМ КАРБОНА быстрое ускорение и резкие повороты???
Там от лыжи то мало чего зависит. Ускорение полностью катер обеспечивает, а повороты происходят исключительно за счет формы лыжи и умения катальщика…

klava
Tomahawk:

В солидном журнале реклама водной лыжи:

<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>"Слаломная лыжа KD Platinum

Жесткое многослойное покрытие в сочетании со сплавом карбона и тексталитума обеспечивает быстрое ускорение и резкие повороты"</span>

Промптом или чем-то подобным переводили, скорее всего - отсюда такая
хрень.

ВВВ
Tomahawk:

В солидном журнале реклама водной лыжи:

<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>"Слаломная лыжа KD Platinum

Жесткое многослойное покрытие в сочетании со сплавом карбона и тексталитума обеспечивает быстрое ускорение и резкие повороты"</span>

Сплав карбона, конечно круто, но углепластик- это композит, а тексталитум- че то я такого не слышал, но подозреваю, что это наверняка не метал, который можно сплавить 😃😃

Как на ВОДНОЙ ЛЫЖЕ  можно обеспечить МНОГОСЛОЙНЫМ ПОКРЫМИЕМ В СОЧЕТАНИИ СО СПЛАВОМ КАРБОНА быстрое ускорение и резкие повороты???
Там от лыжи то мало чего зависит. Ускорение полностью катер обеспечивает, а повороты происходят исключительно за счет формы лыжи и умения катальщика…

А вот и не совсем правда!
Переведено, конечно , некорректно. Но Вы бы попробовали сделать вираж на большой скорости на лыжах с разной скользячкой и поняли бы разницу.
При более “корявой” скользящей поверхности лыжа “медленнее” выполняет вираж и катер “протаскивает” Вас за собой строго параллельно фалу.
Появляется боковая составляющая, мешающая выполнить Вам поворот. Возможность быстро закончить поворот и переведено, как “ускорение”.
Но это, конечно, уже ближе к экспертным лыжам. 😃 А "сплав"у них часто трактуется как “склейка”.

Tomahawk
ВВВ:

А вот и не совсем правда!
Переведено, конечно , некорректно. Но Вы бы попробовали сделать вираж на большой скорости на лыжах с разной скользячкой и поняли бы разницу.
При более “корявой” скользящей поверхности  лыжа “медленнее” выполняет вираж и катер “протаскивает”  Вас за собой строго параллельно фалу.
Появляется боковая составляющая, мешающая выполнить Вам поворот.  Возможность быстро закончить поворот и переведено, как “ускорение”.
Но это, конечно, уже ближе к экспертным лыжам. 😃 А "сплав"у них часто трактуется как “склейка”.

Когда я учился кататться на водных лыжах (поже на 1 лыжи), они (лыжи) были деревянные, недавно мне подарили компазитную лыжу (не самуюя крутую)- разница велика, НО разница ощущается из зи формы (профиля) лыжи а не из за жескости. У деревянной вроде как жесткость намного меньше чем у компазитной, но ее вполне хватает…

ВВВ
Tomahawk:

Когда я учился кататться на водных лыжах (поже на 1 лыжи), они (лыжи) были деревянные, недавно мне подарили компазитную лыжу (не самуюя крутую)- разница велика, НО разница ощущается из зи формы (профиля) лыжи а не из за жескости. У деревянной вроде как жесткость намного меньше чем у компазитной, но ее вполне хватает…

А при чем здесь жесткость, если речь идет о скользящей поверхности лыжи?
Кстати, у монолыжи это еще более актуально. На плохом сноуборде тоже можно ощутить, когда вместо того, чтобы поворачивать, твое тело несет вдоль склона. 😲

Доктор_Классик

Господа если промт не коректировать не та еще х…ня выйдет. Карбон имеется навреное в виду какой нить углерод%) и ваще ез чего сия лыжа делается? не из углеродистой стали ведь?

Марат
Гoсть:

А это уже разглашение военной тайнны Красной Армии 😁

S2S
ВВВ:

А при чем здесь жесткость, если речь идет о скользящей поверхности лыжи?
Кстати, у монолыжи это еще более актуально. На плохом сноуборде тоже можно ощутить, когда вместо того, чтобы поворачивать, твое тело несет вдоль склона. 😲

На сноуборде по склону несет - это не из-за поверхности - а из-за тупого канта. Важна форма самого борда, жесткость, острота канта. А покрытие поверхности везде практически одинаковое

6 months later
Tauren

Надо и себе покататся, давно хочу, но нет таких возможностей.
И еще хочу с парашютом прыгнуть, мама моя в молодости пригала…
Эт наверное я вес в маму пошел)

tlvct
Tauren:

Эт наверное я вес в маму пошел)

а как у неё дела с бредовыми мыслями обстояли? 😅

angryduck

Витек, хорош уж на пацана наезжать! сделай скидку на юношеский максимализм! вспоминаю ся в его возрасте - жутко становится.

теперь в тему, я, когда похудей, был на пластиковых лыжах катался у них вообще поверхность шершавая была (для чего незнаю), на деревянных тоже пробовал. имхо разница тока в весе и том что деревянные подубовей а на счет того что гдето быстрей разгон чес слово не ощутил, видимо это могут ощущать только профессионалы или более продвинутые любители.

Tomahawk
Tauren:

Надо и себе покататся, давно хочу, но нет таких возможностей.
И еще хочу с парашютом прыгнуть, мама моя в молодости пригала…
Эт наверное я вес в маму пошел)

Жаль ты на украине…

У нас в Тушино, моделисты в одном углу летают, парашютисты на том же аэродрому в другом углу прыгают 😃

Tauren

У нас на чайке тоже самое, только моделистов от туда гонят 😕
А с мамой у меня всё в порядке, и попрошу ее не трогать.
Меня - куда не шло, за мои мысли, бредовые 😃

Успехов)