Авиация в видео

Brandvik

Да, но очень грамотный ролик! Глядя на ютюбе замечаешь несостыковки только когда верт начинает залетать уже под мост и камера начинает двигаться что бы развернуться на 180. А дальше опять как живой 😃

8 days later
1 month later
Alex
юзеф:

Правда, что на отрицательных перегрузил.

Это вряд ли. Самолет выдержит намного больше человека. Скорее всего, та уже была проблема.

SAN

М-да, а толку-то от спасения немного.
Самолёт-то всё равно сгорел…
😦

юзеф

Ну во первых - главное, что летчик спасся, а железо, то фиг с ним! В такой ситуации, сам бы он не выпрыгнул и разбился.
А почему сгорел? На видео вроде нет ни дыма, ни пламени…

SAN
юзеф:

А почему сгорел? На видео вроде нет ни дыма, ни пламени…

На 2м40сек ролика и дым и пламя под парашютом самолёта видны.
Пилот спасся - слава богу (похоже у него катапульта была?).
А вот система спасения самолёта себя не оправдала, к сожалению.
Надо ещё баки отстреливать наверно.

юзеф

Ай, ё, просмотрел этот момент. Да ну его, этот самолет, судя по отвалившейся плоскости, он был уже не жилец, а тут пилот жив.
На счет катапульты, понятно, что не было. Просто сужу по времени “касания” самолета земли и возникновения пламени - должно было хватить, чтобы выбраться.
Хотя кто его знает.

SAN
юзеф:

На счет катапульты, понятно, что не было.

Посмотрите точки 2м04с и 3м55с: там перед выходом самолётного парашюта видно, как что-то похожее на купол со стропами улетает влево от самолёта.
Хотя, это может быть и просто вытяжной парашют и чехол от основного купола.

DreeD

Блин, была видюха где посадили пилотажку с оторвавшимся крылом!!! Я не верил что это настоящий самолет пока пилот из кабины не вылез! Во дядя кульбиты вытворял! А в этом случае пилот сразу катапультировался, как думаете почему он не попытался сесть?

Danzi

Потому, что все сошлись во мнении, что тот ролик фейк. И пилот этого самолета видимо знал об этом 😃
И по моему пилот не катапультировался с этого самолета а опустился вместе с ним. Там когда люди к нему побежали (2:50) и он загорелся видно, что прямо возле самолета кто то ходит… наверно пилот…

юзеф
DreeD:

А в этом случае пилот сразу катапультировался, как думаете почему он не попытался сесть?

Вы что, правда думаете на счет катапульты в этом случае?!!!😮

DreeD

Утверждать ничего не буду, да и ролик смотрел через мобильник, просто сразу вспомнил о посадке с одним крылом (ох и вертелся он там! Этож какой запас мощности двс нужен!) а тут сразу на землю. Слышал (вроде по нтв Авиаторы) что в таких пилотагах выстреливается фонарь и парашют, а он в свою очередь пилота вытаскивает. Насчет спуска на парашюте всего самолета не знал, но подозреваю что причина пожара из за попадания топлива на горячий мотор как раз в момент удара носом! об землю. Как думаете может лучше что бы тябя парашютом вытянуло из кабины (ох как жестко будет!) без варианта сгореть заживо?

ANNIHILATOR_SS

Прикольный самолётик! Надо замутить такой из бочки от пива предварительно распив её 😃)))))))

юзеф

Самолет просто красавец. Очень трудно найти приличное видео. Наверное, это одно из лучших.

papirus

Так как отец у меня военный , то пол жизни меня сопровождали два самолёта Миг-25 в Днепре и Су-15 в Забайкалье. Можно сказать на аэродром я ходил и сидел в кабине чаще , чем на карусель . Один раз даже катали по аэродрому в Миг-25 , когда перегоняли из одного капанира в другой. Радости то сколько было !
А вот в Забайкалье был свидетелем падения спарки Су-15 . Ученик остался жив , а инструктор погиб . Я как раз был у отца в ТЭЧи и видел как он заходил на наземную цель и вдруг появился гриб взрыва и много дыма. Говорю отцу , что по моему упал самолёт , а он не поверил , потом пришли другие сказали . Солдат отправили в степь на поиск. От самолёта ни чего не осталось . Вот такая история .
Ещё очень часто бросали парашютистов . Когда 5 домов стоит по среди степи , то это самое интерестное в нашей жизни. А тут ещё разрешили прокатиться в вертолёте Ми-8. Короче загрузили нас, детей 10 и над городком и частью пролетели , радости полные штаны.