Не могу разобраться с подключением пасивной акустики.. кто шарит?

Prophet

Не получается подключить пассивную акустику к sony playstation3.

И так ресивер и пассивные колонки простенькие (мой первый опыт) решил попробовать подключить к соньке через HDMI (в инструкции к соньке написано что можно) Изображение идет, звук идет, но через телек а не через 5.1. Ресивер работает нормально, на ТВ тюнере работают колонки на всех режимах, включая режим 5.1

И так. от сони HDMI к ресиверу, от ресивера HDMI к телеку. Может быть что бы был звук необходимо подключить соньку к ресиверу еще и через цифровой оптический кабель?

Crash_from_Koptevo

Вроде есть такая хрень как хдми кабель! и порт! версии 1.3!Если у вас так то всё на всех устройствах должно быть пучком.
А на телек звук с соньки(даунмикс стерео) через хдми идёт?Или отдельным потоком?
Ещё возможны варианты,что ресивер не хавает кодек,например ДТС,поэтому и с ресивера в колонки нечему идти.
А вообще гляньте тута-forum.ixbt.com
Там про всё!

Ive

ЭЭЭЭ… а ШНУРОК ОТ ПС воткнули в ресивер или в телевизор?

Prophet
Ive:

ЭЭЭЭ… а ШНУРОК ОТ ПС воткнули в ресивер или в телевизор?

шнур в ресивер, другой шнур из ресивера в телек.

и на первый вопрос- звук идет через HDMI на телек а не на колонки.

спасибо за ссылку ща гляну

Prophet

попробую с цифровым оптическим кабелем

Prophet

с оптическим (цифровым) кабелем все поулчилось. странно… думал HDMI передает 5.1

Mixail_Z

в настройках рессивера нужно смотреть, что то вроде audio HDMI - отключить.

Crash_from_Koptevo
Prophet:

с оптическим (цифровым) кабелем все поулчилось. странно… думал HDMI передает 5.1

А чё б ему не передавать то?Он и только он HD(Dolby TrueHD и DTS-HD ) звук передаёт.Пропускной способности даже Оптики на это не хватает.
Скорее всего ваш ресивер не умеет вытащить звук по хдми и пустить на свои сателлиты.А может только пропустить его через себя в телек.Да и сама соня не факт,что умеет передавать его.
Вот маленькая выдержка из обсуждения…-

Приведу пример. Некий сетевой медиаплеер имеет HDMI-выход. Но его прошивка написана так, что звук 5.1 выводится ТОЛЬКО на HDMI, а на цифровой или оптический выход - только стерео. К тому же, в случае HD-контента, пропускной способности цифрового и оптического выхода все равно не хватит для воспроизведения высококачественного звука. Подключив HDMI к телевизору, мы также теряем 5.1. Вот в таких случаях пользователь и стремится купить недорогой ресивер с ПОЛНОЦЕННОЙ поддержкой HDMI, а нарывается на “электронный тумблер”.

Посему, хотелось бы с помощью сотрудников _______постепенно составить два списка недорогих ресиверов (в дорогих-то понятно, что все хорошо). Первый список - ресиверы с HDMI, реализованным по схеме “электронный тумблер”. Второй список - ресиверы с полноценной поддержкой HDMI, т.е. умеющие брать звук по HDMI и выводить его на свою 5.1-систему. Такие списки очень помогут при выборе ресиверов.

Как то так.