Метро

Вячеслав_Старухин

Привыкли уже.

У нас на работе два человека находились на станции “Парк культуры” непосредственно в момент взрыва. Видели вспышку и слышали хлопок, после чего направились наверх вместе с окружающими, с теми, кто не пострадал. Один работает в одной комнате вместе со мной, другой в соседней.

Жизнь продолжается.

Я от станции метро “Парк культуры” прошёл до работы пешком. У академии им. Фрунзе дорога была перекрыта, играл военный оркестр и, готовясь к параду, маршировал сводный батальон.

bam51

а чего говорить? кто-то решает проблемы и добивается желаемого, а где-то гибнут непричастные люди… впервые разве? спустя время кого-нибудь шлепнут, обвинят в происшедшем, концы в воду, народ доволен…

horse427

Вячеслав, у нас хуже, коллега девочка труп, ребёнок пока незнает. А у моделистов всё хорошо.

sgon

Может просто помолчать, а? Чего сейчас что-то обсуждать. Всему свое время.

Андрей_Курылев
horse427:

А чего молчим?

Пока не научимся жестко и жестоко отвечать, будем захлебываться кровавыми соплями и молчать…
Соболезнования родным и близким погибших…

bam51
Андрей_Курылев:

Пока не научимся жестко и жестоко отвечать,

это как ? наломать дров и в кусты?

Евжений

Андрей Курылев, а кому отвечать?
Ударить кого-то просто.

Нужно спросить с тех, кто это допустил.
Много вопросов, а ответов нет.
И я более чем уверен, что правду мы никогда не узнаем.
И не для кого ни секрет, что пока две версии этих событий:

  1. Шахиды. Террористы. Боевики.
  2. Спецслужбы. Только чьи?
Олег_1970

Молчим потому что все у нас путай путай!..
Ехал в субботу около 7 утра, Арбатско Покровская линия, доехали до Партизанской, встали на платформе и все…Высадили нас, сели в другую электричку, и сидели, и так состава 3. Объявляли что по техническим причинам отправление задерживается. Минут через 15 к этому добавили Пользуйтесь наземным транспортом, люди на улице штурмовали транспорт…
Мне повезло, по Gps вышел на нужную улицу сел в пустую маршрутку и доехал до платформы Перово( ехал с сыном на Огненный таран)
Когда проезжали мимо метро Семеновской видел много пожарных машин. Вот и все, путем не кто ничего не знает. Сегодня искал по инету, не нашел.
А тут…что тут сказать, горе.
Погибшим-царствие небесное…
Пострадавшим-скорейшего выздоровления.
Всем остальным разума.

SAN
bam51:

это как ? наломать дров и в кусты?

Давно было предложено.
Остатки террористов хоронить в свиных шкурах.
Доводя этот факт до сведения “заинтересованных лиц”

bam51
SAN:

террористов хоронить в свиных шкурах.

старый метод, подействует лишь на оголтелых фанатиков. да и неприемлю методы с террором с помощью террора, все должно быть в рамках закона и международных соглашений - никак иначе.

horse427

Я вчера под вечер из СыБутово в Теплый Стан на перекладных добрался, удивлён был наличием ментов на кв.метр в андеграунде. Вербное воскресенье наверное?

2012 выборы, Путай-Путай. Аж блин не смешно, дожили до чего. Алкоголь нафик ненужен в водителях, понимаю, проблема. Все на неё и ушли. Грамотно делают. Да любую проблему, из пальца…Лишь бы пиопле хавал. А тут тема, Дима, получается, не справляется…

проблема 99, Вова возник

papaAlex

Извените, но “в рамках закона”…, с террористами - соплежуйство! Тер. организация, ответственная за террор, должна быть уничтожена! Без вариантов!

lyoha
bam51:

старый метод, подействует лишь на оголтелых фанатиков.

Андрей. Фанатики как раз при помощи пояса шахида намереваются проскочить в рай. Если свинячьи шкуры, поедание останков собаками, а для выживших повешение за шею применять, то, думаю, желающих таким путем обрести счастье поубавится. А вот не фанатики как раз себя взрывать не очень любят.

bam51:

все должно быть в рамках закона и международных соглашений - никак иначе.

Андрей, не приведи Господь Вам персонально кого-то потерять в результате терракта.

SergGP

Нахрен вообще такие темы открывать ???

bam51
papaAlex:

“в рамках закона”…, с террористами - соплежуйство!

я тоже когда-то так думал… повзрослел наверное… не напомните мне о Ульмане, в чем там суть была?

horse427
SergGP:

Нахрен вообще такие темы открывать ???

Сергей, может и нафик не нужно. Я очень хорошо девочку сию знал. К чему такой вопрос?

Вячеслав_Старухин

Единственное разумное, что могут в такой ситуации обычные люди - это не паниковать.

Нашему государству с его силовыми структурами, которые только и могут что-то делать, мы все безразличны.

Олег_1970
horse427:

Я вчера под вечер из СыБутово в Теплый Стан на перекладных добрался, удивлён был наличием ментов на кв.метр в андеграунде. Вербное воскресенье наверное?

2012 выборы, Путай-Путай. Аж блин не смешно, дожили до чего. Алкоголь нафик ненужен в водителях, понимаю, проблема. Все на неё и ушли. Грамотно делают. Да любую проблему, из пальца…Лишь бы пиопле хавал. А тут тема, Дима, получается, не справляется…

проблема 99, Вова возник

Сам я тоже вчера в Москве был, милиции много, футбол был однако. На Чистых прудах не согласные уклонисты митинговали…
При чем смешно как то, парни с открытыми лицами, девченки в масках…будто их заберут в армию после митинга.

bam51
lyoha:

Андрей, не приведи Господь Вам персонально кого-то потерять в результате терракта.

не дай Бог, согласен, и не важно как потерял близких. но и страх и ярость не должны затмевать разум. я вовсе не сторонник террора, но я хочу что-бы виновных нашли, осудили и наказали, и никак иначе.

SergGP
horse427:

Сергей, может и нафик не нужно. Я очень хорошо девочку сию знал. К чему такой вопрос?

К тому что это не по человечески ! Как неторые журналюги - в погоне за сенсацией способны влезть в чужую жизнь, вынести чужое горе напоказ…
ЗАЧЕМ ??? Что вы хотите тут обсудить ?? думаете есть хоть один кто скажет - “о как хорошо” ?? у всех негатив, всем на душе хреново…
Или просто тему создали для выброса отрицательных эмоций ??

Олег_1970
SergGP:

К тому что это не по человечески ! Как неторые журналюги - в погоне за сенсацией способны влезть вчужую жизнь, вынести чужое горе напоказ…
ЗАЧЕМ ??? Что вы хотите тут обсудить ?? думаете есть хоть один кто скажет - “о как хорошо” ?? у всех негатив, всем на душе хреново…
просто тему создали для выброса отрицательных эмоций ??

Просто скорбим…

Панкратов_Сергей
Андрей_Курылев:

Пока не научимся жестко и жестоко отвечать, будем захлебываться кровавыми соплями и молчать…

Так вроде и выполняют " МОЧИТь В СОРТИРЕ "
А результат - налицо…

horse427
SergGP:

К тому что это не по человечески ! Как неторые журналюги - в погоне за сенсацией способны влезть вчужую жизнь, вынести чужое горе напоказ…
ЗАЧЕМ ??? Что вы хотите тут обсудить ?? думаете есть хоть один кто скажет - “о как хорошо” ?? у всех негатив, всем на душе хреново…
просто тему создали для выброса отрицательных эмоций ??

Можно на ты? Я говорю про сенсацию …о чём? Зачем и напоказ? Сиськи мять я не собираюсь, но и понять нашего брата тоже трудно, полдня ноль эмоций, стесняемся, чтоль. Вот так всю жизнь и стесняемся, мля
Ну и промолчи, дружище, фули лезть. Грусти. Мы в социуме живём, забыл? А мне послезавтра хоронить человека. Какое я чмо, что тут тему создал

Я смотрю сообщение 13 всерьёз НИКТО не воспринимает. Вот такой народ