Иммиграция

pentajazz

да, кстати, было бы некрасиво с моей стороны позволить вам, Вячеслав, думать, что я пытаюсь ВАМ что-то доказать.
нет не вам.
(это просто бесполезно)
но это прочитает немало других форумчан.

Вячеслав_Старухин

И что вы пытаетесь доказать кому-либо?

Вы знаете, что такое научная школа?
Сколько на это нужно денег, лет и людей?
И что без этого прогресс невозможен?

e2000:

Вячеслав, Вы даже не представляете, насколько далеки Ваши представления о реальности.
Как на родине, так и тут я работала в компаниях от 5 человек до многих тысяч.

Похоже, что “реально работать” в вашем понимании - это просто приходить на работу и делать простую стандартную несложную работу. Иначе вы бы не заикались о компаниях “от 5 человек”.
Вы крайне далеки и от науки и от техники. Чтобы это понять, достаточно посмотреть одну вашу тему “Как правильно заряжать батарейку”.

e2000
Вячеслав_Старухин:

Похоже, что “реально работать” в вашем понимании - это просто приходить на работу и делать простую стандартную несложную работу.
Иначе вы бы не заикались о компаниях “от 5 человек”.

Наша компания в 5 человек разрабатывала фирмваре для специфических сеттопбоксов для нескольких супербольших компаний, которые продавали потом свой сервис с этими коробками для своих кастомеров.
Мне кажется, вы просто не хотите даже слышать о том, что правды бывает две и больше, и ваша правда не более права чем другие, и мир гораздо больше и разнообразнее чем Вам кажется.

pentajazz

что и требовалось доказать.

p.s. кстати, помните такой фильм “Гений” с Абдуловым в главной роли?
там академик тоже не понимал, как из видеокамеры с антенной в виде куска провода можно передеват изображение, и сравнивал “это” с башней в Останкино.
вот так же и про научную базу.

итак, я:
-неудачник
-никому не нужен
-не имею представления о научной базе.
-не работаю реально (интересно. в таком тесном коллективе, как это возможно?)

foxfly
Вячеслав_Старухин:

Билла Гейтса начинал в экономически невыгодной для крупных корпораций нише -
Возьмите любое современное автомобильное производство и поймёте, что не “проход или”, а проход им.
Так было только много лет назад. Теперь без серьёзной научной базы - никуда.

Как то Вы -несколько передёргиваете: Мазератти, Ламборжини, Феррари- это “современные” производства?
И сколько десятков (тысяч?)- там работает?
По поводу Гейтса- история не терпит сослагательного склонения:" что “было бы”- никто уже не узнает.
Что есть- знают все.
Фирмы в Израиле, которые делают (уже навязшие в зубах) беспилотники- насчитывают не более 50 человек каждая.
Их там, (по моим сведениям)- аж целых три!
И где наш могучий многотысячный авиапром?
Правильно- в ж…области профинтересов проктологов!
Продолжать?
Другое дело, что сейчас “современная научная база”- доступна “Ломоносовым” в любой (нормальной, а не советской) деревне.
И нет никакой нужды плестись за ней босяком из Холмогор.

Вячеслав_Старухин
e2000:

фирмваре для специфических сеттопбоксо в для нескольких супербольших компаний, … для своих кастомеров.
… вы просто не хотите даже слышать о том, что правды бывает две и больше…

😅 Сдаюсь!
У вас не только экземпляров “правды” больше, чем две.
У вас и “русских языков” больше, чем один 😈

foxfly:

И где наш могучий многотысячный авиапром?

Как вы думаете, сколько тысяч работников работают в фирме Boeing. ( Даже я успел поработать на эту фирму в субподрядчике, да и на McDonnell Douglas тоже, но ранее ).

В 1984 году компания Boeingкупила Hughes Helicopters, производившую боевые вертолёты AH-64 «Апач».
В конце 1996 года обе компании ( Boeing и McDonnell Douglas ) объявили о своем слиянии — крупнейшем в истории авиастроительной индустрии. Эта сделка была одобрена федеральными властями в 1997 году.

foxfly:

Как то Вы -несколько передёргиваете: Мазератти, Ламборжини, Феррари- это “современные” производства? И сколько десятков (тысяч?)- там работает?

И сколько десятков (тысяч?) автомобилей они производят?

foxfly:

Фирмы в Израиле, которые делают (уже навязшие в зубах) беспилотники- насчитывают не более 50 человек каждая.

Делают - громко сказано. Во-первых, используют готовые комплектующие. Во-вторых, наверняка ещё и заказы на сторону раздают, если не имеют своего точного станочного парка.
Проектируют - да.
Но так же и любой любитель RC делает свои модели.

foxfly:

По поводу Гейтса- история не терпит сослагательного склонения:" что “было бы”- никто уже не узнает. Что есть- знают все.

Есть - всего лишь рядовое с точки зрения профессионалов-программистов матобеспечение. Основа успеха персональных компьютеров - в их аппаратуре, сделанной только с помощью промышленных гигантов.

foxfly:

сейчас “современная научная база”- доступна “Ломоносовым” в любой (нормальной, а не советской) деревне. И нет никакой нужды плестись за ней босяком из Холмогор

Это ваше основное заблуждение.
Научная база - это не книжки, не компьютеры, не информация, доступная всем.
Научная база - это научная школа, основанная на коллективном совместномтворчестве.

pentajazz:

не работаю реально (интересно. в таком тесном коллективе, как это возможно?)

Учитесь у премьер-министра Путина и у его помощника президента Медведева.

pentajazz

нет, вы все же не ответили, почему такой огромный авиапром со своим станочным парком не может делать того, что делают в гараже люди в количестве 10-15 человек (50, это действительно много) некоторых из них я знаю лично.
что мешает Российскому авиапрому сделать хотя бы не хуже?
нехватка научной базы?

кстати, вся научная база СЮДА приехала ОТТУДА. т.е. когда они уехали, там, откуда они уехали, стало “лучше”.

Сергей_Иванов

Интересная тема все больше и больше руганью обрастает. Многих почитаешь, так хуже России и стран-то нет на глобусе.

Елена, то что многие возврящаются, так это правда. А почему? Средний уровень жизни в бытовом смысле в современной России не слишком сильно отличается от средневропейского, среднеканадского и среднеамериканского. Все нормально:

  • можно работать и зарабатывать,
  • можно хорошо работать и хорошо зарабатывать
    Но многим хочется плохо работать и хорошо зарабатывать! Вот в чем дело. Эти люди в любой стране называются “неудачниками” - и страна у них плохая с президентом вместе, и коррупция их гнетет, и чиновники ворут и зимой холодно и летом жарко и т.д. Так эти люди, даже если уедут, все равно не разбогатеют… им плохо будет везде.
pentajazz
Сергей_Иванов:

Интересная тема все больше и больше руганью обрастает.

ни в коем случае, все очень вежливы.
и говорим то. собссна, об имиигрантах. а остальное за уши притянуто.

Сергей_Иванов:

Но многим хочется плохо работать и хорошо зарабатывать! Вот в чем дело. Эти люди в любой стране называются “неудачниками” - и страна у них плохая с президентом вместе, и коррупция их гнетет, и чиновники ворут и зимой холодно и летом жарко и т.д. Так эти люди, даже если уедут, все равно не разбогатеют… им плохо будет везде.

и такие есть.
часть из них возвращается, часть живет так как есть и еще часть едет “дальше”. и всегда песня одна. собственно, “хорошо там, где нас нет”.

но, подчеркну, таких людей из общей массы не много.

server28
Вячеслав_Старухин:

Больше пешком ходить надо, для здоровья полезнее 😁
Тем более, что пройти ваш город из конца в конец можно за полчаса.

Тока зело грязно. Просто кошмар! Про собак я даже и не говорю.
Елена, чем на форуме по клавишам стучать - приезжайте, приберетесь тут.😁 А то у нас самих никак не выходит:)

no_name
server28:

Тока зело грязно. Просто кошмар! Про собак я даже и не говорю.
Елена, чем на форуме по клавишам стучать - приезжайте, приберетесь тут.😁 А то у нас самих никак не выходит:)

Нет уж лучше вы к нам. 😁

e2000
Вячеслав_Старухин:

😅 Сдаюсь!
У вас не только экземпляров “правды” больше, чем две.
У вас и “русских языков” больше, чем один 😈

Очень красиво. При отсутствии аргументов и нежелании понять точку зрения оппонента - переходить на его личность и знание русского языка. Я еще вышиваю плоховато, можете по этому тоже пройтись - какое я имею право судить о жизни в этом случае.
Удачи.

6wings

отписаться что ли?
Скушно стало.

server28
no_name:

Нет уж лучше вы к нам. 😁

Ну-ну, одну только турвизу пол-года ждать, в посольстве штаны снимай, ягодицы раздвигай, нет ли там чего “террористического”. И это чтобы только в гости чтобы съездить! Уж наслышаны о канадском гостеприимстве.😠
Куда уж лучше то?

no_name
server28:

Ну-ну, одну только турвизу пол-года ждать, в посольстве штаны снимай, ягодицы раздвигай, нет ли там чего “террористического”. И это чтобы только в гости чтобы съездить! Уж наслышаны о канадском гостеприимстве.😠
Куда уж лучше то?

Передергивать не надо. Родителей уже не раз приглашали. Процесс занимает полдня (в Киевском посольстве).
Правда отказов больше половины (со слов тещи).

Упс, не увидел про турвизу. Большинство едет либо по приглашению либо по студенческой.
Приглашение может быть не только от родственников.

Дабы разрядить обстановку анекдот:

Все было до безобразного просто… На тему “проникновенье наше по планете…” Смотрим вчера с приятелем новые “Звездные Войны”… А надо сказать, мы в Канаде… В очередной слезовыжимательный момент, когда
молодой Скайвокер с Амидалой (для тех, кто не смотрел, это одни из главных персонажей, он и она, все как положено, он ее любит, она - его, но им вроде бы нельзя по статусу и обстоятельствам) пытаются выяснить
свои отношения в очередной раз, как раз была середина фильма примерно…
У них случилась пауза в разговоре… Тут в этой тишине раздается громкий шепот, слышный по всему залу, на русском языке, явно от человека измученного ожиданием:

  • Блять, так он ее трахнет в конце-то концов или нет?..
    И тут такой же громкий шепот с другого конца зала, тоже на русском:
  • Если только после фильма… Я вчера смотрел - не показали…

И сдержанные смешки по всему залу…

And
GAGARIN:

Гонорок мой - мое богатство ибо “тёрки таки наша профессия”.Обожаю дядек которые напоминают о возрасте - сразу видно о несостоятельности и невозможности привести другие аргументы.

Это я так думал что у Вас гонорок. Но судя по постам у Вас просто банальный гонор (Преувеличенно высокое мнение о себе и пренебрежительное отношение к другим; высокомерие, спесь, заносчивость), может еще юношеский максимализм в голову бьет. Ничего, нарветесь на более гонористого - пообчешитесь.

server28
no_name:

Передергивать не надо. Родителей уже не раз приглашали. Процесс занимает полдня (в Киевском посольстве).
П

Не забывайте - Вы на российском форуме, а Киев пока 😈 “в Украине”. (Вот тут я попрошу Вас не передергивать 1-й раз). К тому же мы с Вами ну очень разные. Для меня, как надеюсь - и для многих, родители - это родители, какие же они гости? (Вот тут -второй раз).

История про Скайувокера понравилась.

Господа Gagarin и And? Имейте совесть - есть личка для выяснения личных привязаностей.

And
no_name:

Передергивать не надо. Родителей уже не раз приглашали. Процесс занимает полдня (в Киевском посольстве).

Алекс, не знаю кто кого передергивает, но получение визы по родственным приглашениям в Штаты, это действительно большая проблема. И многие даже уже разуверились съездить в гости. Виза открывается отнюдь не за полдня. Вся процедура занимает месяц времени и 200 долларов. Для примера, в Европу виза стоила 35 Евро и 5 рабочих дней без унижительных “собеседований”. У меня есть много примеров, когда люди в течении многих лет обивали пороги Американского посольства с целью повидать своих родственников, справно платили невозвращаемые деньги за визу и тратили свое личное время. А ведь многие для этого ехали за тысячи километров. Только последний год наметилось некоторое послабление. Не думаю, что это справедливо.
Вы почитайте как на самом деле открываются визы. Это целая индустрия, где претеденты на открытие визы проходят целые платные курсы, как правильно себя вести, какие фотки из семейного архива иметь при себе и т. д. на собеседовании.

Wherewolf
no_name:

Нет уж лучше вы к нам. 😁

Это предложение? 😒
гостевую не предлагать 😃

Д_Заточник

Все очень просто. Совсем не надо ждать никаких гостевых или рабочих виз от других людей, просто читаем что надо сделать и велкам! 😉 Даже посольство посещать не надо, все можно сделать с помощью почты.
canadainternational.gc.ca/…/immigrating-immigrer.a…

no_name
server28:

Не забывайте - Вы на российском форуме, а Киев пока 😈 “в Украине”. (Вот тут я попрошу Вас не передергивать 1-й раз). К тому же мы с Вами ну очень разные. Для меня, как надеюсь - и для многих, родители - это родители, какие же они гости? (Вот тут -второй раз).

  1. Ко всем знакомым и коллегам, в том числи и из России родители ездят без проблем, не слышал еще ни одного случая что-бы отказали (в том числе и в Московском посольстве).

  2. По поводу родителей вы таки передергиваете. Речь шла о визе. По английски “визиторс виза” на русский ближайший аналог - гостевая виза. Человек едет в гости, т.е. есть приглашающая сторона. Виза выдается на полгода.😃

И еще где вы в моих постах увидели, что я родителей гостями называю, или совсем читать разучились?😈

And:

Алекс, не знаю кто кого передергивает, но получение визы по родственным приглашениям в Штаты, это действительно большая проблема.

Могу только подтвердить, засада полная.

Wherewolf:

Это предложение? 😒
гостевую не предлагать 😃

Нет это был вежливый отказ “Пиезжайте к нам на Колыму. Нет уж лучше вы к нам” (с) 😃