Иммиграция

papaAlex

Капитальца хватит на “оставшиеся дни”? Не хочу пугать, но в ПЕРВУЮ очередь - язык выбранной страны. Если его нет, то заработать будет трудно, а при современном положении дел, может и…, совсем невозможно.
Потом, если думаете работать, то готовы ли на ЛЮБУЮ работу? Это на случай, если радужные надежды окажутся на деле не столь цветными.
К примеру - недавно приехала семья из Латвии, с небольшим капитальцем, с надеждами, с запросами и пропала с горизонта… где они, что делают, один Бог ведает. А у мужика были видеосалоны, какой-то бизнес, жена с запросами…
Честно говоря, если вы в России имеете деньги путём “распила” и не имеете серьёзных знаний по какой-нибудь специальности, то может оказаться трудновато, даже с небольшим начальным капиталом - быстро расходуется (гад)…

Д_Заточник

Капиталец тает быстро в чужих странах… Если вы готовы ПОЛНОСТЬЮ к очень серьезным переменам как в своей жизни, так и в себе самом, то можно ехать. Если нет - то скорее всего будет разочарование. А вообще решать вам самому. Ну и как уже было сказано - без языка делать нечего, даже мойщиком посуды (я не шучу, практически все проходят через что-то подобное). Мойщику тоже нужен хотя бы минимальный язык. Я уж не говорю про собственный бизнес, где язык нужен на уровне носителя этого самого языка. Так что думайте. А еще все российские заслуги, а также медальки и помидоры в одночасье окажутся в прошлом, и нужно будет все начинать с нуля.

no_name

В Канаду на пенсию точно не стоит ехать. Что-бы скромненько жить в Торонто надо 3К в месяц. А погода не балует. Многие канадцы наоборот на юга едут: Штаты, Доминиканская республика, Бермуды, Мексика.

And

Спасибо всем за ответы. Впрочем, я и не питал особых иллюзий по поводу отдельно взятого от нашей страны “рая” на земле. Пускай хоть другие почитают.
Просто были для этого некоторые субъективные предпосылки.

Панкратов_Сергей
edwards:

Интересно онкуда у них тогда столько малого бизнеса?

Что непонятного?
Один предприниматель , а наемных у него сколько?
Но все они - в статистике малый бизнес.