Иммиграция

Alexm12

За границу бегут от нестабильности. В Россию возвращаются к привычной жизни. Там соблюдаются законы. Здесь “суровость законов компенсируется необязатльностью их выполнения” (с)
IMHO

Youri
foxfly:

Вы это расскажите тем, чьи родные и близкие- лежат на кладбище или в больницах после Лубянки, Парка культуры и Кизляра 😃
“Бланш” под глазами (обеими) Вам будет обеспечен.
Храбрый Вы наш.😃

Полегче,уважаемый!
Слова выбирайте !
К сожалению,терроризм не имеет границ-у меня близкий друг погиб при взрыве в сытой Франции и что?
Франция-это рассадник терроризма?
Страшное событие-взрывы в метро ,как и другие-это горе и не надо на этом горе спекулировать.Это случалось не только у нас в стране.
Да,смертей,подчас нелепых,у нас много!
На дорогах,в быту,по пьяни,по раздолбайству…
Так это уже ,в большей степени,от нас самих !
Вот,Вы про подъезд упомянули,а у меня,как и у многих,он чистый и не только от того,что его моют дворники,а от того,что не гадят жильцы.
И не передёргивайте,как заправский шулер-я ответил ТОЛЬКО на эту Вашу фразу

foxfly:

едневно получать дозу самых разнообразных приключений: от грязи в подъезде с набором шприцев, до “проверки документов” на улице, запросто могУщей закончиться ограблением- изнасилованием- убийством 😃

V_N
foxfly:

Есть такие люди-

Есть такой вид людей которые выходя из дома умудряются вляпаться в г…но, наступить на корку и поскользнутся, получить по морде и быть изнасилованным в извращенной форме напротив мавзолея, причем акт совокупления у них происходит одновременно с проверкой документов, отличаются отчетливо проступающими надписями «I’m idiot» на лбу и на спине причем они сами ее не видят, таким да…рекомендуется иметь присебе паспорт и справку о перенесенных травмах и прививках.

Андрей_Курылев
e2000:

Вот и хочу спросить - правда ли, что жизнь в России наконец-то наладилась, и народ просто не хочет никуда больше ехать?

Здря Вы эта Елена спросили,щас сбежится на вопрос народ и все опять разасру…пардон, разругаются😁

V_N
native18:

о России или о Москве. Это как-бы по мягче сказать не одно и то же.

Ну Таганрог и Иркутск это тоже далеко не Москва, однако живут и не плохо даже по Московским меркам и не спешат уезжать, а плыть «г.ном по течению» можно в любом месте.

e2000

Сограждане, я спросила Ваше личное мнение - вот Вы лично хотели бы уехать из России (а если Вы уже, то хотели бы вернуться обратно)? И почему?

John63
e2000:

Сограждане, я спросила Ваше личное мнение - вот Вы лично хотели бы уехать из России

Уехать, если толко в Индию.
США, Канада- полицейские государства, с тотальным контролем. Хотел бы я туда? Нет!

native18

А мне наравится Австралия, но не по политическим или финансовым критериям, просто природа красивая, и там тепло. 😃

sergkulon
V_N:

А у нас и было не плохо, ну… если действительно работать, если конечно пол дня сидеть на форумах и мазать сопли что кругом тебе все должны, правительство авно, чиновники зажрали и т.д. и т.п. то говняно. А так… девочки в отделе по три раза за год ездили на отдых, в Африку, в Европу, Япония, иногородние за пять лет заработали и купили квартиры в Москве и перетащили сюда домочадцев, не разу не нефтянка и пр. хлебные должности, обычные дизайнеры. Тут с форума мужики, квартиры, Лексусы, Бэхи все пироги не бедствуют, не разу их в курилке не видел, некогда им “крайних” искать, работать надо

Москва и область , это отдельная страна… не путайте её со всей Россией.

And
foxfly:

Вы это расскажите тем, чьи родные и близкие- лежат на кладбище или в больницах после Лубянки, Парка культуры и Кизляра 😃
😃

Только полностью конченный моральный урод, может подвести данную тему к беде, от которой никто не застрахован. Один циничный улыбающийся смайлик в конце сообщения чего стоит.

Free_Fly
e2000:

хотели бы уехать из России (а если Вы уже, то хотели бы вернуться обратно)? И почему?

Уезжал, не раз, жил по году- два- три. Каждый раз возвращался ДОМОЙ. Если честно, тоска по настальгии не мучила нифига, работать надо было. Огромная разница была в 90-х, сейчас ее практически нет. Куда бы съездил еще раз - в Мексику, там друзей полно, народ классный, язык веселый. Но опять-таки не на совсем, не больше года-двух.
Но ни в одну англоязычную страну больше не тянет. Совсем. В Германию тоже, только на танке, ну может на БТРе. С языками - более чем нормально, душно там просто. Ну, как в фильме Брат: “…да пид@р@сы они все”.

And

Немного категортчное суждение. Один мой знакомый после пяти лет проживания в штатах вернулся без копейки денег назад, долго рассказывал про местный (американский) менталитет. За пять лет здесь обосновал свое дело, заработал кучу денег, опять рассказывает сказки про местный менталитет (теперь уже наш), и уже опять стремится в Америку. Состояние души?
А вооще, за границей хорошо отдыхать, а лучше всегда дома.😃

Дзян-Дземинь
e2000:

Сограждане, я спросила Ваше личное мнение - вот Вы лично хотели бы уехать из России (а если Вы уже, то хотели бы вернуться обратно)? И почему?

Поступлю неприлично, отвечу вопросом на вопрос: «А скока там плотют?» Скажем, я инженер по электронике, высшее образование, опыт по специальности почти 10 лет.
У моего институтского товарища есть друган, этот друган где-то в 97-98гг. выехал на пмж в Канаду, уезжал он с лозунгом: «не хочу жить в совке!». В Канаде работал инженером в телекомпании, сколько получал- товарищ мне говорил, но не помню я. Примерно с год назад из Канады перебрался в Австралию. Причина переезда, типа как бы хочется чего- то еще большего, в том числе и материально. Жаловался, что там фактически невозможно «подхалтурить», мечтал все организовать какой-нить бизнес- покупать там каку-нить хрень и возить её в Рассею-матушку. В Австралии, по последним, данным работает в толи в магазине, толи мастерской по ремонту музыкальных инструментов.
Про себя, 10 лет назад явно жилось хуже материально, причем в разы. В 2002 году с матерью выбирали дачный участок, дык сумма в 1800-2000$ для меня была уже астрономической.

And
Terranozavr:

хотел. бы.

и уеду.

Ну-ну. Там уже и должность почетного посудомойщика для Вас подготовили. Не медлите.😁

Wherewolf
Terranozavr:

хотел. бы.

и уеду.

только если спецом.
посуду мыть можно и тут…
посмотри на Австралию, там во первых - половина таких-же , во вторых - очень большой MODL и в третьих - соцпрограммы не чета россиянским. втч пенсионные.

у меня реально получилось бы хоть сейчас, если бы образование с опытом работы коррелировалось.

да, кстати… проект такой не на год… года на 2 (с натаскиванием английского и сдачей IELTS)… а годы летят…

DuDlik

Самый лучший вариант по моему мнению, двойное гражданство.
Желательно европейской страны.
Но пока не нашел простых способов… надо там жить, а как это сделать бизнес то тут.
Читал, что можно открыть бизнес в Чехии например, но надо что-бы этот бизнес что-то делал, тогда получишь ПМЖ… а чтоб гражданство надо 10 лет вроде бизнесом этим заниматься, или на несколько лет ехать туда жить безвылазно… (в общих чертах описал)
Не вариант это все, может кто знает лучше способ?

Wherewolf
e2000:

Вот и хочу спросить - правда ли, что жизнь в России наконец-то наладилась, и народ просто не хочет никуда больше ехать?

насколько я понял, читая те же “письма мылом” ит.п., нормально там тем, кто и тут в принципе смог-бы… другое дело, что всегда хочется чего-то большего… как в том анекдоте, “чего-то хочу, а кого - не знаю”…

DuDlik:

Самый лучший вариант по моему мнению, двойное гражданство.

на одном проф.форуме человек писал, что заработал тут, купил домик в Испании… к пенсии как раз получит гражданство и поедет туда доживать свой век.

Free_Fly
And:

рассказывал про местный (американский) менталитет. опять рассказывает сказки про местный менталитет (теперь уже наш),

Так может, это не сказки, может так оно и есть? В каждой избушке, как известно, свои погремушки. Смысл менять одни на другие? Дык они разные, погремушки эти, может кому разнообразия хочется, а может культуру изучить хочется (там где она есть). Может не странный Ваш приятель? Не задумывались? Вы про что пишете то? про отдых? Так вопрос был про жизнь и различие в ПРОЖИВАНИИ там и здесь. Съездите, поживите хоть год, а пока что сплошной троллинг с патриотическим уклоном с Вашей стороны.

And
DuDlik:

надо там жить, а как это сделать бизнес то тут.

Выбирайте что Вам дороже или живите или делайте бизнес.

Идиотская тема.

Free_Fly:

Съездите, поживите хоть год, а пока что сплошной троллинг с патриотическим уклоном с Вашей стороны.

😁!!! См. фото, я там жил.

Free_Fly:

с патриотическим уклоном с Вашей стороны.

Патрио́тпатриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины, готов отдать свою жизнь за свою Родину.
И что Вас так раздражает в этом определении?

Free_Fly
And:

И что Вас так раздражает в этом определении?

Вы не умеете передергивать.
Раздражает троллинг, а с патриотизмом все в порядке.