Иммиграция

no_name
native18:

Вот и получается, что за одинаковую работу с одинаковой квалификацией люди получают по разному и разница порой в несколько раз.

Здесь так-же. Я даже не знаю мест где было бы по другому.
2-3 раза - нормальное явление в пределах одного города.

foxfly
no_name:

В Канаде безработица порядка 9%

И вы решили от такой безработицы- в России спасаться?
Оптимисты…
Безработица у нас и до кризиса была- процентов 25…
А в моногородах- все 75.
Т.е. когда ещё работали металлурги, им нужен был уголь, угольщикам- крепь и т.д.,то какие то крохи- разлетались окружающим.
Сейчас всё, что было связано с работой на добывающие отрасли- лежит на боку.
А “пособие по безработице” у нас такое, что вы в Канаде- от смеха полопаетесь.
Плюс инфляция (не газетная, а настоящая ) процентов 30 в год.
И вы хотите приехав сюда, без жилья ( по сравнению с московскими ценами- Торонто деревня! У вас “выплаты по дому” -вашему дому!,- 600 баксов, а в Москве столько- аренда комнаты в коммуналке -чужой), без связей (забыли, что это такое?)- зажить тут нормально? 😈
По русски это называется: “из огня- да в полымя”

no_name
foxfly:

И вы решили от такой безработицы- в России спасаться?
Оптимисты…
Безработица у нас и до кризиса была- процентов 25…
А в моногородах- все 75.
Т.е. когда ещё работали металлурги, им нужен был уголь, угольщикам- крепь и т.д.,то какие то крохи- разлетались окружающим.
Сейчас всё, что было связано с работой на добывающие отрасли- лежит на боку.
А “пособие по безработице” у нас такое, что вы в Канаде- от смеха полопаетесь.
Плюс инфляция (не газетная, а настоящая ) процентов 30 в год.
И вы хотите приехав сюда, без жилья ( по сравнению с московскими ценами- Торонто деревня! У вас “выплаты по дому” -вашему дому!,- 600 баксов, а в Москве столько- аренда комнаты в коммуналке -чужой), без связей (забыли, что это такое?)- зажить тут нормально? 😈
По русски это называется: “из огня- да в полымя”

Вы как то уж очень агресивно реагируте. Попробую ответить по пунктам.

  1. От безработицы никто не спасается. где вы такое нашли?
    Низкооплачиваемая работа многих не устраивает, а что-бы получить нормальную - добро пожаловать в коледж или университет. Для многих людей после 40 это просто неподьемно (язык, отсутствие постоянного дохода, необходимость учить детей и т.д.)

  2. Даже получив хорошую работу с зарплатой выше среднего до пенсии дойти с домом/квартирой и пенсией для большинства практически не реально. Один мой знакомый, которому за 50 строит дом под Киевом. Что-бы при выходе на пенсию продать не полностью выплаченный дом здесь и перебраться на Украину.

  3. 600 за дом - это коммунальные платежи плюс налог на недвижимость плюс страховка. Т.е. самый необходимый минимум. Само обслуживание дома сюда не входит.

  4. Рент за комнату 450+, однокомнатные начинаются от 700 в самом плохом районе.

Ну и на последок. На примере двух семей сербов: выучится жене на фармацевта требует 3 года жизни на одну зарплату. У вас есть 3 лишних года жизни?

Ну и напоследок, имея свой бизнес - магазинчик или фитнес можно ничуть не хуже (финансово) жить и на Украине. Пару знакомых так вернулись, причем сразу после получения гражданства.

And
foxfly:

И вы решили от такой безработицы- в России спасаться?
Оптимисты…
Безработица у нас и до кризиса была- процентов 25…
А в моногородах- все 75.
Т.е. когда ещё работали металлурги, им нужен был уголь, угольщикам- крепь и т.д.,то какие то крохи- разлетались окружающим.
Сейчас всё, что было связано с работой на добывающие отрасли- лежит на боку.
А “пособие по безработице” у нас такое, что вы в Канаде- от смеха полопаетесь.
Плюс инфляция (не газетная, а настоящая ) процентов 30 в год.
И вы хотите приехав сюда, без жилья ( по сравнению с московскими ценами- Торонто деревня! У вас “выплаты по дому” -вашему дому!,- 600 баксов, а в Москве столько- аренда комнаты в коммуналке -чужой), без связей (забыли, что это такое?)- зажить тут нормально? 😈
По русски это называется: “из огня- да в полымя”

Сами то, небось хорошо поживаете? Плохо? Че в Канаду до сих пор не подалися, где лучше и сытнее живется, ссыте? Все мои знакомые, кто хотел, давно уже там (уважение им за смелость). Кто-то преуспел, кто-то сводит концы с концами при счастливой мине в скайпе.
Все мои знакомые, кто туда стремился - давно там. Че себя так мучаете живя в России. Прям жаль Вас.😁

no_name:

Вы как то уж очень агресивно реагируте.

Не обращайте внимания, русофоб местного разлива. Вранье и подтасовки под двумя никами здесь - его стихия.

GAGARIN
And:

Сами то, небось хорошо поживаете? Плохо? Че в Канаду до сих пор не подалися, где лучше и сытнее живется, ссыте? Все мои знакомые, кто хотел, давно уже там (уважение им за смелость). Кто-то преуспел, кто-то сводит концы с концами при счастливой мине в скайпе.
Все мои знакомые, кто туда стремился - давно там. Че себя так мучаете живя в России. Прям жаль Вас.😁

вы того потише бы. мы тут мнением делимся. а вы в курилке в основном народ стараетесь провоцировать. мне это не нравится. вроде взрослый человек.

Не обращайте внимания, русофоб местного разлива. Вранье и подтасовки под двумя никами здесь - его стихия.

какие ваши доводы? я с господином foxfly практически никогда не схожусь во мнениях, но уважать его как человека мне это не мешает. чего и Вам желаю.Вообще агрессию выливать лучше за пределами форума.

And
GAGARIN:

мне это не нравится. вроде взрослый человек.

Мне тож не нравится, когда яйца начинают учить курицу.

Жорж

Андрей (And)! А Вы - талант унижать людей и с ними ссориться.

foxfly
no_name:

Вы как то уж очень агресивно реагируте. имея свой бизнес - магазинчик или фитнес можно ничуть не хуже (финансово) жить и на Украине.

Причём здесь “агрессивно”?
Когда видишь человека, собирающегося шагнуть за окно с десятого этажа- особо разбираться, как именно он войдёт в асфальт :головой или ногами, времени нет 😦 Надо за шкирку хватать…
А потом, автор темы задавала вопрос о России?
У Вас- всё время проскакивает “Украина”…
Так это- совсем разные страны 😃
Хотя касательно "индустрии красоты " (фитнесс, салоны, бутики)- при падении уровня жизни, спрос на эти услуги- падает первым 😮
У нас салоны сократились раза в три: работаю с ними, поэтому в курсе.

no_name
foxfly:

У Вас- всё время проскакивает “Украина”…
Так это- совсем разные страны 😃

Я в курсе, но сам я с Украины, родители у меня там живут и был я там относительно недавно. Если вы заметили то я не сравнивую жизнь там и тут, скорее пытался обяснить почему людям может хотется поехать куда-то еще.

Жорж

В проблемную страну съездить можно - экстрим, адреналин… Можно и с семьей - в воспитательно-познавательных целях. Кратковременно. Но ехать куда-то с семьей ради борьбы с проблемами на всю оставшуюся жизнь, а не ради жизни…? Даже при зуде к перемене мест?

Вячеслав_Старухин

Иммиграция - крайний выход только для совсем не прижившихся в своей стране, несчастных людей.
И не факт, что кому-то из них в другой стране лучше.
Тем, кто говорит, что им лучше, потому что больше денег, верить не стоит.
Потому что не всё определяется деньгами.
Пример эмиграции - белка, попавшая к людям. Она живёт в достатке, но лесные белки вряд ли позавидуют такой жизни.

kenguru
Вячеслав_Старухин:

Иммиграция - крайний выход только для совсем не прижившихся в своей стране, несчастных людей.
И не факт, что кому-то из них в другой стране лучше.
Тем, кто говорит, что им лучше, потому что больше денег, верить не стоит.
Потому что не всё определяется деньгами.
Пример эмиграции - белка, попавшая к людям. Она живёт в достатке, но лесные белки вряд ли позавидуют такой жизни.

5 баллов про белку.
Прижиться наверно все же можно, и это уж точно не крайний выход. я пожил полгода в австралии и все же приехал обратно 😃

native18
Вячеслав_Старухин:

Пример эмиграции - белка, попавшая к людям. Она живёт в достатке, но лесные белки вряд ли позавидуют такой жизни.

Не совсем удачный пример, белка попала в плен и не в состоянии самостоятельно уйти обратно в лес. Другое дело, что если вдруг сбежит, то может погибнуть от того, что разучилась сама добывать пропитание или ее сожрет куница.
Вот если бы белка перед тем как сбежать присмотрела бы в лесу дупло и натаскала бы из клетки орехов полное дупло. Тогда у нее появился бы запас по времени на адаптацию. Блин прямо заготовка для басни Крылова.
Т.е. при определенном запасе средств можно мотаться из страны в страну и экспериментировать.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Иммиграция - крайний выход только для совсем не прижившихся в своей стране, несчастных людей.
И не факт, что кому-то из них в другой стране лучше.
Тем, кто говорит, что им лучше, потому что больше денег, верить не стоит.
Потому что не всё определяется деньгами.
Пример эмиграции - белка, попавшая к людям. Она живёт в достатке, но лесные белки вряд ли позавидуют такой жизни.

Вы под белкой москвичей имеете ввиду??😁

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

Вы под белкой москвичей имеете ввиду??

Аналогия здесь только в том, что очень многие москвичи мечтают жить в других городах.
Нет в Москве никакого повального достатка.
И совсем нет реальной работы.

native18:

при определенном запасе средств можно мотаться из страны в страну и экспериментировать

😁

Семнадцать мгновений весны

если бы у каждого был домик в горах, много масла с хлебом и никаких бомбежек…

GAGARIN
And:

Мне тож не нравится, когда яйца начинают учить курицу.

если камень в мой огород - то я просто улыбнусь. и посоветую схоить сюда. Может поможет и агрессия убавится…

AlcoNaft43
Вячеслав_Старухин:

Иммиграция - крайний выход только для совсем не прижившихся в своей стране, несчастных людей.

Спасибо, поржал ! 😃

papaAlex

А я, как эмигрант со стажем, скажу - не легко на чужбине. Всё не то и всё не так.

Вячеслав_Старухин
AlcoNaft43:

поржал !

Это неплохо, что у вас хорошее настроение.

А для нас, тех, кто живёт здесь, чем больше отсюда навсегда уедет тех, кто хочет это сделать, тем лучше.

Я думаю, что если бы это сделали все такие желающие, жизнь тут стала бы сразу замечательной.

no_name
papaAlex:

А я, как эмигрант со стажем, скажу - не легко на чужбине. Всё не то и всё не так.

Так почему бы не вернуться?

papaAlex
no_name:

Так почему бы не вернуться?

Привык, во первых, а во вторых…, возвращаться в страну, которая меня уже разок променяла…, наступать на те же грабли?

no_name
papaAlex:

Привык, во первых, а во вторых…, возвращаться в страну, которая меня уже разок променяла…, наступать на те же грабли?

Понятно, У нас тут некоторые иммигранты (особенно те кто через Израиль в Канаду попал ) смеются, что вторая иммиграция уже не трудная. В каждой шутке есть доля шутки. Сам чуть в Штаты не перебрался.

AlcoNaft43

2Вячеслав Старухин - те Вы все еще думаете, что если кто-то Уедет Из Этой Страны, жизнь станет лучше ? Вообще то наоборот.