Можно ли найти работу?

Twix

И так меня давно мучает вопрос.
Ребята в возрасте от 16 до 18 лет легко, могут куда нить устроиться, но что делать тем кому 14-15 лет и дома делать нечего, хочется работать?
И так я хотел устроится куда-то работать т.к. лишние деньги в нашем хобби не когда не помешают. Но после того как поюзал поиск убедился , что для моего возраста почти не чего нет. Сам я школьник и работу искал в вечернее время!

Можно ли найти школьнику или ученику колледжа работу на дома? И просто работу?

Сильно не пинать. Интересно просто, что думают поэтому другие люди!😊

Samson

Погугли на тему “фриланс”, “фрилансеры”.

Twix
Samson:

Погугли на тему “фриланс”, “фрилансеры”.

Хм… погуглил и понял, что это связано с абоб и 3дсмаксом и вcяки ми другими программами. А я этим не владею =) Да и мне кажется не каждый юноша(девушка) моего возраста умеют пользоваться этим!

Rover

Не знаю, как в Москве, а у нас сеть магазинов “Красный Яр” на время летних каникул нанимает парней и девчонок как раз от 14 до 16 лет фасовать продукты и укладывать покупки в пакеты на кассе. В принципе, все остальное время магазины без этого прекрасно обходятся, но это называется “социальный проект по трудовому воспитанию” и как-то завязано с городской администрацией. Еще есть “трудовые отряды мэра”, занимаются посадкой деревьев, чисткой памятников и т.п. У моего коллеги 15-летняя дочка прошлым летом занималась тем, что с фотоаппаратом по всему городу снимала репортажи о работе трудовых отрядов для сайта городской администрации. Получила за это 6 тыс.

Еще я сам нанимаю людей для простой и нудной работы по оцифровке технических каталогов. Это сканирование либо вбивание данных вручную в БД. Из квалификации требуется знание первичных основ компьютера и более-менее быстрый набор (за два месяца вырабатывается). Если работать по полтора часа в день, легко можно заработать 3-5 тыс в месяц. За такую подработку у нас и взрослые тети охотно берутся. Увы, объем работ не регулярный, то густо, то пусто. Попробуй у себя в городе хоть такую работу поискать.

CARBoNEUM

Хмм, в своем городе почти каждый день вижу подростков лет 16-ти, разносящих/раздающих “спам-листовки” всякие, или расклеивающих объявления у подъездов. Незнаю правда сколько платят.
В Мск такой работы навалом!

Twix
CARBoNEUM:

разносящих/раздающих “спам-листовки” всякие, или расклеивающих объявления у подъездов. Незнаю правда сколько платят.

платят где-то 500руб.

XASAN:

Антон, работу можно найти. Поищи, например, здесь www.rabota.ru

смотрел. не чего дельного не нашёл!

Rover

Хм… Ты озвучь для начала, на какую зарплату ориентируешься, и что мог бы делать?

Twix
Rover:

Хм… Ты озвучь для начала, на какую зарплату ориентируешься, и что мог бы делать?

Зарплата ну от 6 тысяч. Люблю делать, что нить руками. Собирать. Нормально владею компьютером. Макдак не предлагать т.к. уже узнавал, туда берут только с 16 лет!

The_AGENT

Подожди годик и откроется сразу несколько возможных перспектив)

skynet59
Twix:

Зарплата ну от 6 тысяч. Люблю делать, что нить руками. Собирать. Нормально владею компьютером. Макдак не предлагать т.к. уже узнавал, туда берут только с 16 лет!

владеешь компьютером как обычный пользователь, или по части администрирования? если в администрировании хоть что то понимаешь то можно попробовать через знакомых устроиться эникейщиком.(к тому же много нового еще узнаешь, сам убедился)
вообще, очень популярна сейчас работа промоутером(задвигать населению спам-листовки), но не каждому она по душе. у нас в Перми платят от 60 до 150р в час.

Маэстро
Twix:

платят где-то 500руб.

В день? Я, как-то, разговаривал с мужиком, разносящим листовки. Сказал, что, в среднем, получается в месяц 30 - 32 тысячи. Это, если работать целый день.
А за 6 тысяч… Зайди на ближайшую молочную кухню (детскую), глядишь, чего и предложат. У нас, один парнишка разносил по квартирам детское питание. один минус - надо рано вставать.

Twix
skynet59:

владеешь компьютером как обычный пользователь, или по части администрирования? если в администрировании хоть что то понимаешь то можно попробовать через знакомых устроиться эникейщиком.

Компьютером владею как пользователь, но впринципе могу научиться пользоваться как администратор мне это труда не составит! А, что за эникейщик???

Маэстро:

В день? Я, как-то, разговаривал с мужиком, разносящим листовки. Сказал, что, в среднем, получается в месяц 30 - 32 тысячи. Это, если работать целый день.
А за 6 тысяч… Зайди на ближайшую молочную кухню (детскую), глядишь, чего и предложат. У нас, один парнишка разносил по квартирам детское питание. один минус - надо рано вставать.

500рублей это за определённое количество листовок. Но я же не могу стоять целыми днями т.к. учусь. Сейчас ищу работу вечернюю, летом собираюсь пойти работать нормально.!

Маэстро

[QUOTE=Twix;1816605]но впринципе могу научиться пользоваться как администратор мне это труда не составит! QUOTE]
Да, весьма самоуверенно…😉

Twix
Маэстро:

Да, весьма самоуверенно…

Ну смотря, что делать надо! И что вы подразумеваете под администратором!? Если типо сис-админа то впринципе думаю за пару дней-неделю научусь!

Маэстро
Twix:

Если типо сис-админа то впринципе думаю за пару дней-неделю научусь!

Снимаю шляпу.😁

skynet59
Twix:

Ну смотря, что делать надо! И что вы подразумеваете под администратором!? Если типо сис-админа то впринципе думаю за пару дней-неделю научусь!

это ты как раз про эникейщика говоришь 😃
у сисадминов работа не простая, поверь. не такая, как пишут об этом на баше 😁
из вики:

  • Энике́йщик:
  1. IT-специалист, занятый поддержкой инфраструктуры и пользователей, с весьма широким кругом ответственности
  2. Пренебрежительно — специалист невысокой квалификации, занятый удовлетворением постоянно возникающих требований чайников.
XASAN
Twix:

смотрел. не чего дельного не нашёл!

Антон, ты ходил в цент занятости населения? Они там могут че-нить подыскать тебе. Для нашего округа оно находится здесь spr.ru/…/tsentr-zanyatosti-naseleniya-yuzao-g-mosk… попробуй туда обратиться.

neonlight

Я в 14 лет на летних каникулах грузчиком работал в магазине электроники… За месяц мышцы заметно выросли…)))
А в 15 продавцом-консультантом в том же магазине…
правда это было на летних каникулах…
А по вечерам, во время учебного года лучше делать уроки и более усиленно заниматься, готовясь поступить в престижный вуз… Вы себя поблагодарите, когда станете старше.
Хотя, в вашем возрасте я думал, что учёба и уроки - это самое ужасное. Ошибался.

Hight

могу научиться пользоваться как администратор мне это труда не составит!

ню ню. как раз к годам 20 как джуниор может быть.
у нас в стране нормальных системщиков, ну максимум 500 человек

GAGARIN
Hight:

ню ню. как раз к годам 20 как джуниор может быть.
у нас в стране нормальных системщиков, ну максимум 500 человек

забавно. на меня работает окло 10 отличных спецов. получается я пенку снял а все остальные бездари? сисадмин нефига не сложнее чем любая другая узкоспециализированная профессия. другое дело что сейчас все кто может переустановить винду мнят себя сисадминами.
хотя в 18 лет мне тоже так казалось (что я крут) ровно до тех пор как кластер на 72 блейда не начал админить.Там окозалось что я весьма посредственный спец и пришлось активно учится(причем днем я работал на другой работе). это был ад. так что категоричным тут быть не стоит.

Hight

у каждого свои критерии отличного.
так вот по моим критериям, число я озвучил. и да, я не сисадмин и говорил я не про сисадминов, а про системщиков.
системщик - это ниразу не узкоспециализированная профессия.

Городенков

Я 1.5 года работал в Пилотаже, техническим специалистом 😃 Месяц назад закрылся, теперь зарабатываю на видео-

vimeo.com/10757287

  • начал развивать свой портал про моделизм- www.hobikeskus.ee (есть и интернет магазин)