помогите разобраться при выборе...

jan

И я Вам такую же машинку рекомендовал. У меня до нее был нетбук. Разница ощутимая. На 1410 все летает. А размер и вес почти нетбуковские.

RexA

я ж говорю, что видать, прочитал невнимательно… Хотя первый пост по прежнему гласит, что девайс нужен для дороги-дачи… Я на даче НЕ конвертирую видео, НЕ запускаю Автокад… Фотошоп живет на большом компе, зачем его запускать на устройстве с маленьким экраном… А нетбук как тормозил, так и будет тормозить…

я хочу в Египте по ВайФаю отельному

Леониду Иванычу могу сказать только следующее - ты над народом прикалываешься, а он тебя целовать лезет:) Я ни разу не видел, что бы ты с собой из номера брал что-то тяжелее или объемней мыльницы. Представить тебя ходящего по Египту с айпадом, нетбуком, буком, компом при всей моей богатой фантазии не получается:) извини, конечно! 😃 Вордовский документик на пятьсот страниц… Ну самое главное начальство тебе его не пошлет, потому что не будет сыну портить отпуск, ну а все остальные скорее согласятся засунуть этот вордовский документик себе в 😃, чем рискнут послать тебе его на отдых:)

Теперь дальше про айпад - есть такая штука замечательная - интернет, там роликов про устойчивость айпада к физическому воздействию - пруд пруди. Устройство удержания айпада в вертикальном положении ему не нужно - прислонил куда либо и все. Теперь про клавиатуру. С одной стороны, все критики кричат, что эппл за клаву денег хочет, нехороший такой и жадный. Но фишка в том, что в Эппле всегда думают о людях. Они знают, на кого рассчитан продукт. Как правило, у многих, кто покупает айпад, есть и настольный комп. А у него есть клавиатура. Так вот эта самая клавиатура без каких либо проблем по блютузу соединяется с айпадом. Если она, конечно же, нужна. А вот в этом то я и сомневаюсь.

GROZZY
RexA:

…Леониду Иванычу могу сказать только следующее…

Я межу прочим сурьезно написал. Вот.

RexA

Я могу попытаться это нарисовать… Вот!😃

Благодарная публика расцеловывает серьезного писателя!

😃

Vitaly
RexA:

А если отбросить мишуру про фанов яблок и взглянуть беспристрастно?

Тогда форум станет сильно чище и констуктивнее 😃 .

hotspb:

функции - все как обычно для дорожно-дачного варианта, но хочется выжать полностью из девайса такого размера… очень не хочется тормозную систему брать…

Вообще если вес не сильно критичен, то в пределах 20 т.р. полноценный ноут будет побыстрее нетбука.

А если тяга к знаниям - можно на нетбук линупс притулить, (например убунту), там все довольно шустро бегает. Почту отправить, документы поредактировать, картинки пережать - хватит за глаза.

ChD

Если нужна хоть какая-то производительность - забудь про эти атомы. Они сделаны для другого. Сам стоял перед похожим выбором - купил Aspire 1410. Пока доволен полностью Подобные платформы сейчас есть и у других производителей. Смотри и выбирай.

10 months later
Иван_М

Тоже чтаю перед выбором нетбука:
Сначала смотрел в сторону ASUS 1215N с 2 ядерным Atom 525 и ION2, но тут мне сказали, что отличия с самым незаурядным нетбуком в производительности (кроме 1080р) почти незаметны, а цена в 18т.р всё же цена. Прочитал тут, что Atlon II Neo по всем параметрам рвут Атомы + видео идет уже не интеловское ГМА а радеон 4250. Ну хорошо…
НО! Тут нашел вот это и вот это, которые, так сказать “новое слово”. Окончательно запутался…
Может ли кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

ChD

MSI как-то лучше смотрится.