А ктонибудь эти аккумуляторы покупал

osy13

Вот этот NONAME

В пульт вставить. Да и просто для бытовой техники.
Они есть зеленые, синие и желтые.

Как они?

ADF

Емкость гидридов в формате АА все растет и растет - а за счет каких таких волшебных резервов её повышают?! Не дрожжит рука китайцев, наклеивая этикетку с надписью “3000 мА*ч”. Все равно ведь никто реальную ёмкость замерять не будет.

saciv

Добрый день, Всем.
Покупка акков такого вида это лотерея. То что 3 А*ч там нет, я думаю даже не надо объяснять, максимум, что можно от них ожидать 1,5 (если повезет) да и то у одного их пачки. А так в хозяйстве вполне пригодные. Сам пользую в хозяйстве похожий мусор, по цене несколько евро за пачку.Купил еще до кучи простенький зарядник с автоотключением, чтобы дети могли сами заряжать.

no_name

Для бытовой техники лучше покупать аккумуляторы с малым саморазрядом.
Обычные 2500-2800 через полгода начинают быстро терять заряд. Месяц полежал - в нем уже 20-25%% от залитого.

ADF

Самые честные из китайских акки - кадмии хамелион АА емкостью 600 ма*ч (именно кадмии и именно с надписью 600). Очень дешевые и фактически являются силовыми (до 15-20А) - совершенно реально силовую батарею собрать, если вдруг надо.
Есть точно такие-же кадмии хамелион, но емкостью 800 и 1000 ма*ч., но реальная емкость 600 - т.е. это все теже самые юанки, что в предыдущем абзаце. Если устраивает более высокая их цена - можно и такие взять 😉

Из более емких и тоже относительно дешевых - гидридники lenmar. Очень низкий саморазряд! В передатчик 6ы такие установил - заряжаю раз в полгода (! !!).