Бросаю курить.

btframework
Андрей_Зазулин:

Вы в холодном поту - не просыпались , когда снится , что закурил ?

НЕТ

Андрей_Зазулин:

Вы после реальной драки на остановке не пытались без сигареты в себя придти ?

ДА! ПРИХОДИЛ!

Андрей_Зазулин:

Вы хороший виски в хорошей компании в хорошем месте (на озере Комо , например ) , без хорошей сигары представляете ?

ДА!

Андрей_Зазулин:

А прикурить сигарету любимой женщине после хорошего секса - пробовали ?

НЕТ! БЕЗ НЕЕ ЛУЧШЕ (САМ, ДОЛБ…ЕБ, научил жену (тогда будушую), курить)

Андрей_Зазулин:

тех кто ПРОШЁЛ и ЗНАЕТ …

более 20 лет за спиной (с 13 лет курил)

John63
Андрей_Зазулин:

Вы хороший виски в хорошей компании в хорошем месте (на озере Комо , например ) , без хорошей сигары представляете ? А прикурить сигарету любимой женщине после хорошего секса - пробовали ? Знаете , братцы , некоторым респондентам в этом топике - лучше бы курить и не начинать было , все равно никакого толку …Я ж МАТЁРЫХ спрашиваю , тех кто ПРОШЁЛ и ЗНАЕТ …

А что, хорошее место хорошо только с бухлом и куревом? Друзей Вы адекватно воспринимаете только напившись и накурившись? Секс хорош, только если знать, что потом-то уж накуришься вдоволь?
Матёрых в чём, в отраве и бухле?
До тех пор, как Вы будете мотивировать себя на курение и выпивание, ничего у Вас не получится.

native18

Похоже разговор идет о разном. Есть люди, которые курят просто в силу привычки. А есть , которые курят еще и осмысленно. Для них курение, это не просто сосание дымной палочки, а часть жизни, некий затаенный смысл. Курение превращается в ритуал.
Вспомните Петра Великого, когда заставлял на Руси на кораблях курить. Курящий боцман подсознательно неразрывно связан с трубкой. Или американские индейцы курящие трубку мира. Заметьте они не просто так курят, а со смыслом. А сколько великих людей курили, даже вымышленных. Вы можете представить себе Шерлока Холмса бросившего курить и сосущего леденцы или лузгающего семечки?
Скажу для любителей пообсирать - это было не оправдание курения, а попытка объяснить, что для некоторых курение - это не только никотиновый голод, а и часть жизни, которую не так-то просто взять и выбросить.
А то, что это вредно - на каждой пачке написано.😁

DF-ViP
Андрей_Зазулин:

Вы после реальной драки на остановке не пытались без сигареты в себя придти ? Вы хороший виски в хорошей компании в хорошем месте (на озере Комо , например ) , без хорошей сигары представляете ? А прикурить сигарету любимой женщине после хорошего секса - пробовали ? Знаете , братцы , некоторым респондентам в этом топике - лучше бы курить и не начинать было , все равно никакого толку …Я ж МАТЁРЫХ спрашиваю , тех кто ПРОШЁЛ и ЗНАЕТ …

Прошу прощения что даю оценочное суждение.
Уважаемый Андрей у Вас пока нет мотивации чтобы бросить курить,
это понятно из вашего поста (Вам это приятно и Вам это нравится).
Курил с 22 лет , бросиь ни разу не пытался , получилось само сабой,
положили в больницу через десядь дней вышел и поменял ритм и стиль жизни,
уехал на курорт ,вообщем 2 месяца прошло и я понял что не курю.
Согласен с Вами что хочется побаловать себя маленькими радостями
когда нам хорошо или наоборот. Для меня сигарета была неким ритмом жизни
вроде дорожных столбов , делала её более насыщенной что-ли
Я это понял,и понял чем заменить сигарету.
Два года не курю , да бывают моменты что : “Эх сейчас еще-б сигаретку”,
вспоминаю как курил до тошноты и такие мысли проходят.
Желаю Вам удачи.

Airwolf
Андрей_Зазулин:

Дружище , слава Богу , что у Вас все именно так ! Вы в холодном поту - не просыпались , когда снится , что закурил ? Вы после реальной драки на остановке не пытались без сигареты в себя придти ? Вы хороший виски в хорошей компании в хорошем месте (на озере Комо , например ) , без хорошей сигары представляете ? А прикурить сигарету любимой женщине после хорошего секса - пробовали ? Знаете , братцы , некоторым респондентам в этом топике - лучше бы курить и не начинать было , все равно никакого толку …Я ж МАТЁРЫХ спрашиваю , тех кто ПРОШЁЛ и ЗНАЕТ …

Вам лучше не бросать, с таким подходом и мотивацией начинать не стоит. Кстати все что перечислено можно пережить и без сигареты, улыбнуло прям даже:)

John63
native18:

А есть , которые курят еще и осмысленно. Для них курение, это не просто сосание дымной палочки, а часть жизни, некий затаенный смысл. Курение превращается в ритуал.

Точно! Вы это расскажите например наркотам, вместе поржёте…

Schmel
John63:

Точно! Вы это расскажите например наркотам, вместе поржёте…

Эт, смотря что и как курить. Одно дело смолить папиросы через каждые 5 минут, потому что приспичило, а другое дело - хорошая трубка под настроение. Желательно нечасто - тогда вкус лучше.

Depzel

Да лучше вообще не курить!!! А если нет уверенности в том ,что хочеш бросить - то и не мучайтесь ,- Курите на здоровье!!!

John63
Schmel:

а другое дело - хорошая трубка под настроение. Желательно нечасто - тогда вкус лучше.

Это всего лишь один из рекламных ходов для привлечения новых курильщиков. Для навязывания, так сказать некоего налёта гламура и исключительности. Смысл один и тот же.
Вот Вы частенько раздумываете над вкусом героина или кокаина, особенно под конкретное настроение? Звучит бредово не правда ли?
“Вкус” в табаке это то, что Вам навязывают. Вкусный запах у жаренных шашлыков например и что, теперь нужно по 20 раз на дню мне этот вкус и запах доставлять своим органам обаняния?

btframework
Schmel:

Эт, смотря что и как курить. Одно дело смолить папиросы через каждые 5 минут, потому что приспичило, а другое дело - хорошая трубка под настроение. Желательно нечасто - тогда вкус лучше.

У сигарет (у табака) нет “вкуса”. Он очень, очень горький (если говорить о вкусе). А сигаретный дым, попадая в легкие, ничего, кроме асфиксии (удушья), не вызывает. Чушь это все, про вкус сигарет/табака. Говорю вам, как курильщик (теперь уже бывший) с 20-ти летним стажем (с 13-ти лет, идиот, курил)

Граф

Курю 40 с лишним лет. Меня и уговаривать не надо. Все знаю, все понимаю…
Наверняка брошу.
Но не сейчас! 😃 😃

Syberian

Последний мой пост в этой теме. Все еще не курю (с 3.07.10). Таблетки сбавились с 20 в сутки вначале до 3 штук. Сильно опережаю инструкцию (по идее я завтра должен только перестать дымить). Самочувствие отличное. Пил спиртное 2 раза, курить не тянуло даже тогда. На работе спокойно прохожу мимо курилки в цеху, по привычке определяя, кто что курит. Стаж 15 лет 😃

Мужики, я не хочу ничего рекламировать. Просто тот, кто реально все “осознал” - всегда найдет способ достичь задуманного без особых мучений. Не прикрываясь необходимостью дать женщине прикурить. Извините, Андрей, но я буквально неделю назад тоже думал, что курить - “красиво” и “помогает”, и “тертые жизнью” просто не могут не курить.
У каждого - свой путь. Я свой выбрал. Желаю всем просыпаться без кашля! 😁

Schmel
btframework:

А сигаретный дым, попадая в легкие, ничего, кроме асфиксии (удушья), не вызывает.

ТРУБКУ? ВЗАТЯГ??? 😮 Из каких же это Вращенцев нужно быть…😃

FVA
Syberian:

Все еще не курю (с 3.07.10). Таблетки сбавились с 20 в сутки вначале до 3 штук. Сильно опережаю инструкцию (по идее я завтра должен только перестать дымить). Самочувствие отличное. Пил спиртное 2 раза, курить не тянуло даже тогда. На работе спокойно прохожу мимо курилки в цеху, по привычке определяя, кто что курит. Стаж 15 лет 😃

А что за таблетки ?! 😮
Надо попробовать, бо ситуация похожая на вашу, что неделю не собирался назад бросать курить, а тут на те вам…

zimorodok

Еще один способ. Мать подсказала. Говорит, легко и просто можно бросить в один день в году, а именно - в последний день Масленицы. Откуда узнала, не известно, но, говорит точно помогает. Сказала года два назад, слушая мое бухыканье. Ну, я пообещал. Не потому, что были какие-то недомогания (Ну подумаешь, кашляю. покашляю, да перестану. С кем не бывает?), а просто уже пора (больше 25 лет коптил чай поди). Да и до Масленицы еще далеко. Такие обещания вообще легче давать, когда до их исполнения еще год можно курить спокойно вкусненькие сигаретки. В общем дни пролетели незаметно, да так, что Масленицу 2009 я благополучно прозевал. А, все, в другие дни способ этот не работает:P. Посмеиваюсь над собой, а перед матерью стыдно. А она особенно и не укоряла, не то что - жена:). Ну, еще год можно с неспокойной совестью курить сигаретки ( а по большим праздникам и сигарки). В 2010 начал отсчет заранее, сразу после Старогоновогогода. В последний день Масленницы, в воскресенье 14 февраля уехал сосранья с друганами на горку гонять на лыжах. Стерпел легко, как ни странно, хоть диавол и искушал неоднократно 😈. Когда физически себя грузишь, к тому же, о куреве не часто вспоминаешь. Последующие дни тоже были не особливо томительными. И вот до сих пор не поддаюсь. Хотя, должен признать, с ностальгией иногда сигаретку вспоминаю. Особенно, рефлекторно, когда выходишь из самолета после 8 часов полета, или когда нервотрепка на работе.
Так что свидетельствую -способ работает, проверено на себе! (Хотя канешна, все такие способы сидят у нас в мозгах 😃)