Антивирус Drweb

axinfernis

А вот и рейты www.softbroker.ru/staty/antivirus/

В настоящее время нет недостатка в информации о тестировании антивирусов. Причем, сколько тестирований, столько и выводов самый лучший антивирус - это ххх. Вместо ххх можно подставлять практически любой. Результаты тестирований и присваиваемые рейтинги по этим результатам порой имеют противоположный вектор оценки. Причина этих расхождений не в неточности и обмане пользователей, а в различных условиях проведения и критериях выбора лучшего антивируса.

Я все время предпочитал Symantec … Но когда-то в один прекрасный момент и он обкакался ))

N-Man
6wings:

Разве я когда-либо говорил, что NOD32 хорош?

Андрей, мы говорим о “бульк продукт” 😃 (bulk prodact - массовый продукт); купил, установил. 100% защиту от вирусов только в соседней ветке обещают, если купить яблочный продукт. 😃

6wings

Андрей, а где было обозначено до этого, что мы говорим о “массовом продукте”?
Конечно, говоря о SAV, я имел в виду автономного корпоративного клиента, который не требует регистрации/активации и бессрочно самообовляется - его отдельно не купишь в магазине, можно только взять из состава корпоративной лицензии, но если уж так необходимо именно купить, то ничто не мешает купить штучный Нортон, который суть абсолютно то же самое.
Просто этот антивирус проверен годами (если не десятилетиями) практически безупречной работы на множестве установок в самых разных сетях, начиная еще с SAV9 (или 8? - не помню уже) и, что самое главное, в сравнении практически со всеми другими антивирусами. Так что, это тот самый “опыт, сын ошибок трудных…” 😃

Ну, а MSE уже почти год установлен у меня на нескольких семерках и я реально вижу, что он справляется не хуже - ловит зловредов замечательно. И, с точки зрения загрузки компьютера, напрягает даже еще меньше, чем SAV. Так сказать, “комплексное решение от МС” - я ему доверяю.

GAGARIN

на админе долге мерились пипками что лучше всего ловит в офисе дрянь. за последнее время бодренько подтянулся касперыч(но еще истерит бывает), а так связка веб+usb sec позволяет снести половину головняка на подходе.Я себе в офис взял веба(коим пользуюсь уже года 4 в разных конторах)
субьективные плюсы

  • офигенно удобная консолька серверная
  • агенты очень бодрые.старые кашлющие офисные машины его тянут без кряхтенья
  • файлы с битым вирусным кодом по дефолту антивирь не режет, что удобно
  • при глубоком скане по расписанию очень подробный отчет. где не надо голову наизнанку выворачивать чтоб понять что куда.

для дома тоже веба взял. на ноуте стоит авира - со своими задачами справляется

6wings

У меня на ноуте Семерка и MSE.
А как понимать вот это:

  • файлы с битым вирусным кодом по дефолту антивирь не режет, что удобно

Можно более внятно изложить то, что имелось в виду?

N-Man
6wings:

Андрей, а где было обозначено до этого, что мы говорим о “массовом продукте”?

Андрей, да из названия темы проистекает… ну и в сообщении №13 я заикнулся… 😃