Интересное видеО

ADF
ZigZag_ZZ:

Карл!
Не 180 мм!

Вопрос масштабируемости - открыт. Да и как узнать, где предел, где граница между можно и нельзя? Вот и делаются опыты.

SpeedStep:

охоже на видео лопасти имеют одинаковую толщину и постоянный по длине профиль, что сказалось на

Им про это не раз указывали. Возможно в очередной версии наконец исправят.

SpeedStep:

…Изделие расслаивается. Это БРАК!

Как вы определили, что изделие расслаивается?
Ничего там не расслаивалось.
Но превысь предельную нагрузку - и любое напечатаное изделие будет первым делом ломаться по слоям.
Не знаю, из чего корпус, крыльчатка у них была из АБС и искупана в ацетоне.

ZigZag_ZZ
ADF:

Вот и делаются опыты.

Опыты уже давно сделаны, уголь, композит,металл.
Они мне напоминают “британских учёных”, какой бы хреновиной не заниматься, лишь бы отметится, поколение пепси…

ADF
ZigZag_ZZ:

Опыты уже давно сделаны, у…

И авиамодели давно сделали другие - зачем самому делать? И деньги давно заработаны другими - зачем самому зарабатывать? 😒

ZigZag_ZZ:

какой бы хреновиной не заниматься, лишь бы отме…

Производители импеллеров усиленно “втирают”, что надо непременно вжаривать в них 20Ц и крутить на предельных ибаротах. Когда, зачастую, бОльший практический интерес представляют импы, где отношение мощности и диаметра - меньше и за счет этого - выше КПД. Да, такой в копийный корпус не сунуть (если делать копию), но подавляющее большинство импеллерных моделей - копиями не являются и позволяют использовать вентилятор на 20-50% больше по диаметру при той-же мощности.
Соответственно, бонусом и нагрузки на крыльчатку меньше, что нет нужды её непременно из мифрила делать.

И повторюсь, что даже гляда на существующие пластиковые импеллеры, нет четких предпосылок, что сей конструктив не может быть промасштабирован вверх. И опытов по конкретно напечатаным крыльчаткам столь большого диаметра - я в интернетах не видел.

Безусловно, есть вопросы к их матчасти и планированию эксперимента, но если сейчас поставить на условный ринг тех канадских товарищей напротив Павла - то можно сразу дать сто очков вперед канадцам: потому, что они таки делают и показывают, а уважаемый Павел - просто словами сыплет обидными 😒

ZigZag_ZZ
ADF:

что они таки делают и показывают, а уважаемый Павел - просто словами сыплет обидными

Идиоты с моста прыгают, умные- рядом стоят…
Беспредметный спор, зато мы в танцах себя покажем (С)
Я завязываю…

ADF
ZigZag_ZZ:

Идиоты с моста…

Ютуб ломится от всякого го8на: приколов, политоты, “что будет, если выстрелить из пушки по айфону”.
Но при этом именно инженеры, занимающиеся испытанием самодельного импеллера - идиоты?!

Alex

Да ладно вам метать говно на импеллер, вентилятор. Конечно, из говна (пластика) и импеллер - говно. А шта через несколько лет скажем?
Если не пытаться, точно не выйдет. При этом, работающие органы ужо делают.

SpeedStep
ADF:

Как вы определили, что изделие расслаивается?
Ничего там не расслаивалось.
Но превысь предельную нагрузку - и любое напечатаное изделие будет первым делом ломаться по слоям.
Не знаю, из чего корпус, крыльчатка у них была из АБС и искупана в ацетоне.

На видео с 1-15 корпус расслаивается и рвется нитками.

ADF
SpeedStep:

На видео с 1-15 корпус расслаивается и рве…

Они корпус не купали в ацетоне, не удивлюсь если он вообще из пла. В данном случае это абсолютно второстепенная деталь.

ZigZag_ZZ

Типа куриные крылышки и стЭйки сразу в коробочках продаются, минуюя стадию забоя скота и птицы, для пендосов будет откровение что булочки для гамбургера не на дереве растут…

Zolotoy_al

паяшь фритреки из пульта, турнигу вместо джоя подключашь к вартандеру, а тут вон как, уже диванолёт сооружают

ZigZag_ZZ

Дядь Кость, зато как красиво!
А моделька, это прикольно…
Кстати, козырный тренажёр, для переучивания с одного на другой тип…

Concord

У нас бы точно такой проект сгодился для росспила - очередной ё-мобиль