Интересное видеО

ZigZag_ZZ

Андрей, все знают за Го про, даже есть отдельная тема!

RuslanG:

карбон легкий материал

Это ключевое слово.
А насчёт спасения…это условность, для получения страховки.
Эти белки летяги имеют вольфрамовые яйца-полюбасику.
Я б серце испражнил, к гадалке не ходи!

chabapok
RuslanG:

карбон легкий материал, это самое важное

Какая разница между стекольным и карбоновым шлемом? Грамм 500?

Тела, независимо от их веса, падают с одинаковым усокрением. Если бы он был парапланеристом, я бы еще поверил, что карбоновый шлем для облегчения. А так - это понты чистой воды. Для почти-свободного падения такая разница в весе значения не имеет.

RuslanG
chabapok:

А так - это понты чистой воды.

конечно понты, а то чем он занимается вообще фигня на постном масле.
зы.думаю ему позволительны эти понты
зыы. пробовал воевать в кевларовом шлеме весом 8кг, охренеть чудо.
а для сравнения попробуйте к голове прикрутить 500гр и походить. потом 1кг, разница всего 500гр

Nevai
RuslanG:

а для сравнения попробуйте к голове прикрутить 500гр и походить. потом 1кг, разница всего 500гр

Лучше спрыгнуть с высоты метра 2 на ноги и тогда почувствуете разницу, а в случае экстремального приземления разница в 500 грамм помноженная на несколько Ж или даже десятков этих самых Ж, существенно изменит картину в лучшую сторону.

Alex

Интереснейшее видео, спасибо. А орел штоле и в правду дебил, как в своей стихии можно так лохануться, или решил боднуть и стропы не увидел?

Юрий_68

Я несколько раз пристраивался в потоке за коршуном (молодняком, только начавший летать). Подходил с внешнего круга, потихонечку ближе и ближе (на планере 1:1) . Они замечали меня только на расстоянии 3-5 метров. Шарахались в сторону, уходили. Но то , что 15м дура у них на хвосте висела больше минуты на расстоянии метров 10 они даже и не подозревали. Похоже учебный процесс отнимал у них все внимание. 😦
А здесь , действительно, похоже на брачный период. 😃

Alex
Юрий_68:

Они замечали меня только на расстоянии 3-5 метров

Может реагировали на этом расстоянии?

Юрий_68
Alex:

Может реагировали на этом расстоянии?

Дык кто-ж их знает, может и терпели до последнего, а когда нервы сдавали шарахались в сторону. Но физиономии у них были, будто первый раз видят это чудище громадное. 😃 как у галчонка из простоквашино ( …Да ни кто не пришел…)

Morfan

Это гималайский гриф. Молодой и любопытный. И вообще это парапланерист в его владения вторгся… Парни кстати досих пор в Бире - чинят крыло и снова в полет. Переднюю кромку разодрал об дерево. А товарищ который слишком низко спустился чтобы героя видео сфотографировать, спускающимся вниз, не расчитал с высотой и тоже развесился на дереве. 😁

horse427

Может у птиц учебные полёты, а параплан вторгся в их воздушное пространство и оказались они на одном эшелоне:)

И TCAS не сработал…у грифов. Парапланерист то “просигналил-проорал”😆

ZigZag_ZZ

Только одно можно сказать, в этот день курносой фигу показали пилоты.
Зачёт!

Юрий_68

Как только топливо в гондолах (трубопроводах и расходниках) не воспламенилось? повезло однозначно.
А кто нибудь знает : после таких посадок самолеты восстанавливают или списывают ?

ZigZag_ZZ

Они слили всё.
Шли с одной попыткой.
Включена система пожаротушения, вероятность пыха- 50/50, у них выгорело, типа повезло!
Всё восстанавливается.

Друг летун на “арбузе”, сажать на брЮшко получается нежнее чем на ноги, и почему???
Но Лучше на ноги!!!

Alex
Юрий_68:

Как только топливо в гондолах (трубопроводах и расходниках) не воспламенилось?

А почему оно должно воспламениться?

ZigZag_ZZ:

вероятность пыха- 50/50

Я так понимаю, пых бывает если утечка началась, а тут ей с чего начаться? Посадили то нежно. Кстати, а почему не на газон сажали? Там ведь меньше трение.

ZigZag_ZZ

Могло, от трения пыхнуть, но на них стоит система клапанов, лёгкий пых был виден!
На газон нельзя!!
Черевато утыканием и отрывом гондол, грунт мягкий, сделан как раз для того чтобы самоль при съезде с полосы утонул и остановился!
Хлопчики правильно сделали, народ сохранили!

Alex
ZigZag_ZZ:

Черевато утыканием и отрывом гондол,

Теперь понятно.