пожар на борту

flysnake

Тут я немного слукавил - горел передатчик. Мы вчетвером собрались сегодня полетать в Коломенском. Были модели: нелетанный электропланер, нелетанный самолет ДВС с кубовым мотором, тора, электрофанфлай и моя битая-перебитая моделька для динамы. Так как был приличный ветер и нелетанные модели, то для начала решили полетать внизу на поле.
Пока все остальные готовились к полетам, я решил на небольшом холмике оттриммировать модель после большого перерыва. Включаю передатчик, борт, проверяю - все работает нормально. Запускаю модель - будто вообще нет никакого управления. Опять проверяю - нормально (немного замедлены рули на исполнение из-за холода). Запускаю, нормально летит, оттримировал. Делаю еще один запуск - нет управления. Иду к модели и вижу, как из передатчика валит дым. Все выключил, вынул Акки - немного нагрелись. На этом мои полеты закончились. Дома разобрал передатчик - расплавлены несколько проводов. Тщательно осмотрел и ничего больше подпаленного не заметил. Думаю, что было чистое короткое замыкание на проводах. Выйду на работу - поменяю и проверю.