Баланспауер?

ukrsonic

Ну дык можно смастерить свой кондик 😃)

Берем побольше бутылок пластиковых, набираем воду, запихуем утром в морозилку, на ночь вынимаем бутылки. Берем табурет, ставим большую миску, в миску выставляем бутылки, включаем вентилятор на минимальный обдув и направляем на бутылки, все, приятный холодок пол ночи обеспечен, а под утро обычно достаточно легкого сквозняка от вентилятора. Длительность холода можно увеличить за счет больших емкостей, например взять бутылки по 5 литров, они дольше простоят со льдом.

Мы в Украине так и спасались 😃 когода кондика небыло, а у нас даже ночью почти 40 градусов бывало.

Единтвенный недостаток это потрескивание бутылок ночью, но это всеже лучше чем просто вентилятор.

samabs

А кто напольный кондюк использует? Продавцы в магазине говорят что шум 50 децибелл шумит так что не уснёте. По готовому ремонту под сплитсистему штрабить в лом.

Amicusis
samabs:

А кто напольный кондюк использует?

У меня сщяс наполный.Прикупил, завтра в окно буду ставить.Работает нормально и на полу.Где надо холодит, где надо греет …

Amicusis
samabs:

А шум?

ну шум терпимый - там только два звука: компрессор и фен.А наполный он только пока на полу лежыт.В окно ставить сщяс буду, чтоб погреть природу …

Kotyara
Amicusis:

ну шум терпимый - там только два звука: компрессор и фен.А наполный он только пока на полу лежыт.В окно ставить сщяс буду, чтоб погреть природу …

Я в пятницу похожий купил на дачу. Только не в окно, а прямо вырезал брус в стене и пеной уплотнил. Выходные просто кайф.😒