Какую видеокамеру выбрать?

Taboo

Всем привет!
Хочу жене на День Рождения подарить видеокамеру.
Что посоветуете?
Хочу HD (а надо?)
Писать хочу на флэшки.
Впринципе, все.
Из опциональных.
Если она будет с приличным качеством делать фотографии - будет хорошо.
Понравилась функция замедленной съемки.
Подсмотрел у Юрий 68 (Юрий Соляник) Камеру JVC X900
market.yandex.ru/model.xml?hi...+X900&srnum=19

Что скажите?

Monny

смущает что одна матрица и оптика - коника минольта - я бы не брал
берите с тремя матрицами …я взял панасоник HDC HS 300 со 120 гб диском - классный агрегат - в московских магазинах - стоит 50000 … я взял на ебее из японии за 720 баксов + доставка 40 итого около 24 тыс… …ессно без русской

инструкции … но англ не проблема - да и так все понятно …

foxfly
Taboo:

Всем привет!
Хочу жене на День Рождения подарить видеокамеру.

Если Ваша жена (с Днём рождения её!) не крутой фотограф-оператор, то ей нужно что то лёгкое, простое в пользовании и с понятным управлением…
Я себе недавно купил (брал для заказчика на борт радиоуправляемого вертолёта, попробовал-понравилось- взял такую же и себе) камеру Toshiba-Camilleo H30
Пишет на флешку, сенсорное управление (на экране), видео HD фото 16Мпик. Весит 240 грамм, есть ночная съёмка, русское меню, пульт ДУ.
А стОит (в Москве)- 270 $

no_name

Сам подумываю о покупке камеры.
Обзоров уже обчитался, аж тошнит - заказуха так и прет. Пока остановился на следующем методе выбора - иду на youtube и скачиваю ролики сделанные определенной камерой. Многие люди покупаю делают короткие тестовые ролики и выкладывают. Пока остановился на Панасоник TM700

Юрий_68

На всякий случай укажу на недостатки своей камеры.
Самый главный : слабая батарея - 1 час 15мин. Реально час. Заряжается долго, точно не помню , наверное ок 2-х часов. Запасной акк - недешёвый 2500руб, (в обычных магазинах).
Второе. На объективе нет резьбового кольца для сменных фильтров и насадок. (пришлось самому делать).
Далее (не считаю недостатком) - сохраняет видео в .mts .
Винда 7 отлично показывает, а вот XP ступеньками дурит. (комп один и тот же).
В остальном очень нравится. (Делает серию фото 50кадров/сек) Оптичиский стабилизатор хорошо работает. (но выглядит нежным).
ЗЫ
К винчестерам, как накопителям на такой технике отношусь скептически. Уж больно они нежные. (мне так кажется).
ЗЫ ЗЫ
Супруге поздравления и пожелания удачи и сил (с малышом их надо много 😃 )

Вячеслав_Старухин

А не купить ли вам Sony NEX-5?

Всё-таки люди больше смотрят фотографии, а вовсе не видео.

новая сверхкомпактная цифровая камера NEX-5 от Sony позволяет снимать видео в формате Full HD (1920x1080i) с великолепной детализацией и стереозвуком в виде AVCHD-файлов, которые легко хранить и использовать.
Большая матрица Exmor APS HD CMOS камеры NEX-5 обеспечивает потрясающее качество видеоизображения.

Цена её не очень большая.

ukrsonic

хорошая и дорогая камера это конечно всегда хорошо, но для снега, моря, природы и т.п Вы будете лишний раз боятся её доставать из сумки или просто лень. У самого лично 4 камеры лежит, из них 2 полу профессиональных, но пользуюсь всегда одной причем камера не самая лучшая по качеству видео, но всеже удобство тоже не маловажный фактор. Мой любимец, камера от Sanyo, есть у них серия камер которые которые снимают по водой.
Водонепроницаемость камеры огромный плюс, особенно если есть дети: грязные руки не проблема, просто помыли камеру под краном и все. Можно спокойно снимать под водой.
На вечеринках на спор опускал камеру в шампанское, народ был в шоке 😃 Короче веселья гораздо больше.

Taboo
Юрий_68:

На всякий случай укажу на недостатки своей камеры.

А как она делает фотки?

Вячеслав_Старухин:

Всё-таки люди больше смотрят фотографии, а вовсе не видео.

С другой стороны, фотик есть, и покупать еще один не очень хочется. Я со старыми взглядами думаю, что вещь должна быть специализированная.

foxfly:

Toshiba-Camilleo H30

Очень слабенькие характеристики.

Monny:

смущает что одна матрица и оптика - коника минольта - я бы не брал

Матрица одна, но есть оптическая стабилизация.
А с диском не хочу.

ukrsonic:

Мой любимец, камера от Sanyo,

В этом что-то есть. Когда у меня будет несколько камер, я тоже куплю водонепромокаемую. 😃

Amicusis

Из свего опыта рекомендую PANASONIC HDC-SD9 . Параметры почти профи, удобная, дешовая.Я вторую прикупил, ничего лутчего не мог выбрать (первую свиснули).

Taboo

А сть ли у Canon 550D автофокус в режиме видео?
И один в коментах написал, что видео немного размытое получается.
Это правда?

Городенков

Нууу автофокус чисто теоретически еестть, но фактически нет. 😃
Но откровенно говоря, он и в видеокамерах то никакой, просто на камерах вообще не видно где этот фокус, поэтому там никто особенно не запаривается.
Что вы подразумеваете под размытостями? Да, ставите широкую диафрагму, и фон можно размывать, и очень не немного. А с хорошими обьективами- как в кино.

Taboo

Ну вот этот коментарий
Я подозреваю, у человека неадекватные требования, но это единственный коментарий о качестве видео на dpreview.

Городенков

Бред какой то, у меня правда не 550Д, а 7Д.
Но разницы в видео быть не должно… Вот к примеру я снимал недавно-

www.youtube.com/watch?v=mm1dxwfvswI

Видели что нибудь резче снятое на камеру? (Особенно видно на кадре с глазом)

17 days later
Юрий_68

Наверное, ту о которой здесь даже не упоминалось 😃

Mick
Taboo:

Угадайте, какую я купил. 😃

Угадать конечно трудно, но я бы взял фото с функцией видео. Но не наоборот. Исходя из собственного опыта.

7 days later
deepness

C появлением собаки и с началом пути в авиамоделизме тоже с женой начинаем задумываться о покупке камеры.

Есть фотик Canon 50D. Жаль в нем нет видео. Сейчас брал бы 7D.

Посмотрел камеры Canon в районе 30 000р. и че-то не впечатлился. За такие деньги че то не комильфо и видоискателя нет(привычка от зеркалки) и матрица убогая и оптика не та.

Прочитав данный топик понравилась камера от Sanyo своей неприхотливостью.

А прочитав последние сообщения посетила мысль а не купить ли тушку 550D. Матрица хорошая. Оптика как ни странно не нужна ибо есть неплохой наборчик.

Опа щас посмотрел а 550 стоит дороже уже чем 50 =( 26 тыров.
Может есть смысл продать 50D тыщь за 20 добывить 24 и купить 7D,
чем покупать 550D?

Ндааа делааа.

Городенков

Имхо, если для дома для семьй, то покупать 7Д вместо 550 особого смысла нет.
Это я как владелец 7Д вам говорю.

deepness

Не 7Д вместо 550.
А продать 50д и купить 7д.
Вместо того чтобы покупать 550 только для видео.
У двух тушек конечно есть свои преимушества, особенно если б одна из них была full frame.
А так особого смысла нет, разве что к жене приписать - типа личная зеркалка.

А может и правда sanyo купить водонепроницаемую и не париться… эххх

Городенков

Тьфу, я и имел виду. Что если для дома. То берите 550. Нет особого смысла переплачивать за 7Д.

550 и фоткает наверняка вполне не плохо. С хорошим обьективом.

Только вот, какой у вас обьектив? Видео снимать любым не получиться. Там ведь фокус в ручную. А у большинства обьективов кольца фокусировки не какие.
Поэтому под видео лучше брать Фиксы.