Интерестно знать!

Tauren

Всем привет!
Авиамодельный спорт и хобби - занятие не из дещовых!
Интерестно было знать какие известные люди, деятели нашей планеты занимаються этим хобби ( не обезатально авиа, это может быть судо, авто…)
Еще интерестнее кто из известных общаеться на этом форуме!
Спасибо за внимание!

Засыпаю в надежде что на мои 2 темы завтра будет ответ!

Tauren

Если не составит труда, скажыте, каким родом деятельности он занимаеться кроме администрирования сайта?

flysnake

Сильно подозреваю, что, по крайней мере, в России, крупных политических деятелей - моделистов нет. Иначе бы моделизм не был в таком плачевном состоянии (имею ввиду всяческиее кружки). К сожалению, хороший модельный кружок - скорее исключение, чем правило. Почти на чистом интузиазме все держится.

санчес

Если не составит труда, скажыте, каким родом деятельности он занимаеться кроме администрирования сайта?

я думаю это занятие отнимает всё свободное время.
попробуйте представьте какого содержать такой огромный сайт в порядке…

К сожалению, хороший модельный кружок - скорее исключение, чем правило. Почти на чистом интузиазме все держится.

😦 😦 😦 😦 😦

Tomahawk
Tauren:

Всем привет!
Авиамодельный спорт и хобби - занятие не из дещовых!
Интерестно было знать какие известные люди, деятели нашей планеты занимаються этим хобби ( не обезатально авиа, это может быть судо, авто…)
Еще интерестнее кто из известных общаеться на этом форуме!
Спасибо за внимание!

Засыпаю в надежде что на мои 2 темы завтра будет ответ!

Я когда то на MTV видел такм передача была “по домам” Там короче по домам ходят, и извесные амереканские певци, показывают комнаты, басейны, тачки, и т.д. И показывали там одного негра, не помню как завут, и из какой группы. Покозал он свой домишку, рассказал про 2 феррари, ролс ройс, показал пару меринов, и говорит, типа щас покожу свое хобби, и идет к небольшому ангару. В ангаре стояла куча моделий, там были и фаны (большие и маленькие) и пилотаги, и планера, дохренища супервысококачественных копий, были мелкие и большие электрички (самолеты были как калилки, бензинычи, так и реактивные, эмпелерные). Стояло несколько вертолетов, и машинки на заднем плане мелькали…

Самолетов, по моим прикидкам всего было 25-30 штук.

Также он представил, чела, который за всем этим добром следит (моет, заряжает, заправляет).

А в конце поколбасился (за домом небольшая взлетная полоса для моделей (!)) на маленьком ( примерно метра полтора в размахе) калильном (четырехтактном) фане (который кстати без настроек, работал как часы, а завелся с полоборота). Что меня удивило, он очень не плохо летал, висел, делал лифты, фикс трулы, и т.д.

flysnake

Видел как-то по телевизору, как “гонялись” на автомоделях Шумахер и Хаккиен (не уверен, что правильно написал). 😃

Tomahawk

я тоже видел, вроде то ли в прошлом году показывали, то ли в позопрошлом…

aland
flysnake:

Видел как-то по телевизору, как “гонялись” на автомоделях Шумахер и Хаккиен (не уверен, что правильно написал). 😃

Это был рекламный ролик HP. Не уверен, что они увлекаются моделизмом

Tomahawk
aland:

Это был рекламный ролик HP. Не уверен, что они увлекаются моделизмом

есессно не увлекаются 😃

flysnake
aland:

Это был рекламный ролик HP. Не уверен, что они увлекаются моделизмом

Я видел это давно (когда Хаккиенен был чемпионом или на следующий год). В комментарии говорилось что- то вроде “Как развлекаются чемпионы…”. Я тоже не думаю, что они моделизмом всерьез увлекаются.

Марат
flysnake:

Видел как-то по телевизору, как “гонялись” на автомоделях Шумахер и Хаккиен (не уверен, что правильно написал). 😃

Хэккинен 😃

VDG

Ну я себе на участке (20 соток) однозначно буду полосу строить. Замаскирую её только под тропинку, чтоб никто не догадался.
Уже веду наблюдения , составляю розу ветров:)

КА-04

Кто-то из Формулы-1 летает на F3A. Может даже Шумахер. И еще какой-то “самый богатый” Шах увлекается авиа. У него свой штат техников, пилотов, человек двадцать.

ukrconsul
КА-04:

Кто-то из Формулы-1 летает на F3A. Может даже Шумахер. И еще какой-то “самый богатый” Шах увлекается авиа. У него свой штат техников, пилотов, человек двадцать.

Летают, читал интервью с ними в журнале (с фотографиями). Какая там реклама, им это нафиг не надо. Действительно летают.

drDen

Да я тоже видел фото правда там они на Cessnaх летали причём в доем и подпись типа «это не только хобби это тоже спорт»………………