через тении к звездам или детское техническое творчество

serg_58

фильм такой был годах в 80-х, помните?
почему так плохо на местах с детским техническим творчеством. Объясняю почему: нет чела, способного движуху создать. В детстве нам в школе говорили: “Я - последняя буква в алфавите…” Не правда все это “Я” - это начало всех начал. Два года назад Я был один и мне хотелось что-то сделать. Сейчас уже Мы - нас пятеро три кореша и супруга помогает. За счет модельного магазина содержу детский автомодельный кружок при школе.
Большая часть мероприяий из “Клубной жизни” на http://www.rc-penza.ru это наша заслуга. Пензенское министерство спорта и туризма наши мероприятия публикует в своих новостях www.oblsport-penza.ru/news/category/3 , типа в Пензе “есть автомодельный спорт”😛 Да теперь есть благодаря мне и мои друзьям: Щербакову, Семенову, Мукашеву. За два года сделано немало. В этом году свозил детскую команду Пензенской области на Россиию во Владимир.
Управление образования помогло с ремонтом в моделке. Так-что кивать на кого-то - последнее дело. Хочешь, добиться бери и решай вопрос. Как-то на основной работе на одном из совещаний умный Московский шеф сказал: “Нет слова не могу, есть слово не хочу”. Он прав. Всем удачи.

Danzi

Ну что тут можно сказать, молодцы! А то, что все от человека зависит, так это и так всем ясно…

Gusha

Молодец Сергей!!! Что ещё можно сказать, Вам и таким как Вы огромное спасибо!

serg_58

то, что молодцы понятно:) очень жаль что мало таких. вот и дело кисло. в Пензе средниий возраст человека, занимающегося техническим моделированием по моим оценкам около 40 лет. думаю, что и по России в целом не лучше. если все будет так продолжаться, т.е. не будет пионеров:) через 10-15 лет моделисты в России вымрут как класс. да вот еще “доброжелатели” второй раз сай крушат… зачем? ни че прорвемся!!! замутили трассу минизетную с засечкой, троим знакомым везу MR-03 в рассрочку на полгода:) будем двигаться дальше.

avalanch
serg_58:

возраст человека, занимающегося техническим моделированием по моим оценкам около 40 лет.

Это понятно. Не у всех подростков есть финансовая возможность заниматься моделизмом, у кого то не хватает времени (учеба, подготовка к поступлению в институт и т.п.), у кого то родители, пусть и обеспеченные, но не поощряют такое увелечение их ребенка ну и т.п. А люди постарше уже самостоятельны, работают и имеют больше возможности заниматься любимым делом. Хотя и занятая этим делом молодежь сейчас тоже присутствует, пусть меньше чем хотелось бы, но есть.