Старые компьютерные игрушки.

GIGAELK

Да, была ДИГГЕР, друг перся с нее, я вот не понял…

Еще была офигенная СЕРДЦЕ ТЬМЫ (Heart of darkness).
Скачал FULL THROTTLE исошкой и эмулятор к ней. Афигеть, столько лет прошло- а лучше не придумали еще… Туда же в кучу CYBERIA 2 и QUAKE1 TF.
Зебест!!!

Vizik

Моя любимая игра-Network Q RAC Rally Championship 😃 😃 Кстати кто знает где её можно скачать/купить?

Prsh
horse427:

Парни, диггер была игра, 88 год. Ихде найти?

www.digger.org Там есть вариант для Windows - работает “прямо из коробки”.

Практически не играл в комп. игры и никогда не любил.
Кроме:
Microsoft Flight Simulator,
Digger,
PC-MAN
Пакман была (всю жизнь, и остается теперь) самая любимая. Рубился в нее сутками. На работе , дома, на пару с дочерью. Мог пройти этап чуть ли не с закрытыми глазами.

Некоторые игры тут:
www.dosgames.com/g_cla.php

Вроде как надо установить DosBox. Для разных ОС есть версия тут:
www.dosbox.com/download.php?main=1. Сам не пробовал.

crafter

А это, моя самая любимая, старая игра.
Не верь в худо. Всю прошел. 1996г.

26 days later
RealVVS
Max_SL:

Еще меня впечатляют шедевры времен CGA/EGA, например Metal Mutant от Silmarils. Не знаю ни одного, кто бы ее прошел до конца…но графика и геймплей до сих пор завораживают.

Я проходил с солюшеном. Прохождение усложнялось тем, что все надписи на французском. Ближе к концу трансформер превращался в натуральную консервную банку, котору надо было подставить под открывашку 😃

Alexm12

Elites для спектрума. На писюке не приколола - управление не то 😦
Carmageddon для писюка (первые два, дальше опопсел)

Евжений

Моя любимая игрушка - StarCraft.
В свое время это был ХИТ. Причем долгое время.
Надо как нить во второй SC погонять.

Stratofortress

сейчас уфо онлайн вышел бетта тест! так что можно продолжить.
я уфо на днях скачал ,сейчас заново прохожу ,блин мысли сходятся!

alek_j

да… были времена… ДВК-3 и, кажется, называлось это “марс” или как то так, надо было сохранить линейку своих человечков от бомб и само собой сбивать “марсиан”. Или “Золотой шар” на той же платформе… хождение по лабиринту и сбор всяких артефактов, и все это в символьном режиме экрана, было что то еще типа звездных войн вообще в текстовом режиме с описанием того, что происходит.

shar

Я начал играть с появлением первой советской телевизионной приставки “Электроника видеоспорт” - год этак 88 был - если не ошибаюсь.
Затем понеслось - РК 86, БК 0010, ZX Spectrum 48k (фанател - ELITE, Neither Earth, Savage), ZX Spectrum 128k, Commodore 64C (игры - Trantor, Zynaps, IO, DanDare 3, Power Drift - комп всех времен и народов - мегафорева), Commodore AMIGA 500, AMIGA 600 и AMIGA 1200, далее Panasonic 3DO, Sony Playstation, Sony Playstation 2.
На данный момент в наличии XBOX, XBOX 360 Premium. Ящик 360 - на сегодняшний день - маст хейф! На первом XBOX стоит куча эмулляторов с кучей игр (спектрум, коммодор, амига, SNES и т.д.).
Самое сильное впечетление оставил Commodore 64 - для 90-х годов это было нечто! До сей поры выпускают демки на Commodore 64, хотя комп 84года выпуска - иногда очень не плохие.
Щас на XBOX 360 - MAFIA 2 и HALO 3 на очереди, METRO 2033 - очень сильно.
Комп использую исключительно для работы.

maximaniak

Вот не знаю на сколько старая (2000г) - но очень в тему!
Airfix Dogfighter www.old-games.ru/game/2053.html
минимум раз в год о ней вспоминаю
рекомендую:)

native18
GIGAELK:

Туда же в кучу CYBERIA 2 и QUAKE1 TF.
Зебест!!!

CYBERIA прошел все, какие выходили. Очень нравился геймплей, музыка, пейзажи. Очень жалко, что серия не продолжается.

RealVVS
native18:

CYBERIA прошел все, какие выходили. Очень нравился геймплей, музыка, пейзажи. Очень жалко, что серия не продолжается.

Не путаете ли вы её с Syberia - квестом?

native18
RealVVS:

Не путаете ли вы её с Syberia - квестом?

Точно , путаю 😃, имел в виду Сибирь - квест.

YAN=
shar:

Я начал играть с появлением первой советской телевизионной приставки “Электроника видеоспорт” - год этак 88 был - если не ошибаюсь.

Прошу прощение, но это уже вторая версия приставки. Первая была без пистолета, Ярко-желтого цвета.

Mick

Тетрис забыли! По-моему, самая знаменитная игра и практически на всех платформах работает.

Aksel81

В десятом классе, а это был 1997 год, с одноклассником часами просиживал в игре KB2 (Kings Bounty). Пошаговая стратегия. Там было четыре (или пять, уже не помню) континента, по которым странствовал рыцарь на коне/корабле, искал артефакты, захватывал/открывал земли попутно нанимая воинов и ведя торговлю.
Может кто помнит и играл в неё? Эта тема навеяла мне воспоминания об этой игре, с удовольствием поиграл бы, тем более, что там не прошёл её …

юзеф

А кто скажет, как запоминаться в Дум2. Было это 15 лет назад, все позабывал, а проходить уровни с самого начала утомляет.
И вообще, где-то в сети ест версия Дум2 в “нормальном” качестве? Качал из разных мест, но графика совсем не то, что было 15 лет назад и все темное черезчур.
Может не там ищу?
Спасибо.

юзеф

А можно просьбу? Где можно скачать “нормальную” версию Дум2, я имею в виду дабы графика была бы приличной и качество ничего так?
Чета зацепило… 15 лет назад сутками сидел. А тут весь гугель заморочил, а ссылок на приличную по качеству версии не дает…

Wener
юзеф:

А можно просьбу? Где можно скачать “нормальную” версию Дум2, я имею в виду дабы графика была бы приличной и качество ничего так?
Чета зацепило… 15 лет назад сутками сидел. А тут весь гугель заморочил, а ссылок на приличную по качеству версии не дает…

oldgames.ru/game/23.html
www.old-games.ru/game/23.html