ограбили!

sashok17
ZigZag_ZZ:

“Лично я считаю, что электронные замки не очень надежные”
sashok17
Поражает жизненный опыт!
У меня не магнит, а соленоидная задвижка!

Соленоид это совсем другой разговор. Я говорил про магнитную систему как в подъездах;)

dmitryu
Владимир#:

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.

А что будет, если в скважину обычного замка кто-нибудь чего-нибудь нальёт или насыпет? Не пугает такая перспектива?

blade
Владимир#:

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.

Был такой фильм с П.Бюль-Бюль-Оглы :“Не бойся, я с тобой” 😃
Процитирую сам себя: “есть аварийная открывалка механическая, но её снаружи не найдёшь.”
У электро-механических замков кроме электрооткрывалки, есть и обычная личинка под ключ. Но она ставится так, чтобы её не было видно (под накладкой, ручкой и т.д.)
Если вот такой ужас случился, то хозяин, зная что и как- добирается до скважины и открывает дверь ключом.
У меня (на 2х квартирах) за 15 лет- такое было 1 раз: бабушка выдернула вилку питания БП из сети, замок неделю работал на аккумуляторе, который в конце концов сдох. После открывания и втыкания вилки взад-всё снова работает 😃

Винт

замок сменил на…такой же.личина правда покруче- чем была,пришёл к выводу что надо менять дверь,а то эти двери 7лет назад варили и ставили кто хотел…короче не фонтан.вобщем есть теперь где посмотреть.спасибо откликнувшимся! всем вобщем!

ZigZag_ZZ

Вы ваще читаете мой бред или так потрендеть просто, ПОСМОТРИТЕ всё про замок!
Нет там скважин, а электроника имеет обходной канал, на случай атомной войны!
Продумана защита от умного!
Отпад, кому это надо?

blade
Винт:

замок сменил на…такой же.

Вспомнился старый анекдот: Встречаются две приятельницы…У одной-жуткая новость: их общая знакомая гуляла в парке, где её изнасиловали 😦
Ой, что же она теперь делать то будет? Как что- опять в парк гулять пойдёт 😃
Личинку из замков- просто вышибают пробойником: она крепится одним винтом М5, работающим на срез и её “крутизна” - жуликов не интересует 😦
“Опять в парк -гулять”?

ZigZag_ZZ:

Вы ваще читаете мой бред
Нет там скважин,

Если вы это мне- то я много лет ставлю замки фирмы “CISA”, в которых скважина-есть всегда.
А делать “обходной канал электроники”- так чего не сделать ещё два? Есть же принцип разумной достаточности…Тем более, наиболее частый дефект: сгорание катушки магнита, её не зерезервируешь и толку от резервной электроники в этом случае-никакого 😦

ZigZag_ZZ

Нет, Владимиру и Дмитрию!

Ваша система известна, накрученная ,но …
Катушка сгореть практически неможет. она работает 0.2 сек от 3 В. ток 0 целых, хрен десятых!
Говорю ведь кучу лет на ВХОДНОЙ ДВЕРИ в ОФИСАХ, это нешутки!

rrteam
blade:

.Тем более, наиболее частый дефект: сгорание катушки магнита, её не зерезервируешь

Гы, а это почему?😃… лень? места мало?

Винт
blade:

“Опять в парк -гулять”?

+100:)

просто сейчас реально не потянуть в комплексе…

blade
ZigZag_ZZ:

Нет, Владимиру и Дмитрию!
Ваша система известна, накрученная ,но …
Катушка сгореть практически неможет.

Это она-теоретически не может, а практически- много раз видел, пока мне не надоело “по гарантии” их менять и я не изобрёл защитное устройство, которое несколько лет продавал всего по 15 $ (при цене замков-до 200 ) 😃
А горит она оттого, что жрёт около 1,5 А и при зажатой кнопке “откр” начинает плавиться секунд через 30…А это происходит запросто: кабель пережали и- привет 😃 Один раз -даже кнопку скотчем заклеили…Зачем, спрашиваю- "да у нас мебель завозили- чтобы дверь всё время грузчикам не открывать "

rrteam:

Гы, а это почему?😃… лень? места мало?

ГЫ-ГЫ 😃
Там места не мало- его совсем нет 😦
А лень, когда цена проекта 10-15 тыс $ (столько стОит к примеру, хороший коттедж обвешать системой видеонаблюдения-сигнализации-ограничения доступа)- совсем неуместна 😦

voraks
Владимир#:

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.

По правде и сам немного был не уверен насчет электронного замка. Но перерыл достаточно информации и отзовов конкретно по VLS. Да, проблема есть (если считать это проблемой), не обращать внимания на предупреждения замка о севших батарейках. Но если вы читали о замке то там есть возможность подключения внешнего источника (обычная “Крона”) для открытия замка.

А насчет электроники, язнаю кого “бить” - инженеров фирмы где в данняй момент я работаю😁. Случайно выяснил у производителей замка, что наша фирма разрабатывала и изготавливала электронную начинку.
Пользуюсь примерно с феврля этого года - проблем не было 😃

П.С. Кстати, очень интересный сайт по замкам, многое подчерпнул оттуда www.locks.su

CrazyElk

Приятно читать про электронику и осознавать что у меня ничего этого нет дверь в квартиру ночью обычно открыта и никаких опасений за визит гостей.

Не имей 100 рублей а имей 100 друзей или как у меня одну подружку веселую дружелюбную хвостатую и зубатую - амереканский бульдог. Как раз у двери и спит - зерь мирный если что то кусать и терзать не станет сразу откусит и выплюнет.

Не то чтобы совет а так альтернативный взгляд на обеспечение безопасности семь и и жилища. Своих заморочек полно (как минимум надо два курса проходить послушание и ЗКС). Н вот бывае еще и так 😃.

AZET
CrazyElk:

Не имей 100 рублей а имей 100 друзей или как у меня одну подружку веселую дружелюбную хвостатую и зубатую - амереканский бульдог. Как раз у двери и спит - зерь мирный если что то кусать и терзать не станет сразу откусит и выплюнет.

Не обольщайтесь. Во время войны для нейтрализации собак работники СМЕРШ использовали кайенскую смесь: молотый черный перец и табак в соотношении 50/50. Перец и табак дополнительно перемалываются до пылеобразного состояния (например кофемолкой), можно также добавить и порошок горчицы. Эта “пыль” прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и выводит собаку из строя на несколько часов, возможно, с летальным исходом. Воры и грабители успешно пользуются этой смесью, и даже бойцовая собака натасканная на человека бессильна в этой ситуации. Смесь распыляется при броске так обширно, что собака не проскочит. Учтите это и держите в запасе дробовик.

blade
AZET:

использовали кайенскую смесь: молотый черный перец и табак в соотношении

Ну, несколько не так и -не для того 😃
Кайен-смесь красного жгучего перца (кайенского) и махорки.
И используется она не для обороны от собаки (когда пёс прыгнул- ему уже всё пофигу, да и бросить во время- реакция нужна нечеловеческая. ) а для “заметания следов” 😛
А вот ультразвуковой “дог-дайзер” (который Вы, кстати- не услышите) отбивает у собаки всякие желания, кроме одного-убежать. Поэтому дверь всё таки- лучше закрывать. 😃
А дробовик (при наших то законах)- средство для наживания головной боли,а не самообороны.
Вообще, из моего опыта работы с системами безопасности следует одно: 95% всех ограблений, проникновений и т.д- происходит из-за раздолбайства самого ограбляемого.
И тут, как в медицине- без желания самого пациента “вылечиться”- лечение невозможно. Т.е. если “клювом не щёлкать”- вероятность пострадать значительно снижается.