Караул!Ограбили! Звучит банально, но сперли Раптора с аппаратурой!

Павел_Б

Пдробности попозже добавлю, а так, среди кучи вещей основное, что взяли это Раптор 50 саппаратурой именно от него(рядом лежала еще).
И гантели по 20кг, спортивные ребята были.

SUPER_mONSTER

Где?Как?При каких обстоятельствах???
Окрас?Аппа?
ЗАО Вернадского палит…

CARBoNEUM

очень интересно! но зачем гантели вот вопрос:)

Павел_Б

Егорьевское ш, д.Устиновка.
Проникли в дом вночь с 6 на 7 выломав мет ставни и стеклопакет. Из крупного уволокли бензогенератор, велик, и …гантели…По мелочи всяка шняга и собс-но РАПТОР 50 (капот желтый с аэрографией, бошка синяяя)
его “укомплектовали” аппой
JR 9 2.4ггц и зарядником JJ Повер. Также взяли Футабу 9СНР новую в коробке. Аппаы спектрум и мультиплекс их не заинтнресовали. Не взяли оргтехнику, микроволновку и телевизор. Вобщем набор крайне странный. Вот так вот.

Громовержец

А приметы есть у вертолета и аппаратуры? Характерные болтики-трешинки-царапинки-комплектация…

villain

Кто-то грамотный “работал” как минимум знакомый с авиамоделизмом.
Или по ЗАКАЗУ.

sashok17

ну гири можно предположить что на металлолом (если это так, то небыло бы лишним поговорить с приёмщиком металлолома). а на счт верта, возможно они знали сколько чтоит такое хобби. На всякий случай вспомните, кому вы давали свой адрес.

Громовержец

Адрес давать необязательно… Введите свои ФИО хотя бы в яндекс, будете неприятно удивлены…

CARBoNEUM

полюбому верт где нибудь засветится в ближайшее время, конечно если те кто залез в дом не сидит сейчас и не читает эту тему:)

The_AGENT
Громовержец:

Адрес давать необязательно… Введите свои ФИО хотя бы в яндекс, будете неприятно удивлены…

я свои вводил, никакого упоминания…поменьше надо в соц. сетях регистрироваться и вообще именем-фамилией разбрасываться.

Искренне сочувствую ТС, вспоминайте, кого приглашали в гости либо хвалились аппой например?

7 days later
argon

Хреново, что такое произошло.
Сочувствую. Могу только посоветовать - дайте объявление в местной газете, что недорого купите RC-модель вертолета ( ну и все такое)

Был свидетелем, как это работало

Павел_Б
argon:

Сочувствую. Могу только посоветовать - дайте объявление в местной газете

Это шутка такой, да?
Простите, но представил как это будет выглядеть в местной газете, если таковая вообще имеется, и от души посмеялся. Спасибо.

VIIRUS
argon:


Могу только посоветовать - дайте объявление в местной газете, что недорого купите RC-модель вертолета ( ну и все такое)

Ага. А лучше в нашей барахолке - больше шансов 😁
Мне кажется - тут людишки со знанием дела лезли…

Anike
VIIRUS:

Мне кажется - тут людишки со знанием дела лезли…

И унесли гантели)))

Они знали толк в гантелях, а не а RC. Пылиться сейчас Ваш верт в какой-нибудь кануре и ждёт пока его новый хозяин не выйдет из “штопора”.

argon
Павел_Б:

Это шутка такой, да?
…от души посмеялся. Спасибо.

Зря так думаете. Лет семь назад таким способом мы нашли три Sun-а. Точнее три спецкопма подобных Sun-ам. Их просто так не сплавить. Рынок очень маленький. Давали объявления в “Из рук в руки” (несколько раз). Ребят посадили.

Вот и у вас спецаппа. Да и деревня поменьше Москвы. Дайте объяву в месную побрехушку, от вас что, что-то отвалиться?
Обычно сразу такие вещи на базар не тащат. Они сначала отлеживаются, затем, изучив что к чему, эти уроды пытаются их сплавить. Надеюсь, время еще не упущено.

P.S. Надеюсь, что они наш форум не читают.

morro_lucky

Скорее всего форум не читают.
Про обьявление - правильная мысля.
Еще и читай чужие…
Так же вернули в свое время украденное у жены.
Не все , но тем не менее.

dmitryu

Глупая мысля - остался ли забинденный к JR-ке приёмник?
Поднять повыше, запитать.
К светику - сигнал - будет индикатором включения передатчика.
К сателлиту от этого приёмника - направленную антенну.
Как на основном загорится - хватаем “пеленгатор” и в путь.
😒
Правда, это может помочь только если жулики местные 😦

HATUUL

Да нар…ки местные,или шпанята.У тех и других машин нет,если гантели тяжёлые то каждые 50 метров должны делать передышку при опусконии гантели должна остатя вмятина,если не лень пройдитесь поишите,а вдрук наподёте на след.Я бы ещё пошёл в ближайший металлолом,99% всё там.

Anike

Подошли сегодня ко мне три “обсоса”, когда я на вертолёте на местном стадионе летал. Спрашивали про стоимость “игрушки”. Потом предложили купить два мобильника и ушли. Надо таким говорить про цены на порядок меньше. И про то, что сбыть будет трудно тоже намекнуть будет верным.

extra555

да если прочесть список всего что спи…дили то все очень просто объясняется
это обычная дачная кража, к сожалению не кто не застрахован от этого с дач прут все что только можно, а вертолет и аппаратура просто подвернулись под руку
Скорее всего воры газет не читают и форумов то -же, я бы на вашем месте вызвал ОБЯЗАТЕЛЬНО Милицию
Вертолет и аппаратура это очень заметная вещь и зацепка для милиции, если генераторов великов и гантель полно похожих и одинаковых то по вертолету можно найти ворье.
OFFTOP
В свое время у меня обокрали квартиру и среди всего украденного(украли к счастью не много видимо кто то их спугнул был телефон сети сонет но редкой марки NORTEL
Так вот через 2 дня воров повязали на Митинском радиорынке как раз с этим телефоном и что удивительно как потом выяснилось это была 14я кража на которой они погорели

Павел_Б
extra555:

я бы на вашем месте вызвал ОБЯЗАТЕЛЬНО Милицию

Вызывал я милицию…
Это отдельная, бесконечная, юмористически-трагическая тема…

ALKALLI

Я вот тоже думал если хату выносят то самое дорогое ето верт, (телек в разы по бапкам меньше стоит) так что надо подумать как его схоронить. Я если уезжаю то его разбираю по максимуму, чтобы не презентабельный был, и по разным углам. Если вор не RC то не возьмет.

wustrikkk

Ужас! да и только, куда мир катится…😃

11 months later
Павел_Б

Как говорится “Всё тайное, становится явным”.
Раптор обьявился в продаже в “Барахолке”. Продавал его некий Юрий Игнатьев ник “yura1710”. Он оказался добросовестным приобретателем, то есть купил его у другого человека через барахолку. Юрий отдал мне вертолёт, правда без мотора и аппаратуры, которые , как он сказал, были им уже проданы. Правда, в последствии, Юрий продолжил продавать начинку с моего вертолёта…да и хрен с ним. Самое интересное, у кого он купил вертолёт, а купил он его у некоего Александра Киякина ник “СССР”, проживающего в деревне Косино. Александра, естественно, доставили в отделение милиции и начали выяснять откуда у него вертолёт. Поначалу версия у него была такая: " ехал с женой по лесу, вижу три паренька идут с вертолётом, слово за слово, предложили продать". Допрашивали его долго, я, к сожалению, не досмотрел это шоу до конца, но на следующий день следователь выдал мне следующее: “мол прессовали мы его, а потом решили жене его позвонить, а она и говорит, да нам этот вертолёт друган один принёс, поехали к другану( имя забыл к сожалению) и он рассказал, как едучи с женой и с ребёнком с дачи, в районе Электроуглей, увидел, что на переезде продают вертолёт. Не будучи специалистом, он позвонил другану Александру, а тот не будь дураком сказал бери конечно(продавали то всего за 15тр), потом продадим.” С вертолётом еще прихватили и два комплекта аппаратуры, которые потом Александр благополучно втюхал участникам форума. Вот такие вот дела…
. Александр сильно раскаивался, обещал мне аппаратуру вернуть, с тех пор прошло уже больше полу года, но видать рассеяный склероз ему помешал это сделать…